Реклама 18+

Кибер Best вернулся! Здесь лучших выбираете только вы

Подводим первые итоги года.

Премия Кибер Best вернулась в новом формате и раньше обычного. До этих пор мы выбирали лучших в индустрии и подводили итоги за весь прошедший год. Такой масштабный ивент не исчезнет, но теперь мы будем устраивать еще и промежуточные голосования:

  • каждый месяц – выбор лучшего российского игрока в Доте и CS;
  • каждые четыре месяца – подведение промежуточных итогов в 11 номинациях.

Важно, что в этом голосовании победителей выбираете только вы. Редакция лишь отбирает номинантов, но наши голоса не учитываются отдельно – все зависит от читателей.

В течение недели мы будем публиковать шорт-листы с кандидатами. Проголосовать вы можете уже сейчас, в этом посте мы собрали все номинации.

Голосуйте до 16 мая в этом посте, а на следующий день мы объявим результаты.

Лучший российский игрок в Dota 2

Кто следил за вторым дивизионом Европы, видел мощное выступление Ямича. Для молодого саппорта переход в Secret был огромным вызовом – и он справился со всеми трудностями. Miposhka, как и положено капитану, даже в кризис команды не теряет себя. В 9Pandas особенно выделились Antares и Kiyotaka: первый поражает пулом героев и уникальными итембилдами, а второй вошел в топ-3 мидеров мира.

А без Dyrachyo этот список был бы преступлением против дотеров.

Подробнее о пятерке претендентов читайте по ссылке.

Голосование за лучшего дотера – здесь

Лучший российский игрок в CS:GO

С прошлого года номинанты за лучшего каэсера не сильно изменились. Широ и Монеси все так же разваливают с AWP, а Аксиль ставит хэдшоты с винтовок. А еще к парням примкнул Electronic, который в начале года вернул топовую форму. Закрывает пятерку Zorte – снайпер, ответственный за успех Forze в начале 2023-го.

Подробнее о пятерке претендентов читайте в этом посте.

Голосование за лучшего каэсера – здесь

Открытие начала года

И снова Antares и Kiyotaka. Глеб в 2023 году совсем не похож на себя в 2022 году, а никнейм Владислава еще недавно мало что говорил большинству болельщиков. Кто-то вообще вспомнит, где играл Antares до состава Ноуфира?

TSM не прогадала, когда взяла Kasane. Приход бывшего оффлейнера VP.Prodigy выглядел авантюрно как раз потому, что Ильяс никогда не играл на таком уровне.

Norwi и Kensi хорошо выступали в онлайне, но влюбили в себя уже на РМР-турнире перед мейджором. Благодаря им Aurora почти вышла на турнир в Париже, но проиграла Faze Clan в квале последнего шанса.

Голосование за открытие года – здесь

Лучший тренер

Groove остается постоянным номинантом – он незаменим в роли тренера Cloud9, даже несмотря на провал на РМР. А вот Fierce – новое лицо для многих фанатов CS. Он вывел Forze в плей-офф EPL и на мейджор – крутой результат!

Сайленту объективно тяжело в 2023 году, но напомним: в 2021-м Spirit играла больше всех коммерческих турниров, чтобы расширить пул. Тренеру нужно время на изучение патча – и через месяц-другой он точно всех удивит.

Без Ноуфира трудно представить 9Pandas в топе, а у Accell сейчас есть все, чтобы вывести Ooredoo на первый мейджор.

Голосование за лучшего тренера – здесь

Лучший кастер (аналитик)

Слэм в 2023 году покинул WePlay и окончательно стал свободным кастером. При этом его трансляции – настоящее one man show, которое интересно смотреть, даже если Игорь комментирует в одиночку. Merryf – ведущая из Valorant, и в этом году мы увидели ее на турнирах по Доте и CS:GO. Азалия может не только направить разговор аналитиков в правильное русло, но и сама поддержать диалог о матче.

Arszeeq обладает багажом дотерских знаний, с которым слушать эфиры всегда интересно. Но в отличие от большинства дотеров, он вообще не зажат. У G отлично поставлена речь, за ним не замечено кринжа: такого аналитика хочется видеть вообще на каждом матче. Паша – главный аналитик Paragon Events. Он располагает к себе, а эфиры с его участием хочется смотреть на чилле.

Голосование за лучшего кастера – здесь

Лучший ру-стример

Кого вы смотрели чаще всего – Никса, Головача, Бустера, НС’а или Сильвернейма? Голосуйте за любимого стримера!

Голосование за лучшего стримера – здесь

Лучшая игра

2023-й начался с нескольких громких анонсов. Уже открыли все заклинания в Hogwarts Legacy? Как вам близняшки из Atomic Heart? А может, обновленные Dead Space или RE 4 оказались лучше? Выбор за вами.

Подробнее об играх в номинации можете прочитать в этом посте.

Голосование за лучшую игру – здесь

Лучший фильм

Экранизация настолки Dungeons & Dragons вышла достойной – «Подземелья и драконы» тепло встретили и критики, и зрители. С успехом экранизации приключений д’Артаньяна можно поспорить, и все же фильм хочется смотреть даже ради одной Евы Грин. Ну и как пропустить продолжение культовых серий и историю создания легендарной советской игры – уже посмотрели «Крик 6», «Джона Уика» и «Тетрис»? 

Голосование за лучший фильм – здесь

Лучший сериал

Пожалуй, две самые громкие премьеры начала года – «Одни из нас» и «Король и Шут». Выбрать лучший будет сложно, а ведь соперники у них тоже достойные: «Грызня», «Терапия» и третий сезон «Мандалорца».

Самое главное о десятке фильмов и сериалов мы собрали в этом посте.

Голосование за лучший сериал – здесь

Лучшее интервью на Кибере

«На стриме мейджора сияет новая ведущая! Поговорили с ней о кастинге в VP, КВН и баттл-рэпе». Константин Семенов взял интервью у Василисы «Vasilisa» Черновой. Получилось душевно и немного странно.

«Босс 322 – меня в слезы от смеха бросает!» Антон Монетин поговорил с Яной Медведевой». Как только вышло расследование Морфа, за дело взялась Яна Медведева – и узнала все про темную сторону киберспортивной Доты от главного антигероя ролика.

«Я часто ору, а жена психует и уходит спать в другую комнату». Буйные истории Грязного Рамиреса – о драках и крысах в играхБеседа Игоря Ларионова и рэпера Рэма обо всем понемногу, ну и о CS.

«Не хочу давать советы. Хотя дам». Интервью с JerryДаниил Савкин снова поговорил с капитаном Forze. И сравнил, что изменилось в его взглядах.

«Один фанат кричит: «Чоппер, ты красавчик». Следующий орет: «Фак ю». Большое интервью с Чоппером – о мейджорах и пути к капитанству. Еще одно интервью Игоря Ларионова, еще одна отличная история – от самого недооцененного капитана Восточной Европы.

Голосование за лучшее интервью – здесь

Лучший пост Кибера

Valve платит до $7500 за каждый найденный баг в CS:GO. Сколько заработал бы M0nesy? Федя Хван рассчитал, как выгодно быть главным искателем багов.

Приносит ли ветка удачу Витюну? Я посмотрел все игры за год – и выяснилФеномен «счастливой ветки Витюна» – главная загадка Доты. Руслан Керимов ее разгадал.

Добился бы Тед Лассо успеха в реальной жизни? Оценивает футбольный тренер с лицензией УЕФАРадмир Зарипов уже шестой год тренирует юных футболистов. В этом материале – его разбор популярного спортивного сериала.

4 девушки из игр, которые идеально подходят для отношений в реальной жизни. Почему Трисс лучше Йеннифэр, а с леди Димитреску лучше не связываться? Александр Пушков изучил характеры наших любимых персонажей.

Я – дурачье. Не верил в Gaimin Gladiators и смеялся над «Сисиписи». Чистосердечное от Романа Галеева после победы Gaimin Gladiators на мейджоре в Лиме. 

Голосование за лучший пост – здесь

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Кибер Best
+7
1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не добавить Скрина в лучшие аналитики- преступление. Мы скринсквадом внесли вас в список карандашиком, не надо так :(
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости