Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:50. Завершен
Metizport
12
FURIA Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:45. Завершен
OG
21
Monte
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 04:29. Идёт
OG
00
9z Team
LIVE
European Pro League Season 17. 18:48. Завершен
L1ga Team
12
Yellow Submarine
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Team Wkwkwk
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
Sibe
Mouz

«В 90% случаев я огрызаюсь по делу. Когда перегибаю – чувствую себя плохо». Dendi – про NaVi и конфликт с Дахаком

Большое интервью Dendi.

На канале HyperX вышло большое интервью Денди. В нем он поделился планами на ближайшее время, рассказал, что пошло не так в Tigers и объяснил, в чем секрет Secret.

Мы расшифровали самые интересные моменты. 

Про The International 2019

«Планирую или залететь в какой-то состав, ну или как пойдет. Планирую играть, а дальше как получится. Вполне возможно [соглашусь поехать как аналитик или как комментатор], вообще я думал, что прикольно посмотреть, как оно будет в Китае. Приехать в Китай именно погулять, если не получится. Но вообще хотелось бы, конечно, играть в первую очередь».

Про состав Natus Vincere

«Состав NaVi то смотрится лучше, то смотрится хуже. Видно, что ребята работают, стараются. Какие-то драфты у них лучше получаются, с какими-то сигнатурными героями у них лучше получается. Понятно, что им нужно еще прогрессировать и развиваться. В плане макроигры – есть над чем поработать. А в плане индивидуального уровня игры – он очень высокий, мне кажется, у игроков. Ребята очень талантливые.

Конкретно про Мэджикала – он очень хорошо на линии стоит, прожимает кнопки. А как он действует по карте, я не знаю, потому что я не нахожусь в их тимспике и не могу послушать, как он взаимодействует с ребятами».

Про Tigers

«Два месяца я с ними поиграл, мне много что понравилось, много что я почерпнул для себя. Но, в конце концов, важны результаты, результатов нет, поэтому я решил, что, наверное, стоит двигаться дальше. Мне очень понравилось играть с Mushi, он суперпозитивный, крутой чувак, очень опытный, в Доте с пеленок. Moonmeander – тоже прикольный парень. Все скилловые игроки, но все с лидерскими задатками. То есть было столкновение лидеров в коллективе, и поэтому не получилось».

Dendi и Xepher покинули Tigers

Про конфликт с Дахаком

«Во-первых, этот человек у меня в премьюте находится. У меня таких достаточное количество. Предполагаю, что эта история как и с Умником, и с другими ребятами. Где-то я на кого-то там нарычу в матчмейкинге, они потом держат на меня обиду. Но я обычно рычу не просто так – я рычу по делу. Я считаю, что в 90% случаях я на кого-то огрызаюсь по делу. Но бывает, что перегибаешь палку. Дота выводит нас на эмоции, и иногда мы переступаем грань. Особенно мне, медийному человеку, это вообще непозволительно. Такое случается, тогда я чувствую себя плохо. Даже иногда извиняюсь. Но это случается. В основном, если ты играешь по 10-15 игр в день и у тебя есть цель поднять рейтинг или еще что-то такое. Когда ты играешь по 3-5 игр в день, такого не происходит никогда. Я думаю те, кто играет по 10-15 игр в день меня точно понимают. Уверен в этом на 100%. Понятное дело, что плохо, когда такие ситуации случаются, и потом это где-то выливается.

Но Дахак сам супертоксичный чувак. Поэтому он у меня в премьюте. Что значит двуличный? Ну хорошо. Давай пример приведу. Условно, ты дома ведешь себя так, приходишь на работу, ведешь себя так. Ты двуличный? Ну хорошо. Человек какой-то с друзьями идет, матерится. Он приходит домой, не будет же с папой, мамой материться? Он двуличный? В принципе, такая же логика. Меня смотрит тысяч 10-15. Я как взрослый парень не хочу давать плохой пример. Я могу где-то там словечком прижарить, еще чего-то. Но я стараюсь себя держать, я понимаю, что меня смотрят люди, я не хочу подавать плохой пример. Это не значит, что я двуличный. Я себя в принципе веду как обычно, и на стриме как обычно. Просто, может, чуть сдержанно, вот и все». 

Про OpenAI

«Они, в отличие от нас, сколько-то миллионов раз сыграли. […] Игр у меня больше 10 тысяч точно, может, под двадцатку, если с первой доты считать. Это много. Отличительная черта – у него не уходит времени на микродействия, он на них не отвлекается. Тебе надо отвлечься на курицу, еще что-то… Вот я играл один на один. Мне нужно отвлекаться постоянно на курицу, контролить ее, покупать на нее айтемы, еще что-то. У него это все автоматически, он не теряет контроль при этом в игре. Микро у них суперидеальное. 

[…] С тем ботом, которым я играл, он еще так много часов не имел. Я его еще мог обыграть. У меня были шансы. Но меня посадили не в кабинку, перед огромной сценой. Я сижу, у меня ручки того, играю. А ему посрать, он же бот. Поэтому сложно было, он меня изничтожил. И на самом деле, на SF в чем фишка. Самое важное – первые два крип-вэйва. Ты же души набиваешь. Если ты первые два крип-вэйва против бота хорошо отыграешь, если ты понимаешь, что нужно делать: пушить линию, быстрее второй уровень брать, брать доминацию. Если хорошо первые два крип-вэйва подобиваешь, то ты можешь обыграть бота».

На самом деле OpenAI не играет в доту. Нам нечему у него учиться

Про Secret

«В Team Secret играет пять суперкрутых игроков. Они круто играют как команда, друг на друга. Думаю, это основной секрет, хоть он и кажется простым и маленьким. Но на самом деле он очень глубокий и сложный». 

Про Индию

Фанаты в Индии – очень клевые ребята. Подходили, очень много. Прикольные, все дружелюбные, расспрашивали. […] [В Индии] видел контраст бедных и богатых. Это немного обидно, что люди довольно бедно живут. Хотелось бы, чтобы им жилось получше. Культура у них необычная, интересная. Еда мне понравилась. Наверное, самую вкусную шаурму, которую я ел, я съел там». 

В Tigers у Денди были проблемы. На его игру было грустно смотреть

Следи за The International 2019 вместе с нами: сетка, таблица, трансляции, новости, команды, призовые, даты проведения

+25
40 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Денди красавчик , надеюсь у него все получиться
+26
-2
+24
Ответ Ghoste Mane
куман пытается пропиариться за счет денди? лол, ору просто. это один из самых скилловых и перспективных пацанов в снг. его и так знаеют за его скилл, причем тут денди?
Денди самый известный игрок в доту евер. Странно сравнивать его с чеченским ноунеймом. Чего он добился? Дахак, кстати, сам не скрывает своей токсичности. Ну и пока вершина его карьеры - это последнее место на мажоре
+19
-1
+18
Ответ Ghoste Mane
куман пытается пропиариться за счет денди? лол, ору просто. это один из самых скилловых и перспективных пацанов в снг. его и так знаеют за его скилл, причем тут денди?
более глупой хрени в жизни не слышал.
его узнали, только благодаря денди и его конфликту с ним.
раз он такой скилловый то почему он выше топ 100 не поднимался никогда? хотя он только паблики и играет, ибо никто не хочет с ним играть.
+13
-3
+10
Денди конечно красавчик и танцор но дахак играет лучше в доту
+10
-4
+6
Ответ SayonaraBoy
Ну если ты его узнал после конфликта денди не надо за всех говорить :)
все узнали его только после конфликта.
до конфликта с денди у него на стриме было 15 зрителей.
и не говори, что ты был одним из 15.
+9
-3
+6
я вот уверена, что такие уебаны типа тебя ещё и смотрят дегродов вроде папича. и считают его хорошим стримером.
Ясно и к чему ты меня оскорбила? Этому тебя научил твой любимый денди?

Я не смотрю папича, но он по крайнее мере не лицемерный как вышеуказанный чел.
+5
0
+5
даже не хочется продолжать с тобой спорить, только фанат папича может быть настолько ограниченным и тупым.
Я же тебе сказал, что не являюсь фанатом папича, причём тут папич вообще?
+5
0
+5
Ответ immrty
клоун, если быть точнее, в то время как Daxak максимально честен, из-за чего денди падает еще ниже в глазах нормальной части коммьюнити при попытках как-то оправдаться
Тут тоже дичь несешь:) Если ты уважаешь Дахака за то что он "честен" и, позволяет себе на публику высказываться мягко говоря как быдло, что не делает его достойным человеком. Странно что ты это как плюс аргументировал.(наверное ты такое же быдло)
+6
-1
+5
Денди прав, дахак, как и Куман просто пытаются пропиариться за счёт Денди
+9
-5
+4
ага. ты то его 100% знаешь, чтобы утверждать, что он тупой. а из-за таких животных вроде папича в доте самое токсичное и конченное комьюнити. которое только плачет и ноет по любому поводу.
У тебя явно какая-то скрытая любовь к папичу, мы обсуждаем не впопича, а лицемерного даньку.
+4
0
+4
Ответ immrty
да, обязательно получитЬся, в Tigers уже все "получилось", хейтеры опять виноваты, Данечка же не проигрывал мид, а зачастую и выигрывал его 😄
ты несешь какую-то дичь:)
+5
-1
+4
более глупой хрени в жизни не слышал. его узнали, только благодаря денди и его конфликту с ним. раз он такой скилловый то почему он выше топ 100 не поднимался никогда? хотя он только паблики и играет, ибо никто не хочет с ним играть.
Ну если ты его узнал после конфликта денди не надо за всех говорить :)
+4
0
+4
Не лицемерный, ага, понимаю
не лицемерный, если ты считаешь поведения денди лицемерным, то ты просто тупой.
+7
-4
+3
Ответ ingyshetia
Ты главное не понимаешь, он такой как он есть, он не пытается казаться в глазах его смотрящих тем кем не является, в отличии от денди. Который на стриме добродушный, общительный. А вне стрима - тупой, ограниченный и токсичный.
ага.
ты то его 100% знаешь, чтобы утверждать, что он тупой.
а из-за таких животных вроде папича в доте самое токсичное и конченное комьюнити.
которое только плачет и ноет по любому поводу.
+5
-2
+3
но зато он тупой, ограниченный и токсичный. лучше быть таким, да.
Ты главное не понимаешь, он такой как он есть, он не пытается казаться в глазах его смотрящих тем кем не является, в отличии от денди. Который на стриме добродушный, общительный. А вне стрима - тупой, ограниченный и токсичный.
+3
0
+3
Ответ TWOS
Денди самый известный игрок в доту евер. Странно сравнивать его с чеченским ноунеймом. Чего он добился? Дахак, кстати, сам не скрывает своей токсичности. Ну и пока вершина его карьеры - это последнее место на мажоре
Денди много мажоров посетил за последний год?, ахххх да он же 70 лет назад взял инт когда никто не знал что такое дота, точно.
+2
0
+2
В этом и дело что Дахак не скрывает что он токсик, а денди только и играет на репутацию самого дружелюбного дотера, хотя это совсем не так.
разве это плохо? Подавать хороший пример это плохо? что с этим миром не так?
+2
0
+2
и куман, и дахак в топ-50 без проблем входят, в то время как днонди в топ-1000, если не хуже, входит и ещё умудряется гореть со скилловых тиммейтов, это они, видимо, виноваты в том, что он не только не проигрывает мид, но зачастую и выигрывает его
Есть тупое правило играешь в соло ранкед и играешь в тиме на про сцене. Где ты не можешь задрочить 1-2 персов тебе их забанят. А команде нужен пул из 10 под все случаи жизни. Вот тут разница. Так что твой куман с пулом 3 героя и Денди с 15 рядом не стоят. Деньди нужна перезагрузка, переосмысление своей игры, вспомнить как он инт брал и еще играл в 2х финалах.
+2
0
+2
ага. ты то его 100% знаешь, чтобы утверждать, что он тупой. а из-за таких животных вроде папича в доте самое токсичное и конченное комьюнити. которое только плачет и ноет по любому поводу.
Комментарий удален модератором
Ответ Юрий Юдин
Есть тупое правило играешь в соло ранкед и играешь в тиме на про сцене. Где ты не можешь задрочить 1-2 персов тебе их забанят. А команде нужен пул из 10 под все случаи жизни. Вот тут разница. Так что твой куман с пулом 3 героя и Денди с 15 рядом не стоят. Деньди нужна перезагрузка, переосмысление своей игры, вспомнить как он инт брал и еще играл в 2х финалах.
Банальный пример wesg, VP без Нуна, ой а у нас на миде дно без пупа героев и отлетели от tnc, которых с нуном раскатают в 99% случаев
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости