Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Tundra
21
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 18:05. Завершен
BetBoom Team
21
OG
ESL Pro League 19. 14:28. Завершен
Falcons
21
Tyloo
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
The MongolZ
20
G2
ESL Pro League 19. 17:26. Завершен
BetBoom Team
02
Team Vitality
ESL Pro League 19. 17:54. Завершен
M80
21
Sharks
ESL Pro League 19. 20:28. Завершен
Faze Clan
20
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 21:18. Идёт
Eternal Fire
11
Fnatic
LIVE
Реклама 18+

Cloud9 великолепно провела EPL. Проигрыш в финале даст буст на мейджоре

Личное мнение Феди Хвана.

Faze выиграла ESL Pro League 17 и забрала четвертый Intel Grand Slam. Закономерность прошлых сезонов сохраняется – команда выигрывает четвертый финал с первой попытки. В общем, у Cloud9 с самого начала было мало шансов. Но я до последнего раунда верил в эту команду.

Любовь к Cloud9 – это что-то сложное. Тебе приходится смотреть на случайно пикнутый Nuke в Антверпене, на слезы Широ после четвертьфинала Рио, на вылет от монголов в самом начале IEM Katowice. А вторую половину года ты просто не можешь наблюдать за любимой командой, ведь она не играет в цикле Бласта. Поэтому приходится ценить каждый матч.

EPL сначала дал лишь положительные эмоции: выход из группы с первого места, победа над G2. Где-то внутри снова начала теплиться надежда о победах, о криках радости и положительном настрое перед RMR. Победа над Mouz и вовсе выглядела как закрытие гештальта с мейджора. 

Когда Cloud9 выиграла у Ence, я стал думать о сопернике в финале. Мне казалось, что играть против Faze будет легче, чем против NAVI. Команду Симпла я до сих пор считаю эмоциональным и психологическим барьером, а вот против Faze у Нафани и компании все хорошо – вспоминается прошлогодняя победа в Далласе, когда Faze уничтожала все остальные команды.

После матча я сидел с чувством опустошенности. С одной стороны, игра была довольно односторонней, и сказать, что у Cloud9 было много шансов – соврать. Но с другой, шансы ведь правда были.

Все начиналось позитивно: Нафаня кричал, на лицах игроков были улыбки. Но уже при счете 7:6 Twistzz выиграл спорный клатч, в котором игроки C9 почему-то не сыграли вместе, а позволили канадцу выиграть две перестрелки 1 в 1. 

А после клатча – тишина. Мне кажется, что он очень сильно ударил по морали команде. И все мы знаем, насколько сильно Cloud9 зависит от позитивного настроя. Когда его нет – нет и тир-1 игры.

Но ведь что Overpass, что Эншент Cloud9 могли выиграть. В обоих случаях их подкосил лишь один раунд. Даже победы на одной карте хватило бы, чтобы попасть на Анубис, где команды были бы полностью равны.

Обидно ли мне за проигранный финал? Очень! Разочаровался ли я в команде? Ни капли! Cloud9 продолжали играть командой, пытались выбраться из тильта и не смотрелись мальчиками для битья. 

Я уверен, что поражение вчера – это буст к победе на мейджоре. Про Лига дала команде огромную уверенность и реабилитацию после IEM Katowice. Да, есть тактические огрехи, но их очень легко исправить за время подготовки к РМР-турниру. Глобальных проблем как у NAVI нет, что очень сильно радует.

Забавно, но почти сразу после игры я зашел в тикток, где мне выпал ролик с голосом плачущего мальчика: «Сегодня я проиграл, но завтра, может быть, выиграю, а может быть, и нет, но я все равно не буду сдаваться». И мне очень хочется, чтобы Cloud9 жила бы по такому принципу. 

+5
6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Полностью согласен!
Выход в финал добавит уверенности, а проигрыш в финале позволит сохранить голод и злость.
+1
0
+1
Ох, Фёдор, понимаю тебя) но не стоит забывать о проклятии Cloud9 как бренда с их вторыми местами) пусть это было и в доте😐
0
0
0
Не верю в этот состав Клаудов. Нафаня все так же плохо стреляет, все так же ходит и отдается. Широ на карте то есть, то его нет. Бустер вроде неплохая замена, стреляет нормально.
А вообще такое чувство, что если на мажоре не пройдут в легенды, то будет дизбанд.
0
0
0
Ответ Tapppki
Не верю в этот состав Клаудов. Нафаня все так же плохо стреляет, все так же ходит и отдается. Широ на карте то есть, то его нет. Бустер вроде неплохая замена, стреляет нормально. А вообще такое чувство, что если на мажоре не пройдут в легенды, то будет дизбанд.
хз о чем ты, нафаня в соло завозил карты на этом турике
0
0
0
Ответ Tapppki
Не верю в этот состав Клаудов. Нафаня все так же плохо стреляет, все так же ходит и отдается. Широ на карте то есть, то его нет. Бустер вроде неплохая замена, стреляет нормально. А вообще такое чувство, что если на мажоре не пройдут в легенды, то будет дизбанд.
Ну дизбанд вряд ли, Sh1ro и Ax1le - топ-игроки все же)
0
0
0
Ответ Jesse Pinkman
Ох, Фёдор, понимаю тебя) но не стоит забывать о проклятии Cloud9 как бренда с их вторыми местами) пусть это было и в доте😐
А в CS они мейджор брали когда-то) Да и вторые места не так часто были
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости