Реклама 18+

Шорт-лист номинации «Лучший менеджер» на CIS Esports Best. В пятерке лучших сразу два менеджера Spirit

Результаты – 30 января.

30 января на Twitch-канале Sports.ru пройдет церемония награждения премии CIS Esports Best 2021. Мы проводим премию уже второй раз и наградим героев киберспортивного года. Победителей выбирают команды, комментаторы, журналисты и другие медиаперсоны. Премия проводится при поддержке GG.BET.

Большой розыгрыш в нашем телеграме! Выиграй нож в CS или аркану в Доте

Мы публикуем шорт-листы номинантов – каждый день будут выходить 1-2 публикации с шорт-листом очередной номинации.

Перед вами пять менеджеров, которые получили больше всего голосов в номинации «Лучший менеджер».

Дмитрий «Korb3n» Белов

Человек, который собрал чемпиона The International по частям. Под его управлением выстраивалась команда и вся инфраструктура вокруг нее. И именно он обратил внимание общественности на ужасные практисы на Инте во влоге Spirit.

Пять решений, сделавших Team Spirit тир-1 командой

Алексей «Xaoc» Кучеров

Алексей – операционный директор NAVI, ответственный не только за одну киберспортивную дисциплину в клубе. Множество важных решений в клубе прошло через него: доведение состава по CS:GO до пика, трансфер Монеси – это все только малая часть от проделанной работы за год. И как он только успевает спать?

Интервью Яны Медведевой с директором NAVI. Могут ли уйти из Доты? Рамзес и Роджер останутся? Почему кикнули Генерала?

Константин «Groove» Пикинер

Тренерская работа не отвлекает Константина от его обязанностей СЕО Gambit Esports. Год для организации был крайне удачным. Состав по CS:GO – второй в мире по версии HLTV и главный конкурент NAVI, состав по Valorant – чемпион мейджора и финалист чемпионата мира. А ведь еще было первенство в Фортнайте, неплохой старт сезона в Доте и партнерство с футбольным клубом «Монако». 

Думаете, невозможно за карьеру стать топовым игроком, тренером и боссом клуба? Грув доказал, что это не так

Мария «Inverno» Гунина

Любитель интересных кейсов и чемпион Европы по чтению электронной почты. Мария эффективно управляла составом Alliance по Dota 2, что и вывело команду на The International. Найти командного повара, велосипед и боксерскую грушу на буткемпе, научить дотеров обниматься или даже взять на Инте роль статсмена – ей все по плечу. 

Мария Гунина и кейс Alliance на Инте: Нико нужна боксерская груша, всем – обнимашки, а вместо тренера – сразу два игрока

Руслана «DKLana» Берест

Второй менеджер Team Spirit в нашем шорт-листе! Экосистема в клубе выстроена так, что Korb3n и DKLana разделяют менеджерские обязанности. Дмитрий отвечает за спортивную часть, тогда как на Руслане административные обязанности и весь документооборот. Как раз она заставила PGL пошевелиться и предоставить всем командам комфортные практисы на Инте.

10 человек из Team Spirit, которые сделали нас счастливее

* * *

30 января вы узнаете, кто из этой пятерки получит приз. Смотрите трансляцию CIS Esport Best на нашем Twitch-канале sports__ru.

Шорт-лист номинации «Лучший тренер» на CIS Esports Best. В топ-5 попал тренер не из Доты и КС!

Шорт-лист номинации «Лучший аналитик/ведущий Dota 2» на CIS Esports Best: от Лоста до Хвоста

Шорт-лист номинации «Комментатор года в Dota 2» на CIS Esports Best. Все топовые кастеры – тут

Шорт-лист номинации «Стример года» на CIS Esports Best. Тут фанаты «Героев», CS:GO, Warzone и лучший стример TI10

Шорт-лист номинации «Лучший игрок CS:GO» на CIS Esports Best. Тут три игрока NAVI и два из Gambit

Все детали премии CIS Esports Best

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Кибер Best
+2

Опрос

голосов
9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Откуда тут Гунина🤡
+15
-3
+12
Я голосовал за Гунину. Вините во всем меня.
+10
-1
+9
Если что, то это Руслана выбила нормальные практисы, а не Корбен, он обратил внимание, а она начала выбивать для всех команд
Так что её роль на Инте очень большая, на самом деле
+8
0
+8
что тут забыла гугнина? какие достижения? развал всех команда где она побывала? почему обошли стороной манагера пакчамп? я думаю было бы намного серьезнее ее сюда добавить, а не эту...
+3
-1
+2
Гунина… одной Русланы по женской квоте недостаточно?
+3
-2
+1
Из 5ых: 2 спортивные директора, которые на много более важные позиции и занимаются совсем другими вещами. и 3 менеджера по доте, 2оре вообще из одного и того же состава, то есть те обязанности, которые все выполняют в одиночку, они ведут вдоём. Это вообще + или - в их сторону.

Выборка, в целом, очень хорошо показывает отношение к РУ сегменту менджмента составов - всем по хер, никто их не знает и никто никогда не дорожит подобными кадрами, только если ты не девушка или твой состав не выиграл турнир, о котором все узнали из-за гигантской кучи бабла)


Просто для примера: Егор из нави КСГО - человек менджерит самого звёздного игрока в мире + игркоов из РОССИИ и УКРАИНЫ, что очень не легко, при этом в команде прекраная атмосфера и игроки очень положительн относятся к организации. Явно красавчик

Ваня Карпов из гамбит ДОТЫ - человек менджерит 2 СОАТВА по ДОТЕ. В самом токсичном коммьюнити человек нашел и молодёжь, и прилёк уже опытных. Кто такое ещё делал? 

В фортнайте есть Глорихантер с Батей, через людей просто прошло пол ру форта, там есть подписание и в нави, и в европейские орги. Крутой пример

Корбен наверное заслужено, выиграть инт - это событие единичное. Да и много о нём пишут. 

Корчое можно было поковыряться, и сделать реально инетрсную подборку
+3
-2
+1
здесь все очевиднее некуда
0
0
0
Мне кто-то может объяснить, что сделала Гунина для попадания в шортлист? Поучаствовала в нескольких срачах?

Я неиронично спрашиваю если что - у меня нет вопросов по всем остальным участникам, мне понятно, что они сделали, какие у них достижения, за что они оказались в списке.

Кто-то может популярно изложить, почему Мария - топ5 менеджер в русскоязычном киберспорте?
+1
-1
0
Из 5ых: 2 спортивные директора, которые на много более важные позиции и занимаются совсем другими вещами. и 3 менеджера по доте, 2оре вообще из одного и того же состава, то есть те обязанности, которые все выполняют в одиночку, они ведут вдоём. Это вообще + или - в их сторону. Выборка, в целом, очень хорошо показывает отношение к РУ сегменту менджмента составов - всем по хер, никто их не знает и никто никогда не дорожит подобными кадрами, только если ты не девушка или твой состав не выиграл турнир, о котором все узнали из-за гигантской кучи бабла) Просто для примера: Егор из нави КСГО - человек менджерит самого звёздного игрока в мире + игркоов из РОССИИ и УКРАИНЫ, что очень не легко, при этом в команде прекраная атмосфера и игроки очень положительн относятся к организации. Явно красавчик Ваня Карпов из гамбит ДОТЫ - человек менджерит 2 СОАТВА по ДОТЕ. В самом токсичном коммьюнити человек нашел и молодёжь, и прилёк уже опытных. Кто такое ещё делал?  В фортнайте есть Глорихантер с Батей, через людей просто прошло пол ру форта, там есть подписание и в нави, и в европейские орги. Крутой пример Корбен наверное заслужено, выиграть инт - это событие единичное. Да и много о нём пишут.  Корчое можно было поковыряться, и сделать реально инетрсную подборку
Я надеюсь, мой друг ЧСВ_Иван простит меня за то, что я не включил его в топ-3
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости