Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
G2 Esports
MOUZ
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 14:30. Идёт
Mouz
10
1win
LIVE
Portal World Invitationals. 14:32. Идёт
Night Pulse
10
NAVI Junior
LIVE
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 19:05. Не начался
L1ga Team
TBA

Когда близится закрытие трансферного окна. Как меняются команды перед летним сезоном в LoL?

18 мая в Америке, Европе и Китае сразу несколько организаций, выступающих в League of Legends, поменяли игроков. На это есть две причины: завершение международного чемпионата MSI и приближение закрытия трансферного окна. 

G2 Esports и Origen

Европейский состав после блистательного выступления в течение всего весеннего сезона показал беззубую игру на международном чемпионате. Оправдания менеджмента еще сильнее разозлили фанатов, которые надеялись на то, что новички вцепятся хотя бы в четвертое место. В итоге 2 победы в 10 матчах и бесславное 5 место.

Так что уход саппорта Гленна «Hybrid» Дорненбала выглядит вынужденным, хотя на самом деле вся команда играла настолько невзрачно, что удивительно, почему разогнали только нижнюю линию. Ким «Emperor» Джинхен, который играл с Hybrid, вернется в Корею в состав Longzhu Gaming. Вот так пара уступила свое место бывшим участникам Origen: Джесперу «Zven» Свеннингсену и Альфонсо «Mithy» Агуиррэ Родригезу. 

Официально никто никого ни в чем не обвинял. Все разошлись тихо и пожелали друг другу удачи. Для Origen потеря Zven и Mithy – серьезный удар. От них ушел сильный капитан и координатор, который в течение всего весеннего сезона выглядел как грозовая туча. С новым мидером у них явно не пошло, да и лесник чудил в каждом втором или третьем матче. В результате из игры выпадали два важных звена. И если раньше зрители и команда верили, что вот сейчас Энрике «xPeke» Седеньо Мартинез что-нибудь придумает и перевернет ход матча, то от Тристана «PowerOfEvil» Шрейджа подобного просто не ждут. Не тот тип. Он хороший исполнитель, но не харизматичный лидер. Он по-прежнему сидит в тени главы киберспортивной организации, который больше занят административными делами, а не игрой. Энрике Мартинез, может, и рад бы спасти всех, но в 2016 году он убрал костюм супергероя в шкаф. 

Пришедшие на замену сыгранной паре Гленн «Hybrid» Дорненбал из G2 и Константинос «FORG1VEN» Цорциу из H2k, который вообще говорил, что пропустит летний сезон, не внушают доверия. За грека уже успели заступиться новые товарищи по команде. Все-таки парень старается совершенствовать больше, чем кто-либо в Европе. 

Origen оказались в непростой, но в то же время интересной ситуации. У них есть одни из лучших стрелков и саппортов региона, но при этом нет четкого лидера. Есть хорошие исполнители и при этом очень проблемный игрок, который с трудом сидит на месте больше одного сезона. Француз soAz, который сегодня показывает выдающееся игру, а завтра просто не знает, куда деть себя. Мартинезу удавалось управлять оркестром, который так и наровил распасться на отдельные сольные проекты. Кто теперь поведет Origen за собой?

Team EnVyUs приобрели слот в NA LCS

alt

На место команды Renegades в американской лиге LCS нашелся покупатель. Им стала организация Team EnVyUs, у которой есть составы по CS:GO и Call of Duty. Сумма сделки не раскрывается. По версии Daily Dot она составляет более 1 млн долларов.   

В новый коллектив уже точно войдут три бывших игрока «ренегатов»: саппорт Николас «Hakuho» Седжент, «топер» Шин «Seraph» Вуенг, мидер Нох «Ninja» Гонву. Имена двух других игроков неизвестны. Впрочем, даже сейчас на бумаге EnVyUs достались три достаточно сильных представителя американской сцены. Двое из них корейцы, которые до сих пор не реализовали свой потенциал. Seraph выступал в 2014 году за NaJin White Shield, а Ninja – за китаский Team WE. После этого они, правда, скитались по американскому региону, так что сейчас у них реально появился шанс включиться в борьбу за чемпионский титул. 

Новый саппорт в TSM

alt

Американская организация Team Solomid подписала китайца Винсента «Biofrost» Вана. Он уже раньше играл за команды Team Frostbite, Vortex и Dream Team. TSM будет его первым профессиональным коллективом. Сейчас состав находится на тренировочной базе в Корее, где усиленно готовится к новому сезону. Именно туда и полетит Ван в ближайшее время.

В официальном анонсе говорится о том, что за последние две недели они поиграли с большим количеством первокласных игроков, но Biofrost впечатлил их больше всего. Вряд ли TSM хотели найти точную замену Бору «YellOwStaR» Киму, скорее человека, который идеально будет соответствовать игровому стилю Doublelift. Единственный вопрос: сможет ли он справится с давлением во время выступления в лиге? Все-таки одно дело играть дома и совсем другое – в официальных матчах. 

Коротко о других трансферных новостях:

  • Бывший игрок Renegades Альберто «Crumbz» Ренгифо прекратил карьеру киберспортсмена;
  • Team Vitality провели перестановки в составе. Взяли корейцев Police и MightyBear в качестве новых лесника и стрелка. Hjarnan и Shook переведены в запас; 
  • Опубликованы окончательные составы в китайской лиге. Для ценителей;
  • Unicorns of Love пошли по пути G2. Они подписали трех молодых игроков из Германии и Кореи (Veritas, Exileh, Move). Европейцам и американцам все меньше остается мест в составах. И, похоже, они не совсем готовы конкурировать с игроками из Азии. 
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
CptTeemoOnDuty
+3
3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Годно. Но новый саппорт тсм.. Ну блин..
0
0
0
Последнее ожидание, это - "В какой команде Diamond?"
0
0
0
Последнее ожидание, это - "В какой команде Diamond?"
Его видели в кругу ребят из Apex Gaming. Но официально пока еще ничего не объявлено.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости