Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Завершен
Team Vitality
20
Cloud9
PGL Major Copenhagen 2024 . 21:55. Не начался
FaZe Clan
Team Spirit
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 10:01. Завершен
Virtus.pro
21
Yellow Submarine
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Завершен
Mouz
02
OG
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Завершен
Virtus.pro
31
L1ga Team
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Завершен
OG
13
Tundra
PGL Wallachia Season 1. 18:08. Завершен
Midas Club
02
Boom
PGL Wallachia Season 1. 21:00. Идёт
Boom
00
Beastcoast
LIVE
Реклама 18+

Winstrike блестяще подготовилась к Na`Vi – три дефолтных бана, выходы в спину

Нервы Na`Vi и баны Ноуфира.

Только что Winstrike обыграла Na`Vi и вышла на последний майнор сезона. Мы подготовили для вас подробный разбор встречи двух команд.

1. В каждой из трех игр Winstrike начинала с банов Кентавра, Никса и Темпларки. Ноуфир не зря убирал именно этих героев – это сигнатурки Близзи, Зайца и Мэджикала, их исполнение на которых близко к идеальному. Достаточно вспомнить, что на Templar Assassin Идан дважды вынес Нуна в миде.

 

Мэджикал дважды вынес Нуна на Темпларке. Второй раз – против контрпика

2. Лил показал четверку Сайленсера. Это нью мета.

Сайленсера ни разу не брали на Дримлиге, всего несколько раз в Париже, но на квалах к Эпицентру он вошел в мету. И почти всегда – как пятерка. На первой карте Lil по сути поменялся позициями с Нонгратой: добил больше крипов и внес больше урона. Как вам Сайленсер с Атосом, БКБ и Гиперстоуном?

3. Na`Vi нашли простую контру Аббадону – сайленс в команде. Абаддон выходит из-под любых станов за счет ультимейта, но вот с сайленсом этот трюк не пройдет. Заяц на Earth Spirit практически полностью выключил Ноуфира из игры, а когда одного Зайца не хватало, дизейбл кидал Мэджикал. В итоге просто законтрить Бэтрайдера Абаддоном не получилось.

4. Обе команды сверхочевидно выходили на Рошана и расплачивались за это. Третья карта, Winstrike отбилась, но линию никто не отпушивает и крипы подходят к нижней башне. Где же может быть команда? Очевидно, что в рошпите. Первым на это обратил внимание Мэджикал и повел команду в атаку.

Но на тридцатой минуте Na`Vi поступили также. Крипы на боте бьют тавер, крипы на топе подходят к базе. И вот уже Лил врывается в Рошпит, где сидит противник.

5. Na`Vi передумали самих себя. При комфортном преимуществе в 5 тысяч Na`Vi (вдумайтесь – у Мэджикала был готов Радианс на 18-й, когда Куман только взял Мидас без Еула) сделали выход в чужой лес.

  • Без Blizzy – возможно, он показался в миду специально, чтобы сбить бдительность врага. Но к чему такие трюки, если вы выходите так глубоко на вражескую территорию и вам есть что терять?
  • Без BKB на Кристаллайзе. Оно уже летело ему в курьере. 
  • Без веры в противника. Очевидно, Na`Vi хотели поймать кора Winstrike, который будет отпушивать низ – но с должной подготовкой такие мувы будут читаться. 

После такой драки можно было бы понять, что подготовку Winstrike провели. Но Sonne1ko встал в ту же точку. 

Драка все равно могла бы выйти сносной для Na`Vi, если бы Кристаллайз не прожал ульт на самом старте (его в итоге увел из драки и затем разрубил Сайлент), а Заяц попал бы Роллом под Еул Кумана. Нервы?

6. Это не единственный момент, где Кристаллайз рано прожимал ультимейт. Он повторит эту ошибку в тимфайте на Рошане, из-за чего Сайлент уведет его от центра драки.

7. Кристаллайз и Соннейко били в щит Сайлента. Кристаллайз – погиб и байбэкнулся. Если вражеский керри навесил на себя молнии, а у вас мало хп – не бейте его. Na`Vi нарушили это правило и били Джаггернаута с возвышенности, но из-за ответного срабатывания молний Тролль отправился в таверну.

8. В последней драке Соннейко сбросил с себя Глобал Сайленс, но изначально был в неудачной позиции. Перед предполагаемым кастом Global Silence Акбар зарядил в себя Fortune’s End и скинул с себя ультимейт Сайленсера сразу же после его применения.

Фишка от хНовы на Оракле, которая спасет вас от Сайленсера

Однако Na`Vi это не помогло: Соннейко изначально находился в неудобной позиции. Ему пришлось неловко обходить холм, на него сразу же напал Куман.

Возможно, Na`Vi могли бы отойти и не принимать дико рискованную драку без байбэков. Но Мэджикал развернулся, чтобы отогнать Кумана от своего капитана, а за ним развернулся Кристаллайз. После этого отступать было поздно.

10. Lil был хорош на обеих победных картах. Перфоманс 0-12 не назвать идеальным, и Лил понимает это сам.

Lil: «На самом деле сегодня сыграл довольно слабо, благо тима затащила»

Но все же чересчур скромничает. Если вы внимательно посмотрели видео выше, то должны были оценить его своевременные врывы на Сэнд Кинге. В последней драке он дотянулся до Бэтрайдера, не позволил Blizzy контриницировать, а затем отошел и лишь под конец внес нужный урон по Мэджикалу, переждав BKB. 

***

После этой серии задумываешься – насколько велико на самом деле давление тега Natus Vincere? Winstrike не выглядели в разы сильнее, а вот Na`Vi сильно отличались от своей же версии против Virtus.pro. Украинская команда лишилась шанса попасть на TI9 через топ-12, и теперь у них остался лишь один печально знакомый путь, где давление будет еще выше.

Куман уничтожил Мэджикала в миде и выиграл карту для Winstrike

Лучшие команды в истории доты. Места 5-1

+24
3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Да у Нави пул героев маленький. Бань сигнатурки и они ни о чем
+4
0
+4
походу сам буду капитаном нави ото им жалко ?
0
0
0
"Достаточно вспомнить, что на Templar Assassin Идан дважды вынес Нуна в миде."
ТА так же сигнатурка Кумана, он тоже нуна в миде убил на ней.
А вообще кто смотрел стрим шадовеха видел, что до игры и в перерывах Нонграта и Ноуфир сидели в лобби и занимались предстоящими распиками, то есть готовились. Пацаны, очень серьёзно подошли к игре, за что в итоге и были вознаграждены.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости