Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Talon
02
BetBoom Team
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Falcons
11
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Завершен
BetBoom Team
20
Shopify Rebellion
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Завершен
Team Liquid
11
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Завершен
Talon
20
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 19:15. Идёт
Xtreme Gaming
00
Team Spirit
LIVE
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 19:15. Идёт
OG
00
Gladiators
LIVE
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:45. Не начался
Tundra
Team Spirit
ESL One Birmingham 2024. 21:45. Не начался
Xtreme Gaming
Gladiators
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:29. Завершен
SAW
02
3dmax
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
Fnatic
21
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 17:35. Завершен
Sharks
02
Team Vitality
ESL Pro League 19. 18:05. Идёт
Astralis
10
Eternal Fire
LIVE
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
M80
BetBoom Team
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Imperial Esports
Faze Clan

s1mple почти выполнил обещание в соло уничтожить Liquid. Не стоило доставать нож

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Матч лучшей команды мира против лучшего игрока мира в рамках ESL One Cologne все запомнят из-за неудачной попытки s1mple зарезать nitr0, а ведь все могло закончиться разговорами о мощи обновленного состава Na`Vi  и уязвимости Liquid.

При счете 15:11 Костылев хотел закрыть первую карту убийством с ножа, но ошибся, после чего соперник выиграл овертаймы, а в итоге и всю серию со счетом 2:1.

s1mple вряд ли когда-нибудь нормально пояснит, зачем сделал это. В прямом эфире, правда после выигранного Оверпасса и в откровенно стебном формате, он сказал: «Мы просто хотели сыграть третью карту». Примерно так же и отшутился в твиттере: «Легчайшие 2:0. Упс, то есть 1:2. В следующий раз этого не случиться. Простите, хотел дать им шанс».

Реальные причины нам остается только додумывать. Кажется, ближе всего к загадке подобрался JW, такой же рисковый игрок. Он написал: «Только настоящие контент-братья поймут это».

Симпл не был бы Cимплом, если бы не превращал каждое свое действие в искусство. Нестандартное мышление, передвижения по карте и крутейшая стрельба делают его лучшим в мире. Попытка зарезать Нитро должна была стать очередным дополнением к этому статусу. Примерно так и случилось на ESL One: New York 2016. Все тот же Даст2, все тот же Нитро, только вместо ножа – переброшенная через стену снайперская винтовка, о которой вспоминают до сих пор.

Еще одно возможное объяснение – это его давняя история взаимоотношений с Liquid. В 2016 году, играя в американской команде, s1mple откровенно не ладил с EliGE и нынешним тренером «жидких» adreN’ом. Спустя два года NAF в одном из интервью пошел против общепринятого мнения и заявил, что не считает Костылева таким уж хорошим игроком. Александр ответил: «Я буду тренироваться изо всех сил, чтобы уничтожить в соло эту команду».

2 июля ему практически удалось сделать это. Он набил 42 фрага на Dust2 и 84 за три карты, но все перечеркнул тот злополучный момент с ножом. Лучший игрок мира предпочел рискнуть, чтобы в очередной раз доказать всем свою крутость, но это было лишним.

Защищать Симпла после такого очень просто. Достаточно притянуть аргументы, которые, кажется, не изменятся при любых обстоятельствах. Он опять «играл один» за всю команду, без него Нави вряд ли бы добрались до мап-поинта на Дасте и в дальнейшем выиграли бы Оверпасс. Электроник с Бумычем могли сгладить ошибку, но вместо этого по одному отдались битому сопернику с авп на руках и необходимостью ретейка.

Лучше всего эти претензии выразил журналист Ричард Льюис: «Если для победы над топ-соперником вы требуете абсолютного совершенства от лучшего игрока в мире, то вы не команда».

Но есть и вопросы к Александру. Как человек, который известен своим желанием победить в каждом матче, поступает так легкомысленно? Этот нож никак не вяжется с проповедями на твиче, где он убеждает всех в ответственном подходе к каждому раунду. Максимальный результат в случае с Нитро – это выстрел в спину. Мы же говорим об одном из самых престижных турниров сезона, а не обычной FPL-катке.

Сразу после того, как счет стал 15:12, камера выхватила улыбающегося Зевса, но уже совсем скоро настроение изменилось. Сложно представить, что творилось в голове Костылева и его тиммейтов, а вот реакцию Liquid четко выразил Stewie2K после победы на первой карте, крикнув: «Продолжай резать, s1mple, нам это нравится».

Лицо Зевса после того самого раунда.

Хорошо, что для Нави все выглядит более чем радужно даже после проигрыша. Матч с Ликвид показал, что обновленный состав может бороться на самом высоком уровне и уж точно не соответствует 13-й позиции в рейтинге, на которую они опустились после ухода Эдварда и месяца без официальных игр. Впереди матч с Furia, где они явно будут фаворитами.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
One-way
+10
4 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Всем привет. Накипело после матча, решил высказаться. Название блога и аватарку дефолтные взял, чтобы побыстрее опубликоваться. Позже доработаю.

Ссылку на проповедь Симпла хотел вставить, низкий рейтинг не позволяет. Кому интересно: https://clips.twitch.tv/StrangeKathishZucchiniCharlietheUnicorn
0
0
0
Подорвал пуканы всем, МВП:)
0
0
0
Подорвал пуканы всем, МВП:)
непонятно, это похвала или критика симпла?)
0
0
0
непонятно, это похвала или критика симпла?)
Неважно)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости