Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 04:29. Завершен
OG
20
9z Team
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 07:24. Завершен
paiN Gaming
12
Imperial Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:00. Не начался
OG
MIBR
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 12:00. Завершен
Team Wkwkwk
02
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
Sibe
Mouz
European Pro League Season 17. 21:00. Не начался
L1ga Team
TBA

10 лучших игроков в CS:GO прямо сейчас

Эти парни не просто умеют быстро наводить мышкой в нужный пиксель экрана, они — лучшие в этом деле. Каждый из них проводит за самосовершенствованием микрокоординации, скорости работы мозга и общения с напарниками свою молодость. 

Cyber.sports.ru выделяет десять сильнейших игроков в Counter-Strike: Global Offensive, за которыми наблюдать возможно лишь с отвисшей челюстью.

10. Филипп «Neo» Кубский (28 лет, Польша)

Команда — VirtusPRO

Лучшее оружие — AK47/M4A1-S

Среднее число фрагов за раунд — 0,73

Отношение убийств к смертям — 1,1

Игрок команды VP, казалось, прошел пик своей карьеры уже давно. Будучи одним из лучших игроков за всю историю Counter-Strike 1.6 (предшественника CS:GO), он долго не мог найти свою форму в новой игре. Но в последнее время Филипп переживает вторую молодость. Вы просто взгляните на этот раунд и все станет понятно.

9. Кристофер «GeT_RighT» Алесунд (25 лет, Швеция)

Команда — Ninjas in Pyjamas

Лучшее оружие — AK47/M4A1-S

Среднее число фрагов за раунд — 0,79

Отношение убийств к смертям — 1,25

Этот «ниндзя», как и 10-й номер нашего рейтинга, прославился еще во времена CS 1.6. Будучи тогда еще молодым игроком, он признавался лучшим в мире. Однако он был одним из первых, кто поверил в будущее CS:GO и перешел на эту дисциплину при первой же возможности. И не ошибся. Лучший игрок 2013-го, 2014-го годов — это про него. Сейчас GeT_RighT и его NiP уже не сильнейшие в мире, однако игра этого скандинава всё еще на уровне.

8. Йеспер «JW» Векселль (20 лет, Швеция)

Команда — fnatic

Лучшее оружие — AWP

Среднее число фрагов за раунд — 0,75

Отношение убийств к смертям — 1,11

Яркий представитель нового поколения шведских киберспортсменов, один из главных таланов снайперсого дела этой страны. Многие называет его кровожадным из-за того, что он добавляет красных красок на свой монитор перед игрой. От его лица это выглядит, будто он соревнуется в кровавый хоррор, а не тактическую «стрелялку». Тем не менее, играет этот парень просто отпадно!

7. Кенни «KennyS» Шруб (20 лет, Франция)

Команда — EnVyUs / Titan

Лучшее оружие — AWP

Среднее число фрагов за раунд — 0,76

Отношение убийств к смертям — 1,21

Перемены в составах сильно ударили по стабильности этого парня. В своей предыдущей команде, Titan, он был безусловным номером один, однако серьезных побед в составе «титанов» Кенни не добивался. Он обладает сверхчеловеческой реакцией, его рефлексы развиты до космического уровня. Это помогает ему точно стрелять со снайперской винтовки, AWP, и таким образом вести за собой команду.

6. Ховар «rain» Нюгаард (20 лет, Норвегия)

Команда — Kinguin

Лучшее оружие — AK47/M4A1-S

Среднее число фрагов за раунд — 0,74

Отношение убийств к смертям — 1,07 

Это безусловно сильнейший игрок Норвегии за последние несколько лет, давно покинувший лучшую команду этой страны и присоединившийся к международной «дрим тим» — Kinguin. Rain не лучший по статистике даже в своей команде, не блистает запредельной стабильностью, но в Хогвартсе как минимум на паре уроков точно был. Иногда он совершает воистину волшебные вещи. Например, вот так он спасает свою команду от проигрыша в ситуации 1 в 4 при счете 14:15.

5. Майк «shroud» Гжесек (21 год, Канада)

Команда — Cloud 9

Лучшее оружие — AK47/M4A1-S

Среднее число фрагов за раунд — 0,77

Отношение убийств к смертям — 1,1

Этот канадец польского происхождения стал открытием последних месяцев. И хоть даже несколькими годами ранее о способностях Майка все прекрасно знали, полностью он раскрылся лишь этим летом, когда вся планета услышала о силе лучшей команды Северной Америки — Cloud 9. Удивляет еще и то, что Гжесек является одним из самых популярных стримеров CS:GO, и это лишь косвенно связано с его текущими успехами на соревновательной сцене.

4. Николаи «device» Ритц (19 лет, Дания)

Команда — Team SoloMid

Лучшее оружие — AK47/M4A1-S

Среднее число фрагов за раунд — 0,75

Отношение убийств к смертям — 1,16

Вокруг этого парня очень много ажиотажа: в свои 19 лет он уже пользуется бешеной популярностью не только в Дании, но и во всем мире. Со статистической точки зрения он — лучший игрок в своей команде, которая считается одной из сильнейших в мире. В этом году device закончил школу. Про отметки не знаем, но если бы у него в школе преподавали CS:GO, у него была бы твердая пятерка. А пока он довольствуется шикарной зарплатой (а TSM платят своим игрокам больше всех), мы любуемся его великолепной игрой. 

3. Тайлер «Skadoodle» Лэтэм (22 года, США)

Команда — Cloud 9

Лучшее оружие — AWP

Среднее число фрагов за раунд — 0,76

Отношение убийств к смертям — 1,26

Свой путь в киберспорте этот парень начинал даже не с Counter-Strike, а с многопользовательского онлайн-шутера Alliance of Valiant Arms, где он с аналога AWP из CS:GO творил всякие чудеса. В общем, этот американец рожден со «снайперкой» в руках. Из турнира в турнир он демонстрирует фантастическую игру с этого оружия. Но есть у Тайлера и изъян: он слаб в коммуникации с напарниками и часто зацикливается на себе.

2. Ладислав «GuardiaN» Ковач (24 года, Словакия)

Команда — Natus Vincere

Лучшее оружие — AWP

Среднее число фрагов за раунд — 0,8

Отношение убийств к смертям — 1,32

Единственным представителем Na`Vi в этом рейтинге является их словацкий легионер. Слабо говорящий и не до конца понимающий русский язык Ковач удивительно хорошо прижился в «рожденных побеждать», а с отведенной ему ролью справляется чуть более, чем полностью. Первой его русскоязычной командой были VirtusPRO (сейчас именующиеся HellRaisers). Спустя некоторое время Na`Vi переманили себе этого парня, без которого сейчас команду уже невозможно представить. Да вы посмотрите, как он вырубает!

1. Олоф «olofmeister» Кайбьер (23 года, Швеция)

Команда — fnatic

Лучшее оружие — AK47/M4A1-S

Среднее число фрагов за раунд — 0,81

Отношение убийств к смертям — 1,24

Команда fnatic сейчас лучшая в мире. Этот парень — тому причина. Секрет феномена Олофа пока не раскрыт. Начинал он свой путь еще в CS 1.6, в CS:GO выступал за вторые-третьи команды Швеции, но с приходом в ряды «фанатиков» этот парень резко изменился. Аналитики отмечают его крайнюю уверенность в себе. Чаще всего на карте он выполняет роль «энтри-фраггера», т.е. ищет цель, словно хищник. Успешно выполнять эту задачу сверхсложно, однако с этим шведом мало кто может справиться. Играть так, как он, не может никто. Остается только наблюдать и любоваться.

А кого бы вы добавили в этот список? Кто из игроков из Украины, России, Беларуси или Казахстана достоин быть в этом списке?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Противостояние наступлению
+55
19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Посмотрел на 10 место, закрыл. При всем уважении, его время уже прошло
+3
0
+3
Nex из маузов, Шокси, Дример у болгаров понравился еще. А вообще согласен, с нынешним количеством отличных игроков нужен ТОП-20 все-таки
+1
0
+1
Начинал он свой путь еще в CS 1.6, в CS:GO выступал за вторые-третьи команды Швеции, но с приходом в ряды «фанатиков» этот парень резко изменился.

Да ничего подобного,он еще в LGB отлично играл,там вообще состав отличный был twist cype dennis olofm KRiMZ,они в Катовице на мэйджоре 3-4 место заняли,ну и потом его с Кримзом Фнатики забрали и не прогадали.

А вообще рейтинг достаточно спорный,что тут делают два игрока команды которая за свое существование не то что турниры,ни разу вроде даже до полуфинала не дошла,мне решительно не ясно.Ну и НЕО конечно,уже не тот.
+1
0
+1
Ответ Gabby Agbonlahor
Skadoodle и Ковач (у которого, кстати, прекрасный русский, как мне показалось - посмотрите записи тс Нави) выше Кенниса? Нет Кримза? Интересный рейтинг. С другой стороны, по первому месту согласен.
Ну если вы посмотрите последние большие турниры(скажем за полгода), то поймете что kennyS ничем не выделялся, а вот Ковач и Ска тащат свои команды к титулам(пусть вторые и оступились 2 раза в финале).
+1
0
+1
Кеннис два последних месяца играл как сильвер.

ГТР летит ко дну вместе со своей командой.

Олоф и Живи уже две недели как не играют после проваленного лана.

И это "прямо сейчас"?
0
0
0
ScreaM лучший из лучших!!!
0
0
0
олоф лучше симла???Почему симла нет по мне так симпл по СНГ сейчас топ 1!
0
0
0
что за карта у олофмайстера на 1.40
0
0
0
Flusha Fer Fallen???? не не слышали..рукалицо
0
0
0
Я конечно уважаю чужое мнение но я считаю что человека который на 10 месте здесь не должно быть так как его время уже прошло,а так же я думаю что с нынешним кол-вом команд играющих в кс состовлять топ надо минимум из 20
0
0
0
Ответ Сниг
То есть нет Кримза, Симпла, Майкелеле, Насинг или Фореста, но есть мясо Гетрыч, давно не показывающие ничего Нео и Кеннис, абсолютно средний авапер JW и вообще непонятно кто Рэйн? Очень, очень, очень странный топ.
насинг?

ахахха
0
0
0
Шокс сильнее любого из этой первой десятки
0
0
0
Как насчет лучшего аимера профессиональной сцены ScreaM’а? IGL-ы (in-game leader) тут вообще не учитываются, хотя половина успеха тех же Cloud9 на умении Шона Гэреса читать игру построена.
0
0
0
Совсем не согласен с позициями некоторых игроков, но за текст спасибо.

Вообще, с нынешней КС-сценой, можно легко делать минимум ТОП-20 игроков.

KRiMZ из fnatic, pasha из VP. shox, несмотря на всю критику, прямо сейчас хорош.

Те же aizy из dignitas, chrisJ из mousesports и Maikelele из Kinguin, по-моему, сильнее, чем тот же rain.

А по поводу игроков из СНГ - последние полгода очень нравится выступление Костина из NaVI, + mou буквально во вчерашнем финале был на великолепном уровне.
0
0
0
Нео сейчас набирается форму, смотрится одним из лучших в команде. Что в рейтинге делает КенниС на дворе не 2014 год, да и в целом все эти топ 10, всегда выглядят субъективно, хотя 1 место у меня не вызывает вопросов. Из Снг сцены добавил бы Flamie или Seized’a, они реально тащут команду к успеху.
0
0
0
Не согласен вообще с этим топом,не понятно зачем было это писать.
0
0
0
Skadoodle и Ковач (у которого, кстати, прекрасный русский, как мне показалось - посмотрите записи тс Нави) выше Кенниса? Нет Кримза? Интересный рейтинг. С другой стороны, по первому месту согласен.
0
0
0
Ответ MyLoveUniTed
Совсем не согласен с позициями некоторых игроков, но за текст спасибо. Вообще, с нынешней КС-сценой, можно легко делать минимум ТОП-20 игроков. KRiMZ из fnatic, pasha из VP. shox, несмотря на всю критику, прямо сейчас хорош. Те же aizy из dignitas, chrisJ из mousesports и Maikelele из Kinguin, по-моему, сильнее, чем тот же rain. А по поводу игроков из СНГ - последние полгода очень нравится выступление Костина из NaVI, + mou буквально во вчерашнем финале был на великолепном уровне.
Ещё есть много классных игроков, тот же симпл или Nex, Эдвард и форест. Сейчас сцена как никогда наполнена сильными игроками. Хоть топ-50 делай :))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости