Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 19:15. Завершен
Xtreme Gaming
11
Team Spirit
ESL One Birmingham 2024. 19:15. Завершен
OG
11
Gladiators
ESL One Birmingham 2024. 22:45. Завершен
Tundra
11
Team Spirit
ESL One Birmingham 2024. 22:45. Завершен
Xtreme Gaming
20
Gladiators
ESL One Birmingham 2024. 22:45. Завершен
OG
11
Heroic
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Team Liquid
BetBoom Team
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Falcons
Talon
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Не начался
Team Spirit
OG
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Не начался
Gladiators
Heroic
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 18:05. Завершен
Astralis
20
Eternal Fire
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
M80
12
BetBoom Team
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Imperial Esports
02
Faze Clan
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
G2
Tyloo
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
The MongolZ
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Virtus.pro
SAW
Реклама 18+

Овердрайв и Ленин сцепились из-за игрока Акумы – сейчас он играет на мейджоре

На дебаты пришел даже Монеси.

Кажется, что все забыли про Акуму – до 2023 года ее игроки не мелькали на крупных турнирах. Но Monte с Demqq зажигают на мейджоре, уже сегодня команда может выйти в «Легенды». И комьюнити вновь вспомнило историю двухлетней давности. «Когда ты играешь против бывшего читера на мейджоре, ты обязан победить», – говорил Джерри в послематчевом интервью.

Про читы вспомнил и Overdrive: «Про Demqq непредвзятое мнение? А как может быть предвзятое мнение о чуваке, который явно играл с в команде с читами? Просто нагло играл на RMR. Слабохарактерный ###### [слабак], который пытался с читами попасть на мейджор. Тут он каким-то чудом попал в команду, в которой его керрят».

Akuma возвращается на RMR! А чем состав занимался после обвинения в читерстве?

Параллельно стримил Ленин, которому слова Овердрайва совсем не понравились. После долгого обсуждения они договорились на дебаты в дискорде. За трансляциями в сумме следили более 7 тысяч человек.

Overdrive выступал с позицией, что для него читерство игроков Акумы – факт. В качестве аргументов он приводил мнения других игроков и тренеров. Но он признает, что доказать читерство на 100% очень сложно: «Любая темная херня – радар, сливной матч, для них недостаточно VAC получит. Нужно собрать большую доказательную базу. Это практически невозможно. Есть экспертное мнение – 100 про-игроков от топ-10 до топ-100. Можешь подойти к каждому в NAVI, Cloud9, тебе все скажут, что Акума играла с читами».

Ленину не понравилось, что Алексей приравнивал свое мнение к однозначному факту. Он говорил, что факт – неоспоримая истина, даже открыл страницу в википедии. Более того, комментатор считает, что столь большое количество обвинений в сторону игроков может разрушить их карьеры. «Я сейчас открываю википедию, читаю определение: «Термин в широком смысле может выступать как синоним истины, событие, а не результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному». Есть про-комьюнити, есть про-игроки, они собрались, сошлись во мнении. Во-первых, не все в этом мнении сошлись. Есть Влад Бондик, он тоже про-игрок, но ему так не кажется. Есть оппонирующее большинству мнение, значит это полярность мнений».

Месяц назад Akuma были героями. История падения команды в одной картинке

Овердрайв же утверждал, что лишь 5% игроков считают, что Акума играла честно. Ленин продолжал продавливать мнение, что считать игроков читерами можно только если так считает все комьюнити.

«Было очень много заявлений, было очень много разборов всяких моментов. Но доказательств никаких так и не было. Ты когда приходишь в суд, ты в качестве доказательства свое мнение показываешь? Demqq ты поливаешь последними словами, [говоришь] что ты вообще не понимаешь, как он оказался на мейджоре. Чувак в топ-10 игроков мейджора, чувак со статисткой 2-2, чувак выиграл 4 турнира в 2023 году.

Но ты все равно считаешь, что у тебя есть неопроверживые факты, потому что вы тогда собрались со всеми про-игроками, в частности с Хучем, который больше всех критиковал Акуму, который потом Сенсея подписывает к себе в команду.

И ты говоришь, что он такой плохой, что они читерили, но доказательств нет. Есть только мнение. Какое ты право имеешь, что это факты, а не мнение. Какое право ты имеешь оскорблять человека, если у тебя доказательств ровно ноль, у тебя есть только мнение. Мнение про-комьюнити, которое мы, может быть, очень сильно и уважаем, но тем не менее это все-таки мнение», – высказывался Ленин. Овердрайв лишь ответил, что комментатору нужно писать рэп, так как у него идеальный голос.

А Ленин продолжал рассуждать: «Окей, может быть, они читерили, я же не отрицаю, что такое возможно. Но это же 95%, ты не идешь в суд с этим. Что дальше? В тюрьму посадим или что? Может быть, их забанить навечно, раз люди так считают. Какие доказательства?» Овердрайв ответил коротко: «Подожди, все, раунд. Я на своем стриме сказал свое личное мнение про Demqq, ты за это въелся, стал говорить про какие-то факты».

С утра Ленин написал, что из-за своей эмоциональности не до конца правильно донес свою позицию: «Еще раз, это может быть на 90% правда, допустим, но пока у тебя есть только это – ты не можешь при любом удобном случае ставить игроку в вину то, что имеет вероятностный характер. Сколько этот хейт может продолжаться? 5 лет? 10? Что Демку должен сделать, чтобы это прекратить? Как он, хотя бы гипотетически, может доказать тут свою невиновность? Почему он должен постоянно это выслушивать и хавать? Потому что «у нас есть демки»? И что, все просто должны с этим согласиться? А если нет, тогда получается я глупый и не понимаю, что демка и ее интерпретация = пруф? 

Люди, я первый скажу, что защищал их напрасно и буду даже рад, что эта история наконец закончится, если у нас будет что-то, за что игроков можно будет отправить в бан, например. Но сейчас этого просто нет. Есть мнения. Право Овердрайва или любых других людей считать так, как они считают. Мое право с этим не согласиться. Но тупо буллить чуваков годами, это вообще не круто. Спираль ненависти эту надо останавливать, она не может длиться вечно. Вот мой посыл».

Овердрайв же устроил в своей группе голосование: «В жизни так бывает, что очевидные вещи невозможно доказать на 100%. Можно ли называть Акуму читерами или нет на этом основании?» На текущий момент 93% проголосовавших считают, что можно.

Ленин действительно вел диалог крайне эмоционально, а Овердрайв в своем обычном стиле вообще не повышал голос. Впрочем, почти за час беседы мнения сторон ни капли не изменились. 

* * *

На стриме было много про-игроков. Джеки – игрок Акумы – писал, что он не читер. «Все топ-тренеры СНГ это признали, Костя сидит и говорит не пойман – не вор. Даже NAVI ##### [блин] это признали, что это мрази», – писал Rufire. Свой комментарий оставил и M0nesy: «### [блин], что он несет. Скиньте ему пару клипов, может он поймет». 

«То, что Demqq играет хорошо, никто не отменяет, но то, что они командой играли с радаром, – это факт. Ленин, думаю, не смотрел демки, как они играли против нас, это смешно», – рассказывал Mou, бывший снайпер K23.

Появился и Zoner, забаненный Valve за использование тренерского бага: «Ладно, я двоих в рот #### [унизил], пошел сериал смотреть». 

+5
5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Дед и батя
+2
-1
+1
Настроение по жизни: Зонер
0
0
0
Интересно, про какие там 90-95% говорит Овер, он какое-то исследование провел, у него выборка что ли есть? Вряд ли можно браться и однозначно что-то утверждать, пока компетентные лица/органы не проведут внятное расследование. Увы, пока киберспорт до этого не дорос, поэтому позиция каждой из сторон основана только на домыслах.

Не могу однозначно сказать, что Ленин не прав, но он явно корешится с чуваками из Акумы (в частности с Сергизом). А Овер... Это Овер, чуваку за 30, а мышление и уровень ведения разговоров, как у подростка. Рад, что он молод в душе, но в контексте любого спора он выглядит не иначе как клоуном
0
0
0
Ленин был суперубедителен, поэтому многие могут подумать, что спор остался за ним)
0
0
0
я на стороне зонера
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости