Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:15. Завершен
paiN Gaming
1614
Monte
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:32. Завершен
OG
413
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 03:00. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 15:00. Завершен
Marsbet
02
NAVI Junior
European Pro League Season 17. 18:00. Завершен
Sibe
12
Yellow Submarine
European Pro League Season 17. 21:04. Завершен
Asakura
02
L1ga Team

Обзор фильма «Трансформеры: Восхождение Звероботов». Мне от него физически плохо

Пожалуйста, хватит.

В мировой прокат, к сожалению, вышел фильм «Трансформеры: Восхождение Звероботов», и я его уже, к сожалению, посмотрел. Технически шестая номерная часть серии ее по факту перезапускает. Ведь даже если вы посмотрели все предыдущие фильмы (как я), вы едва ли вспомните весь произошедший в них бред. К тому же из франшизы наконец окончательно ушел Майкл Бэй, поэтому напрашивался глобальный пересмотр творческого направления и свежий старт.

Ну или можно было окончательно похоронить надежду на то, что серия еще может быть интересной – именно это и произошло.

Подпишись на наш телеграм про игры и кино: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

Действие теперь разворачивается в 1994 году – вообще-то фильм продолжает хронологию после спин-оффа «Бамблби», но это не имеет никакого значения для сюжета. Нам представляют двух новых героев. Молодой, но уже бывший солдат Ной (Энтони Рамос) безуспешно ищет работу, чтобы оплатить лечение больного младшего брата. Молодая женщина Елена (Доминик Фишбэк) работает археологом в нью-йоркском музее – разумеется, она горит своей профессией, в то время как начальница совершенно ее не ценит. Однажды Ной пытается угнать Porsche со стоянки (с подачки друга), который оказывается автоботом Миражом. А Елена находит спрятанный внутри артефакта древний ключ, открывающий порталы между мирами – максимально желаемый для космических роботов артефакт.

Если честно, я вообще не понимаю, чем думали сценаристы фильма, потому что он сразу же копирует самые неудачные решения предыдущих частей. Вскоре после небольшого вступления с роботами мы проводим аж полчаса (я засекал) с новыми героями-людьми, без какого-либо экшена и роботов. Причем люди на этот раз вписаны в происходящее еще хуже: Ной просто соглашается помочь автоботам ради денег, а Елена летит с ними в другую страну... Потому что роботы-пришельцы, видимо, не могут самостоятельно проложить маршрут до храма в Перу, который героиня показала на фотографии?

Спустя полчаса фильм недолго – и паршиво – имитирует знакомство героев с трансформерами из первых частей. И наконец начинается хоть какой-то экшен: такой же, как и раньше, но без бэевских взрывов и размахов.

Что останется от киношных «Трансформеров», если убрать из них безумные взрывы и эпик? Вот и подвох: ничего не останется, только мешанина невнятных CGI-механизмов и вяленькая пиротехника. Даже если бы кто-то выпытывал у меня описание хотя бы одной сцены сражений из фильма сразу после сеанса, я бы не смог вспомнить ровным счетом ничего – настолько уныло и однообразно «Восхождение Звероботов». Вроде бы роботы там стреляют друг в друга пушками и (зачем-то) бьют друг дружку кулаками. Возможно, в какой-то момент кто-то из них даже летает – но это не точно.

Зато после ухода Бэя в фильме зачем-то оставили огромное количество слоу-мо моментов – буквально каждый раз, когда роботы прыгают или сильно бьют. Учитывая отсутствие изобретательности постановки сражений, в эти моменты я думал о вещах вроде «Что я делаю со своей жизнью?». Наверное, авторы все-таки добивались другого эффекта.

И, пожалуй, самая идиотическая часть фильма – звероботы. Не потому что это роботы, выбравшие себе форму животных – ради бога, чем бы дитя ни тешилось, в какой-то степени это, наверное, круто. А потому что эти самые звероботы в сюжете присутствуют лишь номинально, их можно убрать за пять минут редактуры сценария – фильм совершенно не изменится. Вот только будь у меня возможность править сценарий, я бы удалил его целиком, ну да ладно.

«Трансформеры: Восхождение Звероботов» – удивительно паршивое кино, которое одновременно не развлекает бездумным экшеном, не цепляет сюжетом или персонажами, не смешит шутками. И даже издеваться над его тупостью и бессилием совершенно не хочется – лежачих, как водится, не бьют.

Оценка Кибера: 3 из 10.

+19
5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ bedouin
блин, как же так... новые трансформеры внезапно не оказались сценарным шедевром, который так ждал господин погорский... странно.
Я ждал тупое развлекательное кино с веселыми бабахами и вжухвжухами. Получил серые CGI-помои
+6
0
+6
блин, как же так... новые трансформеры внезапно не оказались сценарным шедевром, который так ждал господин погорский... странно.
+1
0
+1
из описания фильма всё было понятно: игрушки, продам игрушки, большие и маленькие, чёрные и красные, с подвижными руками и ногами, со светящимися глазами. Тигров и обезяьнок, птичек и тараканов.
+1
0
+1
Я ждал тупое развлекательное кино с веселыми бабахами и вжухвжухами. Получил серые CGI-помои
Хорошие бабахи в откровенно давно мертвой франшизе, да ещё и без Бэя? Ну не, прям не, это надо быть невероятным оптимистом...
0
0
0
В первых фильмах хоть на Меган Фокс можно было глянуть, а сейчас на что?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости