Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 01:39. Завершен
FURIA Esports
02
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 04:29. Завершен
OG
20
9z Team
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 13:30. Не начался
OG
MIBR
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Team Wkwkwk
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
Sibe
Mouz
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
Yellow Submarine
NAVI Junior
Реклама 18+

Coldzera покидает MIBR. Что будет дальше?

Пару дней назад портал HLTV закинул весьма интересный инсайд. Марсело «coldzera» Дэвид запросил трансфер из MIBR. Информатор портала отметил, что это было связано с плохими результатами пятерки, которая после ухода двух американских игроков ни разу не вышла в финал крупного турнира. При всем этом, команда в Кельне лишь в первый раз играла в обновленном составе с LUCAS1.

Пока что речь идет о том, что coldzera пропустит мейджор в Берлине, в результате чего MIBR придется использовать тренера zews в качестве пятого игрока. Но что же ждет лучшего игрока 2016 и 2017 года? Есть несколько вариантов дальнейшего развития событий.

1) Переход в другую команду высокого уровня

Более конкретно – FaZe Clan давно пытаются купить coldzera, и недавно, по слухам, даже сделали предложение организации по игроку. Покупка бразильца вместо ветерана NEO усилит огневую мощь команды, однако сложно будет сказать, как в дальнейшем будут играть FaZe. Этот трансфер будет выглядеть максимально нелогично, даже несмотря на то, что его ждут все.

Сам coldzera уже пробовал себя в роли координатора и в какие-то моменты у него получалось удачно, однако я не думаю, что при переходе в FaZe он будет коллить для команды. Еще один вариант, который для «Галактикос» был рабочим на протяжении долгого времени, точно не сыграет – звездный босниец NiKo, который до перехода NEO был капитаном команду, по-видимому не очень хочет возвращаться на эту роль. Иначе бы не вышло так, что FaZe взяли себе поляка вместо AdreN.

И хотя данный трансфер может действительно окупиться, непонятны перспективы того, кто будет координатором в команде. Впрочем, я думаю, не только FaZe находятся в стадии просмотра игрока, есть еще пара сильных коллективов, которые с радостью бы выкупили контракт coldzera у MIBR.

2) Переход в другую бразильскую команду

Очевидных вариантов развития событий немного. Скорее всего даже один. Безусловно, кто-то из вас скажет, что у FURIA уже неплохой состав без Колда, однако и вы, и я, и организация наверняка прекрасно понимает, что молодым игрокам нужен более опытный для того, чтобы команда стала еще сильнее. Хотя и у этого состава уже есть неплохая химия, я абсолютно уверен в том, что с coldzera он будет еще сильнее.

Переход coldzera в FURIA (если он, конечно, произойдет), может быть осуществлен лишь в двух вариантах:

а) FURIA выкупает контракт coldzera у MIBR

б) FURIA меняет кого-то из игроков на coldzera

Второй вариант для FURIA, безусловно, не будет в плюс, так как размениваться придется кем-то из сильных игроков. С одной стороны, у команды есть на кого обменять – MIBR интересовались Кайке «kscerato» Церато еще в конце прошлого года, и могут пойти на такой обмен, однако я не уверен, что сама организация захочет его проворачивать.

Но, безусловно, данный трансфер очень и очень противоречив. В первую очередь по той причине, что MIBR могут запросить гигантскую цену за игрока, а обменять игроков будет сложно из-за желания FURIA удержать своих звезд.

3) Надеяться на то, что произойдет чудо, и coldzera останется в MIBR.

Ничего невозможного не бывает. Все дело в том, что уже дважды coldzera хотел уйти из команды. Оба раза в прошлом году. Сначала перед тем, как в команду пришли Stewie и tarik, второй раз уже после их ухода. И дважды капитану команды удавалось уговаривать свою главную звезду остаться ради того, чтобы вновь попробовать себя. Да, сейчас ситуация особенно обострилась из-за того, что трансфер попросил сам игрок.

Однако впереди у команды еще два турнира – BLAST Pro Series: Los Angeles и IEM Chicago. В случае успешного выступления хотя бы на этих турнирах можно будет попробовать уговорить игрока остаться в составе команды на мейджор, и уже после него, в случае удачного выступления, уговорить его опять остаться. Безусловно, в данный момент это самый безумный сценарий из-за качества игры бразильцев и их последних результатов, однако шансы его осуществиться вполне себе реальны. Не в последнюю очередь по той причине, что coldzera вместе с FalleN являются главными звездами MIBR и уход кого-то из них разрушит команду окончательно.

Здесь иногда бывает что-то интересное.

Stay Tuned, Good Luck, Have Fun!

Фото: HLTV

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Counter-Strike для бедных
+1
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости