Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Yalla Compass Spring 2024. 13:00. Завершен
Amkal
20
B8
Yalla Compass Spring 2024. 16:00. Завершен
Sashi
12
Bad News Eagles
Yalla Compass Spring 2024. 19:15. Идёт
Passion UA
01
500
LIVE
RES Regional Series: SEA #2. 10:00. Завершен
Neon
21
Execration
RES Regional Series: SEA #2. 13:15. Завершен
MAG.Garuda
12
Team Tough

10 лет CS:GO в мемах. Здесь Зевс в огне и Симпл в гневе

«Бро, тебе надо тренироваться».

Вокруг киберспорта в CS:GO всегда было много мемов. Коммьюнити шутило над игроками, стримерами и комментаторами. За десятилетие в CS мы прошли через сотни смешных моментов, но в посте я собрал только самые значимые мемы. Более того, в нем можно увидеть постепенную эволюцию юмора в игре и вокруг нее.

Дарим сочные скины! С тебя – участие в опросе

Солек, Слэм и Страйк – один из самых первых мемов в CS:GO

Одним из первых мемов в Восточной Европе стала трансляция обычного матча тир-2 команд. За одну из них играл Solek – просто ужасный снайпер, который постоянно промахивался или не реагировал на противников.

Матч комментировали Sl4m и Strike, которые уже тогда были любимым дуэтом зрителей. Оба кастера прикалывались над швейцарским снайпером: «Берегитесь. Epsilon должны держаться за сраку свою и должны бояться, потому что Солек идет на А. Солек (Солек умер)! Как так-то?» – вопрошал Слэм. «Ну, это просто гениальный игрок, он стреляет и убегает. Просто человек-пугач», – отвечал ему Страйк.

Мем завирусился сразу же. В комментариях к одному из роликов можно найти немного кринжовые стихи прямиком из 2014 года: 

«Solek по шорту бежал

С AWP как бог стрелял

Убивал он всех подряд

Только вот своих ребят».

За сколько можно выпить 0,5 пива? Проверял Маркелов

А уже через несколько месяцев после мема с Солеком, комьюнити вместе с Маркеловым считало, за сколько секунд человек может выпить 0,5 пива. Бывший снайпер NAVI любил постримить, параллельно употребляя холодненькое.

На одном из стримов он спросил, за сколько секунд человек выпьет 0,5 пива «не на спор, а просто так», после чего очень удивился ответам из чата. «10 секунд? 10 СЕКУНД ЗА ЧТО? Раз. Два. Три. Четыре».

А помните токсичного Симпла?

Старые трансляции и записи тимспика Симпла навсегда запомнятся оскорблениями и некорректными, но очень смешными фразами, такими как «джерманс, си ю ин хелл» или «как же меня бесит ###### камера». К сожалению, мы не можем вставить ролики в пост из-за нецензурной лексики, но ведь вы и так их помните, верно?

Забавный Гардиан с акцентом звал Флейми в McDonald’s

Начиная с 2015 года все крупные мемы в CS связаны с NAVI. Сначала любимцем аудитории был Guardian. Его фразыс характерным акцентом мгновенно становились популярными. Вы ведь помните «####### [уничтожу] бомжей» или как он прямо во время матча звал Флейми в «Макдональдс»?

А помните старый блог NAVI, где они всей командой зашли в какую-то забегаловку? Гардиан заказал много еды и диетическую колу, из-за чего Зевс подшучивал над ним в течение всего видео.

Впрочем, хоть тогда над словаком и подшучивали, его все равно очень сильно любили как тиммейты, так и фанаты. 

Легендарные мемы про Сизда

В середине лета 2017-го на ютуб-канале NAVI вышел легендарный ролик про Сизда и арбуз. Денис неумело чистил его, делая все по примеру Алексея Костылева. Есть один нюанс: у брата Симпла была дыня.

«Ладно, пора тренироваться», – тихо сказал Сизд и ретировался сразу же после уничтожения арбуза. В том году все хейтили бывшую звезду NAVI. CrystalMay на трансляции называл его декоем – так называют шумовую гранату, самую бесполезную в игре. По аналогии Дениса считали самым бесполезным на сервере.

Параллельно комьюнити вспомнило про старый ролик с представлением Сизда на одном из его первых турниров. «Привет, меня Денис Костин зовут это. Играю под ником Сейзед», – говорил юный Денис.

Зевс и «Молотов»

Если Костин ассоциировался с самой бесполезной гранатой в игре, то Зевс – с самой горящей. Вы же помните, сколько раз он косячил с «молотовым» в руках? Естественно, комьюнити заметило регулярные смерти и постоянно шутило над капитаном NAVI. Вот несколько самых известных случаев, когда Зевс фейлил с огнем.

Даниил даже набил тату с «молотовым», иронизируя над собственной игрой.

А еще у Зевса была своя школа – «Zeus Cyber School». Некоторые обучающие ролики он позже выкладывал на ютуб-канал. Как правило, в них была базовая информация по позициям и очень мало конкретики. Но всем запомнилась фраза «непосредственно яма».

Кибербуллинг Гардиана

Комьюнити снова заговорило про Гардиана, когда он вернулся из Faze в NAVI. Вот только полгода со словаком стали худшими за все время организации в CS:GO. Главная причина – ужасная игра снайпера. Ковач регулярно промахивался, а его нелепо выигранные клатчи лишь усугубляли ситуацию.

На каждой трансляции, в комментариях под каждым постом было очень много хейта в сторону Гардиана. В результате, в январе 2020 года его ожидаемо кикнули, вернув Симпла на AWP. Но мемы про словака вспоминались в комьюнити еще очень долго.

«Получает Матье балл в статистику»

А вот комментатор Ленин в 2021 году взорвал трансляцию одной фразой. После фрага Зайву он сказал: «Получает Матье балл в статистику». Естественно, весь чат твича, а позже все сообщество поняло иной смысл фразы и очень долго над ней смеялось.

Бро, тебе надо тренироваться

Но самым используемым мемом, который даже вышел за пределы CS-пабликов и каналов, стали упоротые превью с нарезок на ютубе. Контентмейкеры, когда нарезали интересные моменты со стрима, на картинку добавляли цепляющие фразы. «Бро, тебе надо тренироваться», «я в шкафу прячусь» и другие мемы вы наверняка видели в своей новостной ленте.

* * *

А какой из мемов понравился вам больше всего?

Лучшие посты о CS:GO – у нас

+8
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости