Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:32. Завершен
OG
413
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:00. Не начался
Metizport
FURIA Esports
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:30. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Marsbet
Team Wkwkwk
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
NAVI Junior
Mouz
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
L1ga Team
Yellow Submarine
Реклама 18+

«Начните играть или собирайте манатки и уезжайте». Все спорят про слабую игру Virtus.pro

Virtus.pro приехала на MDL Macau явным фаворитом – особенно после того, как снялась PSG.LGD. Еще до турнира многие считали, что гранд-финал VP против Liquid выглядит самым очевидным вариантом.

 

Но то, что игроки VP не настроены на серьезную игру, стало понятно уже вчера. Они откровенно экспериментировали с пиками на всех трех картах, и победили только на одной.

Эксперименты Virtus.pro в Макао: No[o]ne впервые за год сыграл на Паке, Ramzes666 ходил в харду

Сегодняшний день тоже начался с победы. Во время пиков с EHOME Нун и Паша играли в Apex.

Роман Дворянкин поиронизировал над ситуацией, но NS посчитал ее недопустимой.

Матч с iG Virtus.pro проиграла, даже оформив своим соперникам мегакрипов. Больше всего внимания привлек вот этот момент на базе VP, где наша команда издевательски не торопилась убивать Медведя.

Многие возмутились.

 

Дальше Virtus.pro умудрилась проиграть и Newbee – команде, ни разу не отобравшейся на лан в этом сезоне.

Lex никакого повода для паники не увидел – турнир и правда не влечет никаких последствий.

Игра VP получила жесткую оценку от аналитиков.

NS: «Я предлагаю Virtus.pro прямо сейчас взять и уехать с этого турнира. Зачем они вообще на нем играют, если с первой игры такое ощущение, что им просто плевать. Зачем они вообще приехали туда? Я, честно говоря, не понимаю. Такое отношение – оно меня бесит. Вот эти «рофлотурики»... Сейчас еще будут у них брать интервью, и кто-нибудь скажет: «Ну это рофлотурик». Что приехали-то вообще? Стыдно должно быть за такое.

Что вы делаете? Вы играете хуже, чем в пабе. Вы бегаете вокруг медведя, не убиваете его, бэдманерите, потом еще и сливаете. Я не знаю, серьезно. Так теряют фанбазу, на мой взгляд. Так теряют уважение. Они мои друзья, на самом деле, ну, товарищи. Я их уважаю как игроков, как людей. Дальше-то что? Такого нельзя допускать. Так не нужно играть, так не нужно делать. Тут не важно как я к ним отношусь, как команда и как игроки они делают дичь.

Вы или начните играть, или собирайте манатки и уезжайте с турнира. Я не хочу такое смотреть, я не хочу такое видеть, это бред. Спорт высоких достижений, один из самых крупных турниров за год, пускай и не DPC-турнир. А я вижу это. [...] Приехал играть – играй. Выкладывайся, показывай результат».

Smile: «Был пример уже такой. Домашний турнир для Virtus.pro – Megafon Winter Clash. Они туда приехали, абсолютно также расхлябанно играли, вылетели, абсолютно ничего не показали. Ребята пришли на стадион, 80%, а может быть и 100 пришли посмотреть на игру VP. У них огромная фанбаза, она уже сравнима с фанбазой Na`Vi. И вообще ребята ничего не показывали, плевать на этот турнир, мы не хотим играть.

Зрители пришли на стадион посмотреть, кто дорогие билеты покупает, кто на последние деньги берет и покупает, смотрят вот такую игру VP. Ребятки, да нам пофигу. Да и все, поехали. Ни с кем не фоткались, ничего не делали. [...] В интернете такая же критика польется – зачем вы приезжаете на турниры и глаза мозолите? Лучше вообще не играйте. Если вы играете на мейджорах круто – играйте только на мейджорах, в остальных турнирах вообще не участвуйте».

Твиттер Студанала назвал странным исполнение на турнире, который VP выбрали вместо ESL с точки зрения фанбазы.

Роман Дворянкин ответил аналитикам:

«Я с уважением отношусь к Ярославу, но это высказывание показывает, что ему лучше концентрироваться на своих основных обязанностях. Объясню свою точку зрения. Прошлый год показал, что мы в состоянии выиграть по сути любой турнир регулярного сезона DPC, мы могли не отдать ни одной карты, даже победить с заменой. Это было здорово, но в начале этого сезона мы изначально обозначили совершенно другую цель – отобраться на TI и спокойно и планомерно готовиться к главному турниру года. Обратите внимание на то, как отличаются наши выступления на мейджорах (1 и 2 место) и турнирах вне рейтинга DPC.

Ребятам важно оставаться в соревновательной форме, но при этом сохранять позитивный настрой и получать от игры удовольствие. Если для этого иногда нужно сделать шоу, как в матче с Ферзями в финале нацквал, или побегать вокруг медведя в матче, который не имеет абсолютно никакого турнирного значения, мы будем это делать и дальше. Дота – это развлечение для зрителей, и мы дарим им это развлечение.

В середине семидесятых в СССР приехала непобедимая сборная Канады по хоккею, чтобы сыграть знаменитую Суперсерию против наших хоккеистов. Канадцы были задиристыми, играли вальяжно, без шлемов, постоянно жевали жвачку, чем страшно бесили все население Союза. Тогда казалось, что Фила Эспозито ненавидит вся страна, но он до сих пор собирает тысячи людей на автограф-сессии и является одним из самых известных хоккеистов в нашей стране. Такими играми мы не теряем фанбазу, мы повышаем градус соперничества с китайскими коллективами, по нашим внутренним отчетам китайские фанаты испытывают к VP самые сильные эмоции среди других «западных» команд, им очень интересна наши ребята во многом из-за таких вот историй.

Жаль, что такой игрой мы потеряли уважение Ярослава, но мы справимся и без него», – высказался Дворянкин.

С этим не согласился NS, а позже в комменты пришел и Нун.

Вилат поддержал обе позиции и снова раскритиковал группы, из которых никто не вылетает.

Лил, разумеется, тоже прокомментировал ситуацию.

А что думаете вы?

+35

Опрос

голосов
67 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну не знаю, как по мне то НС прав , это риал не уважение к сопернику, должна быть какая-то этика игры, раз вы хотите, чтобы дота была на равне со спортом, без этого никак...
+46
-2
+44
Смотрю игры вп не потому что они постоянно выигрывают, а потому что они единственная команда, которая позволяет себе быть «плохишами»
Типы противникам, хороводы вокруг Мишек, спам голосовых в чат, это делает игру действительно классной и эмоциональной! Да, я каждый раз переживаю, когда ребята проигрывают, но мне любимы именно эти Вп, с рофлами и живостью, я не хочу болеть за роботов из лгд, или золушку нотейла) мне по душе этот русский или снгэшный плейстайл) когда «творитьхерню» - твоя стратегия)
+44
-3
+41
Это не нормально, и сравнения Вилата со вторым составом в футболе неуместны. Одно дело - экспериментировать и не потеть как на мажоре. Другое дело - откровенно плевать на игру и на результат. Фанаты ВП вставали в 5 утра, чтобы посмотреть на их игру, а увидели это. Я, к счастью, не фанат ВП, а если бы и был, то только до сегодняшнего дня.
Играть в арех во время пиков - это действительно их личное дело. Откровенно сливать игру, потому что тебе все равно - это может и на повод для дисквы с турнира потянуть
+15
0
+15
какой же хайп вп развели, этого может и добивались)
+8
0
+8
Какие же бредовые сравнения с футболом. 2ые составы в матчах,которые ничего не значат ставят не потому что их результат не играет значения, а потому что это возможность посмотреть на игроков "второй обоймы", возможно открыть в них новый талант и т.д. И ах,да! зачастую второй состав старается даже больше первого! А не рофлит! Вдвойне бесит, что аналогии с футболом позволяют себе "как бы эксперты" во всех видах спорта а-ля Вилат.
+8
0
+8
доказали что лучшие в мире?Тогда где их эгида?А забыл у них ракалище помойное на коре играет макака666
Если ты смотришь доту раз в год, то мне тебя жаль. Инт конечно самый топовый ивент, но на примере ОГ и Вингс можно понять что эгида не всегда доказывает топовость команд.
+9
-2
+7
Рофл будет если они в финал выйдут
+7
0
+7
думаю пацанята гавкают зря друг на друга. ложите на всё это. не оскорбляйте друг друга. VP доказали уже что Лучшие в мире. Ничего не надо.
+7
-1
+6
В этом турнире группы влияют только на посев, в пиках нун и паша участия и так не принимают. Не удивлен, что пожравший всё что можно лил пишет эту хуету, но от нса это странно читать.
+6
0
+6
Cyber.sports, как sports.ru - решил хайпануть на теме и раздувает из ничего, на хейтерках, так сказать, ок ок)
+6
0
+6
Ответ Miscellaneous news
играют как хотят
Не чувачёк. Играть как хочешь можешь ты дома. А это профессиональная команда, которая получает бабки за счёт людей которые смотрят доту и которые покупают мерч и поддерживают команду. Это так в социуме устроено... ну это такая штука где ты живешь с другими людьми.
+7
-1
+6
Ответ Ers0
Если ты смотришь доту раз в год, то мне тебя жаль. Инт конечно самый топовый ивент, но на примере ОГ и Вингс можно понять что эгида не всегда доказывает топовость команд.
Сори , невозможно быть "лучшим в мире" без аегиса . Инт это главный турнир, определяющий. Че толку от этих мажоров , хоть 11 выиграй как в прошлом году было ,энивей денег меньше чем за ТИ. А многочисленные безликие турики которые фармят вп по сравнению с интом смех
+6
-1
+5
Ответ ImmortalRabbit
А в спорте разве не бывает товарищеских матчей, в которых сборные наигрывают новые схемы, новые связки, новых игроков? И потом, большинство фанатов VP до этого чуть ли ни в голос говорили: ребята, вы уже вышли на TI; забейте на все остальные турниры, но подойдите к TI в своей наилучшей форме. И никакого неуважение к сопернику здесь в принципе нет. NewBee, например, сейчас нужны любые победы, так как они уже давно вообще ничего не выигрывали; VP нужен правильный настрой и оптимальные игровые кондиции на главные турниры в году. У каждого свои цели и каждый их достигает по-своему, только и всего... А что касается людей которые заплатили деньги за билеты, чтобы посмотреть игру VP, то, по-моему, это уже их личные проблемы. VP предельно честно сказали еще в самом начале сезона, какие у них планы в этом году. Не их вина, что кто-то этого не понял.
в спорте очень слабо транслируются товарищеские матчи , и очень слабо за ними следят.А сдесь профисиональные команды играют не так часто , и на своём примере скажу , матчи про команд и турниры жду с нетерпением. А когда видишь вот такое то получается неприятный осадок .Рофлить и наигрывать можно играя закрытые товарняки.Тут вы играете для зрителей.Видели ли вы что бы условная Барселона играла мротив Малаги с одним закрытым глазом и гирей на ноге?Или Месси на воротах стоял.профисиональные игроки , играйте пррфисионально и относитесь профисионально.
+5
0
+5
Наверное прикольно, когда ты можешь творить что угодно не неся ответственность, а потом менеджер, которого вы кормите с ложечки, будет заступаться за вас в твиттере)) Просто поражает, какого ,их менеджер, высокого о себе мнения )
А потом вп ноют и обижаются, почему зрители желают им дизбанда и болеют за иностранные коллективы)
Думаю, что все дело в том, что в СНГ настолько слабая дота, что никто не может наказать вп и они этим пользуются
+5
0
+5
Как фанат вп, очень интересно смотреть их игры, рофл это иль серьёзная игра не важно. Достойные ребята. А с таких игр можно и поржать. Не орите зря. Зачем? Посмотрите как они могут угарать в доте. И это весело.
+5
0
+5
К черту такие турниры, виноваты орги
+4
0
+4
вилат даунич Франция выпустила запасных что бы все поиграли но запасные играли в полную силу а не рофлили
+4
0
+4
В большом спорте (говорю за футбол) это норма, кто хотя бы немного знает, поймет. Не понимаю, че все вспетушились... Лучше бы обсуждали хорошую игру Гамбит..
+8
-4
+4
Все равно на этот турнир, главное реально не перегорели, находили новые тактики и выйграли int!!! В жизни нужно получать удовольствие от того что делаешь и похуй на все остальное! Я болею за VP и мне похуй что им похуй на меня! Если бы они так не играли мне тоже было бы похуй на них! А так я получаю удовольствие от игры российской команды! В футболе к сожалению болеть не за кого, никто в ЛЧ не играет!
+5
-2
+3
Это бред я даже не понимаю почему может возникнуть 2 мнения если это очевидно косяк ВП, ну серьезно это можно прировнять к 322 по сути. А Дворянкин потом заявит в интервью что фанаты для них важнее всех и они любят и уважают свою фан-базу, а следом напишет если надо слить мы сольем это ведь шоу это все просто игра
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости