Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 21:45. Завершен
9z Team
137
FURIA Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:32. Завершен
OG
413
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:30. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 21:04. Завершен
Asakura
02
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
NAVI Junior
Mouz
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
L1ga Team
Yellow Submarine

14 лучших текстов про мейджор в Рио: про победу Outsiders, Бразилию и звонок маме

Про NAVI тоже не забыли.

Мейджор в Рио наконец-то закончился. Теперь можно выдохнуть, вернуться в нормальный режим сна и перечитать лучшие тексты Кибера за последние 2 недели. Мы много писали о Outsiders, но не забыли про бразильцев и NAVI. Давайте вместе перечитаем посты и еще раз погрузимся в бразильское сумашествие?

🏆Outsiders – чемпионы мейджора! Мы до сих пор не верим

Совершенно неожиданно для всех на мейджоре победила Outsiders! Несколько человек прошли путь длиной в несколько лет – в прошлый раз Jame и Qikert играли в финале мейджора еще в 2019 году. А Fame и N0rb3r7 пришли совсем недавно, но очень усилили команду. Даниил Савкин вспомнил путь Outsiders к победе!

Как один человек мог вывести Furia в финал. Яна Медведева – о бате команды

Почему Furia так круто выступила в Рио? Разумеется из-за сумасшедшей поддержки фанатов и крутого перфоманса от Kserato. Но огромный вклад в команду внес Guerri – тренер состава. Его не было за спинами игроков из-за бана от Valve, но его вклад неоценим. Если бы не он, то никакой Furia и вовсе бы не было. «Аналитики после матча будут говорить, что юным игрокам Фурии не хватило моральных сил на последнюю карту против Heroic. Не хватило психологии, поддержки, не хватило... Guerri. Один человек мог бы выиграть для них те самые два раунда на овертаймах после переворота со счета 5-15. Но его не было за спинами игроков», – считает Яна Медведева.

Outsiders обвиняли в слишком ранних таймаутах. Мы разобрались, правда ли это

Зрители заметили, что Dastan часто берет таймауты в самом начале карт. Поэтому у Outsiders нет возможности взять перерыв ближе к концу игры, когда он может быть очень нужен. Игорь Ларионов отсмотрел все игры команды и выяснил правду. Спойлер: Outsiders используют таймауты очень грамотно.

Его считали нубом и не брали ни в одну команду. Спустя 10 лет он в финале – и в слезах звонит маме

Cadian – очень противоречивая и эмоциональная личность. Он плачет после провалов и громко кричит после побед, но такому поведению есть объяснение – Каспер прошел через слишком много неудач за свою долгую карьеру. Работал аналитиком, несколько раз был в шаге от завершения карьеры. Лонгрид Феди Хвана о самом сильном датском капитане на текущий момент

Я влюбился в Джейма на этом мейджоре. Он заслужил трофей

Игорь Ларионов полюбил Джейма не только за его красивый стиль в игре, но и за эмоции. Капитан Outsiders подкупил его искренностью и честностью: «Да, он не кричит после клатчей, как Кэдиан. Да, он не дает развернутые интервью на английском, как Симпл. Но он живой, я вижу в нем человека».

NAVI нужно кикать Sdy. Он играет хуже Бумыча и не тянет уровень клуба

Григорий Коржов подробно объясняет почему NAVI стоит убрать Sdy из состава. Внутри не только про слабые места Виктора, но и про возможные замены, которые смогут усилить команду.

Jame на мейджоре играет только с AWP. А с M4A1-S не сделал ни фрага

Джейм вообще не расстается с AWP и делает с нее 70% от общего количества фрагов. А большая часть оставшихся – убийства с пистолетов. Так редко с штурмовыми винтовками не играет ни один топ-снайпер кроме него. Но при необходимости Джами может выиграть раунд и с AK-47.

Бразилец впервые запустил CS:GO лишь в 24 года. Теперь он обыграл NAVI на мейджоре

M0nesy, чтобы попасть в G2, играл в CS:GO с 13 лет. А вот Saffee попробовал ее лишь в 24 года – после семилетнего перерыва от соревновательного CS:GO. Спустя 3 года он играет в лучшей команде Америки и даже дошел до полуфинала мейджора, попутно обыграв NAVI. Красивая история успеха от Игоря Ларионова.

Карьера Блейда – один большой альбом Noize MC. Строчки рэпера идеально подходят под тренера NAVI

B1ad3 – самый успешный тренер в Восточной Европе и один из лучших в мире. Сравниваем его карьеру с «Вселенная бесконечна», «Устрой дестрой» и другими треками рэпера. Алисе Альперович провела литературный анализ и нашла связь между двумя далекими друг от друга людьми.

Что Симпл и Зайву говорят друг о друге? Осторожничают, но величие признают

Симпл и Зайву – два лучших игрока последних нескольких лет в игре. За их противостоянием следят все, а матч между NAVI и Vitality даже попал в пятерку самых просматриваемых на мейджорах. Но что игроки сами говорят друг о друге? Подборка мнений от Даниила Савкина

Кикерт делает меньше всех фрагов за раунд. Но это не проблема

Чемпион мейджора закончил групповую стадию на последнем месте по фрагам за раунд. Кажется, что это очень плохой результат. Но на самом деле с Кикертом все в порядке – с его ролью просто нереально делать много фрагов, зато он очень сильно саппортит тиммейтам.

Как Бразилия помешалась на CS? Вся история от Яны Медведевой: от LAN-кафе до Неймара

После анонса мейджора в Рио все ждали сумасшедших эмоций от зрителей на арене. Они действительно были на матчах Furia и в фан-зоне. В Бразилии очень много людей фанатеет по своим командам и CS:GO. Яна Медведева разобралась в причинах феномена. Все началось в компьютерных клубах, где играли не самые богатые люди. А затем популярность выросла благодаря Фоллену и Гаулесу.

В Outsiders играет новый Бит. Выиграл мейджор с первой попытки, обошел всех по хэдшотам

Он – лучший хэдшотер на мейджоре, идет с винрейтом в 100% на мейджорах и в топе по рейтингу Кибера. А ведь игроку всего 19 лет. Знакомьтесь с Петром Большуновым – лучшим новичком мейджора в Рио.

А сейвы Джейма вообще эффективны? Посмотрели 700 (!) раундов, чтобы разобраться

Помогает ли Jame Time выигрывать раунды или такой стиль уже изжил себя? На мейджоре мы поняли, что это – лучшая стратегия. Но еще перед его началом Федя Хван провел большое исследование и посмотрел почти все матчи Outsiders, начиная с мейджора в Антверпене, чтобы разобраться в феномене Jame и выяснить что дают команде постоянные сейвы.

+6
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости