Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 01:39. Завершен
FURIA Esports
02
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 04:29. Завершен
OG
20
9z Team
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 13:30. Не начался
OG
MIBR
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 21:00. Завершен
Asakura
12
Sibe
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Team Wkwkwk
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
Sibe
Mouz

Дегстер совершил ошибку. OG не сделает его звездой

Тревога Феди Хвана.

В 2022 году Дегстер быстро вырос и из обычного тир-2 снайпера превратился в таланта. Разумеется, он всегда был скиловым игроком, и даже когда играл в Espada, уже был намного лучше тиммейтов. Просто весь мир увидел нового топ-снайпера лишь несколько месяцев назад.

Дарим сочные скины! С тебя – участие в опросе

Degster в Spirit был лучшим игроком, в одиночку сначала вывел команду на РМР, а после – в полуфинал мейджора. Потом он неожиданно уходит из команды по личным причинам. И вновь раскрывается как топ-снайпер, но уже в OG. Такая история чем-то похожа на красивую сказку – стендин врывается в команду, уничтожает NAVI, да еще и становится очень популярным в сообществе. А через несколько дней после финала Бласта OG неожиданно подписывает Дегстера.

Но мне кажется, что Абдул сделал неправильный выбор. Он не скрывает, что у него было достаточно предложений: «Было забавно, как некоторые снайперы шутили, что я могу их заменить, не понимая, что я уже получил предложения от их команд». К тому же он искренне считает, что не ошибся с выбором: «У меня было еще несколько предложений, но я не чувствовал, что принял плохое решение».

Но как OG может быть хорошим предложением? Команда ни разу не проходила на мейджор, а единственный победный турнир для нее – Spring Sweet Spring. Не слишком впечатляет, правда? Более того, команда отказалась от сильного Valde, чтобы заменить его на ноунеймов Neofrag и F1ku, для которых успешным считается матч с рейтингом 1,0.

Разве такая команда поможет Дегстеру стать великим? Он не скрывает, что хочет достичь большего: «Может, я ошибаюсь, но мне уже 21 год, и иногда мне психологически тяжело видеть, как молодые игроки выигрывают мейджоры, а я все еще нет». И это нормально. Но зачем тогда идти в OG, которая очень далека от чемпионства на мейджоре? 

Мне кажется, что Абдул поспешил с выбором. Уже после подписания контракта с OG к нему пришли топ-команды с предложениями, но было уже поздно: «Если честно, я принял решение о переходе в OG быстрее, чем топ-команды начали приглашать меня к себе. У меня было три предложения от топ-команд на момент, когда оставалось 2-3 часа до моего анонса в OG». И вот эта ошибка в итоге может стоить ему проваленной карьеры. 

Но Абдул не перешел в другие организации не только из-за их медлительности. Предложения были и до OG, но Дегстер отказывался по одной причине: Nexa пообещал, что команда будет полностью играть на него. OG хочет сделать из Абдула звезду, вот только стар-плеерами в CS всегда считали скилловых игроков с достижениями, а не игроков с прокачанной медийкой. 

Degster в OG и вправду стал звездой на уровне команды: рейтинг 1,42, пока у ближайшего тиммейта всего 1,1. Однако станет ли он от такого настоящей звездой масштаба Симпла или Зайву? Вряд ли, ведь в матчах против серьезных соперников Дегстер единственный из команды сыграл в плюс.

Я надеюсь, у Дегстера получится стать легендарным снайпером. Но не вижу предпосылок к такому событию, пока он играет с OG. Такой трансфер не оставил его на прежнем уровне, после Spirit он откинул Абдула назад. 

Лучшие посты о CS:GO – у нас

+5
9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Важно заметить, что предложений может было и много, но если поразмыслить, кому он мог быть интересен, то список не так уж богат.

Это должна быть команда с возможной коммуникацией на английском (речь не про СНГ регион) и достаточно слабой позицией снайпера. На ум приходят Liquid, ENCE, Fnatic и Complexity. В плане амбиций составов и уверенности в проекте намного лучше варианты разве что Liquid и, возможно, ENCE. Но не факт что от этих команд были предложения, а желание Дегстера быть главной звездой в команде, вероятно, стало одним из решающих факторов при выборе. И это, кстати, может сыграть ему на руку. Он выбрал OG, и он будет иметь там почти гарантированно хорошую стату и намного меньшие шансы на провал. Даже если не пойдет в OG, его котировки вряд ли сильно упадут, и с большой доли вероятности он ещё получит возможность показать себя в другой организации.
+3
0
+3
Апнуться из ОГ в другую европейскую оргу гораздо легче, чем из спирит. + это опыт взаимодействия с игроками с других стран и апрув коммуникации на английском. Все очевидно же
+1
0
+1
Ответ Hardpacino
Апнуться из ОГ в другую европейскую оргу гораздо легче, чем из спирит. + это опыт взаимодействия с игроками с других стран и апрув коммуникации на английском. Все очевидно же
В статье ведь речь о том, что он вместо OG мог уже сейчас выбрать другую европейскую оргу, потому что "у него было достаточно предложений", а он выбрал именно OG, и этот выбор автору видится шагом назад.
0
0
0
Первые кто совершил ошибку - руководство og, кикнув mantuu, команда с ним хорошо играла, у них уже был общий язык, он не хуже дегстера (но и не лучше)
А сейчас mantuu оставили без работы, а дегстер в og вписался как-то спорно
0
0
0
Важно заметить, что предложений может было и много, но если поразмыслить, кому он мог быть интересен, то список не так уж богат. Это должна быть команда с возможной коммуникацией на английском (речь не про СНГ регион) и достаточно слабой позицией снайпера. На ум приходят Liquid, ENCE, Fnatic и Complexity. В плане амбиций составов и уверенности в проекте намного лучше варианты разве что Liquid и, возможно, ENCE. Но не факт что от этих команд были предложения, а желание Дегстера быть главной звездой в команде, вероятно, стало одним из решающих факторов при выборе. И это, кстати, может сыграть ему на руку. Он выбрал OG, и он будет иметь там почти гарантированно хорошую стату и намного меньшие шансы на провал. Даже если не пойдет в OG, его котировки вряд ли сильно упадут, и с большой доли вероятности он ещё получит возможность показать себя в другой организации.
Мне нравится твоя идея но все очень рискованно но варианты команд класс ence могли бы стать уровнем выше
0
0
0
В статье ведь речь о том, что он вместо OG мог уже сейчас выбрать другую европейскую оргу, потому что "у него было достаточно предложений", а он выбрал именно OG, и этот выбор автору видится шагом назад.
А у него были офферы от других команд? Например? Сидеть и ждать у моря погоды - такое себе. Челу сделали конкретное предложение - он его принял
0
0
0
Ответ Hardpacino
А у него были офферы от других команд? Например? Сидеть и ждать у моря погоды - такое себе. Челу сделали конкретное предложение - он его принял
из статьи:

"Он не скрывает, что у него было достаточно предложений: «Было забавно, как некоторые снайперы шутили, что я могу их заменить, не понимая, что я уже получил предложения от их команд». К тому же он искренне считает, что не ошибся с выбором: «У меня было еще несколько предложений, но я не чувствовал, что принял плохое решение»."

"Уже после подписания контракта с OG к нему пришли топ-команды с предложениями, но было уже поздно: «Если честно, я принял решение о переходе в OG быстрее, чем топ-команды начали приглашать меня к себе. У меня было три предложения от топ-команд на момент, когда оставалось 2-3 часа до моего анонса в OG»."
0
0
0
из статьи: "Он не скрывает, что у него было достаточно предложений: «Было забавно, как некоторые снайперы шутили, что я могу их заменить, не понимая, что я уже получил предложения от их команд». К тому же он искренне считает, что не ошибся с выбором: «У меня было еще несколько предложений, но я не чувствовал, что принял плохое решение»." "Уже после подписания контракта с OG к нему пришли топ-команды с предложениями, но было уже поздно: «Если честно, я принял решение о переходе в OG быстрее, чем топ-команды начали приглашать меня к себе. У меня было три предложения от топ-команд на момент, когда оставалось 2-3 часа до моего анонса в OG»."
Ну из этого я понимаю, что ОГ первыми вышли и предложили что то конкретное. Чел поступил по совести и не стал их кидать после того, как дал согласие. Вообще у этого состава ОГ есть шансы вплотную к т1 командам подойти
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости