Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Heroic
Team Liquid
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Не начался
Xtreme Gaming
G2.IG
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Не начался
Falcons
TBA
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Не начался
Goodwin Team
NS Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Не начался
Stray Team
YBN Team
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
M80
G2
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
BetBoom Team
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Eternal Fire
Faze Clan
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Imperial Esports
SAW
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
TBA
TBA
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Sharks
Tyloo
Реклама 18+

Я не понимаю замены Интерза. Бустер не играл в CS полгода и не подходит Cloud9

Колонка Феди Хвана.

Слухи о замене Интерза появились в конце декабря. А 18 января Cloud9 официально представила нового игрока – Бустера, с мая прошлого года сидящего в запасе у Virtus.pro. Кто-то рад решафлу, например Nel еще после мейджора говорил, что Тимофея нужно менять. Но большинство, в том числе и я, не поняли такую замену. 

Кто лучше по статистике?

Бустер стал опорником в Virtus.pro еще в 2020 году, когда в состав пришел Екиндар. Но есть один нюанс: Тимур довольно часто играл с AWP, так как VP использовали классическую схему с двумя снайперками за защиту. А в Cloud9 второе AWP практически не используется. Подойдет ли Бустеру такой стиль и сможет ли он набивать столько же, сколько и раньше?

Кстати, сколько было раньше? За 5 месяцев 2022 года рейтинг HLTV – 0,95, а за 2021 год – 1,02. У Интерза схожие цифры: 0,97 в 2021-м и 0,99 в 2022-м. Но не забывайте: Тимур регулярно играл с AWP, а Тимофей – только с рифлерками. И зачем нужна такая замена?

Бустер вообще не играл официальные матчи почти год! С момента кика из VP до нового года он сыграл лишь 11 игр на Faceit! Еще чуть меньше двадцати – с 6 по 16 января. Даже на FPL у Тимура проблемы – два последних матча он сыграл со статистикой 11-21 и 13-18, а за 5 последних игр в хабе он лишь однажды вышел в положительный K/D. Забавно, но в последнем матче он играл против Интерза, который закончил со статистикой 20-13.

 

А ведь FPL далек от реального матча. Там нужно намного меньше думать, а в большинстве задействуются лишь механические навыки стрельбы. Значит, и с ними у Тимура пока что все плохо. А IEM Katowice начнется уже через 2 недели.

Намного ли Бустер опытнее Интерза? Нет! Тимофей – уже тоже не новичок на про-сцене, он с командой побывал на множестве ланов, а потому освоился на тир-1 сцене. Что такого нового сможет дать Тимур команде?

Зачем нужен такой игрок?

Мне кажется, что инициатором кика стал Хоббит. Я не знаю, что сейчас происходит в команде, но у Абая когда-то уже была звездная болезнь, о чем говорил даже Зевс. Потом Абай вместе с другими игроками Gambit убрали из команды Кейна и Зевса, хоть они и выиграли мейджор.

Много лет назад Хоббит уже вступал в открытый конфликт с тиммейтом. В 2015 году он был одним из инициаторов кика Страйкера из Party. Причем тогда он ставил команду перед выбором «либо я, либо он»: «У меня пути со Страйкером в любом случае здесь расходятся. Я сейчас злой. Надеюсь, что завтра у меня мнение вдруг поменяется. Пацаны, не хочу строить из себя, будто я тут что-то решаю. Можно меня заменить. Без проблем. Просто понимаете: факт остается фактом».

А, может, Хоббит и теперь поставил команду перед выбором? Теперь у него много влияния – он самый взрослый и опытный игрок, а остальные парни практически никогда не занимались киками кого-либо из состава.

Да и Бустер и Хоббит – друзья. Почему бы Абаю не позвать своего знакомого в топ-команду? Он сам говорил, что проблема Cloud9 где-то в голове. Удобная причина для кика, не так ли?

Я люблю Cloud9, в каждом посте про них я упоминаю, что очень сильно верю в эту команду. Но замену Интерза на Бустера я не принимаю, мне очень обидно за Тимофея. Он – топ-2 опорник в мире, единственным усилением мог бы стать Перфекто. Бустер, Форестер или кто-либо еще не станет достойной заменой. В лучшем случае Cloud9 останется на прежнем уровне, в худшем – команда серьезно просядет.

Сегодня в семье произошел первый раскол. Состав играл вместе больше 900 дней, они вместе выкарабкались со дна на вершину. А теперь парням предстоит сыгрываться с новым человеком, который за полгода провел меньше 40 игр в CS:GO.  

+5
2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да это провал. Ужасная замена, ничем вообще неоправданная, кроме желания Хоббита похоже. Совершенно не верю, что Клауда теперь заиграют. Больше верю в то, что если они даже доживут до мажора, то там обосрутся и будет полный дисбанд.
+2
0
+2
ну чисто так без единого пруфа решил свалить все на хоббита. Когда супру меняли на него, на состав тоже много говна вылилось, в итоге чел в топ6 на некст год был. может здесь тоже сыграются
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости