Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Завершен
Team Vitality
20
Cloud9
PGL Major Copenhagen 2024 . 21:56. Завершен
FaZe Clan
21
Team Spirit
PGL Wallachia Season 1. 18:08. Завершен
Midas Club
02
Boom
PGL Wallachia Season 1. 21:00. Завершен
Boom
31
Beastcoast
PGL Wallachia Season 1. 22:53. Завершен
Grin
03
Nouns

Cloud9 разбила мне сердце и заставила прослезиться. Но я все равно люблю эту команду

Эмоции Феди Хвана.

За академией Gambit я следил с момента ее создания. Почему? Не знаю. Возможно, потому что тогда я все еще помнил основной состав клуба. Да и к тому же в 2019 году я плотно следил за тир-3 сценой в Восточной Европе.

А в 2020 году парни начали раскрываться как личности. В основном благодаря очень классным влогам. С приходом Хоббита я не пропускал ни одного матча команды. А уже в Катовице мог действительно называть себя фанатом Cloud9.

Было неприятно, когда команда проиграла в Кельне 1,5 года назад. Ну, бывает. Все-таки первый лан. В полуфинале в Стокгольме я на удивление быстро принял поражение парней. Наверное, тогда я радовался празднику восточноевропейского CS. В Антверпене же было просто очень обидно за такое нелепое стечение обстоятельств и такой ранний вылет из группы.

Подписывайся на нашу телегу про киберспорт! Важные новости и инсайды там

Думаю, вы понимаете, какие эмоции испытывал фанат Cloud9 в Рио. Сначала шок от двух поражений. Потом – радость от 5 выигранных матчей подряд и выхода в плей-офф. И, наконец, четвертьфинал мейджора. Погнали!

Вот команда выходит на матч. Ты понимаешь, что она – фаворит. Против нее Mouz, словно случайно прошедшая в плей-офф. С отличным настроением смотришь первую карту. Радуешься крутым хэдшотам с дигла от Хоббита. Твоя любимая команда выигрывает пик противника. Кажется, что все круто. Где-то в голове уже представляешь классное дерби между Cloud9 и Outsiders.

А тем временем начинается вторая карта. Начинается весьма паршиво. Но блин, это же Overpass, а ты болеешь за Cloud9. Только на мейджоре ребята камбэчили на ней 3 раза, даже против более серьезной Faze. Но вот идет уже вторая половина, Interz проигрывает очень обидный клатч 1 в 1. Сердечко бьется быстрее, впервые проскакивает страшная мысль о вылете.

Но наконец-то начинается камбэк. Затем Mouz выигрывает сумасшедший эко-раунд. Конец? Нет! Раунд, еще раунд, еще раунд! Но в решающем раунде Нафаня неудачно пикает. В этот момент я реально заволновался. Окей, уходим на решающий Ancient.

А дальше – лишь боль. Уже на счете 5:5 по камерам понимаешь, что в команде очень плохой настрой. Ты подхватываешь этот негатив, в голове все активнее крутится мысль, что это конец. А дальше Mouz ловит кураж, за нее болеет вся арена, она уцепилась за свой шанс и не отпустит эту игру. Каждый раунд второй половины я начинал с надеждой «ну вот сейчас-то они точно начнут легендарный камбэк». Но нет. Камбэка не случилось.

Еще одно мгновение – и опустошение. 

Через пару секунд показали игроков Cloud9. На моменте, когда Хоббит обнимает плачущего Широ, я не выдержал. Кажется, что и у меня потекли слезы. Впервые за много лет, за сотни просмотренных карт я прослезился от CS:GO. Даже в Стокгольме, когда Gambit в полуфинале проиграла NAVI, было не так больно. 

Но я верю в этот состав. Еще несколько месяцев назад я думал, что, возможно, придется менять Широ. Сейчас я надеюсь, что парни продолжат играть вместе. У них много общего с золотым составом Astralis. Они – семья. И это видно по общению, по влогам, по игре. Никакой ругани, никаких перепалок. 

Парни обязательно вернутся сильнее. Возможно, уже в следующем сезоне. И я вновь буду болеть за них. За обычных ребят, вырвавшихся в топ. За чересчур самокритичного Нафаню, за мило стесняющегося Широ, за семьянина Хоббита. Мне близки характеры этих ребят, я могу ассоциировать себя с ними. 

Когда-то я радовался победе Gambit в Кракове, потом топил за NAVI в 2019 и 2020 году. Но еще ни одна команда не была мне так близка, как Cloud9. Завтра можно будет разобрать их ошибки на Оверпассе или Эншенте, а пока просто хочется отдать все оставшиеся эмоции им. Хочется поддержать их всеми силами. Обнять, пошутить, приободрить и хоть как-то помочь им избавиться от тильта, в котором они сидят.

А мейджор в Рио продолжается. И кажется, что в субботу я вложу остатки своих эмоций в Outsiders – в надежде, что они поквитаются за вылет Cloud9.

+11
5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
обнимашки!
+1
0
+1
не понял драмы, честно говоря.
специфика боления за чокеров - посос в самый неподходящий момент
З.Ы. не выкупаю слез после вылетов на мейджорах, это ж не ЛЧ или ЧМ какой, каждый год по несколько мажоров.
+1
0
+1
А я с детства за Мауз. Обидно когда приходится болеть за них идущих по головам отечественных составов. Особенно обидно будет если дойдут до финала где встретятся со Спиритами, например
0
0
0
Очень жалко их, да, могли забирать мейджор. Но винить тут некого, сами дали Мауз шанс, а те воспользовались. Ну и я бы не недооценивал Мауз, мне они казались 4-й по силе командой в плей-офф, способной претендовать на победу
0
0
0
Случайно прошли в плей-офф? Гений, они проделали трудный путь обыграли топовых команд и вместе дошли до полуфинала. Нужно признать что победители не будут всегда Фейзами и Нави.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости