Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Heroic
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Не начался
Xtreme Gaming
G2.IG
Реклама 18+
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Не начался
Goodwin Team
NS Team
ESL Pro League 19. 21:18. Завершен
Eternal Fire
21
Fnatic
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
M80
G2
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
BetBoom Team
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Eternal Fire
Faze Clan
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Imperial Esports
SAW
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
TBA
TBA

Что показали в главном трейлере «Бэтмена»: отчаянный Бэтмен, Загадочник и кустарный бэткостюм.

Разбираем детали.

На мероприятии DC Fandome студия Warner Bros. наконец показала полноценный трейлер фильма «Бэтмен» Мэтта Ривза с Робертом Паттинсоном в главной роли. Он выглядит очень мрачно, стильно и эмоционально, а еще в ролике полно важных деталей.

Выбрали самые интересные.

Трейлер «Бэтмена» на русском языке

Трейлер «Бэтмена» в оригинале

Загадочника могли поймать в самом начале – это ловушка

В первых кадрах полиция Готэма арестовывает человека, пьющего латте – нам показали его только со спины, но вероятно, что это Эдвард Нэштон, известный как Загадочник. На это указывает латте-арт в виде вопросительного знака. Только вот его поймали подозрительно просто – все это выглядит так, будто полиция просто попалась на крючок и привела в действие план Загадочника, с последствиями которого Бэтмен будет разбираться весь фильм.

Новый реалистичный бэт-сигнал

На крыше штаба местной полиции комиссар Джим Гордон включает прожектор с узнаваемым символом, чтобы вызвать Бэтмена. В кадре видно, что бэт-сигнал в фильме – просто довольно небрежный кусок металла, кое-как засунутый в осветительный прибор. Это подчеркивает одну из ключевых тем новой экранизации: Брюс Уэйн здесь уже стал Бэтменом, но еще находится в начале супергеройской карьеры и часто полагается на подручные средства, а не идеально выверенные и отлаженные гаджеты.

Клоуны

Официально известно, что основными антагонистами нового «Бэтмена» станут Загадочник и Пингвин, однако другая деталь в трейлере указывает на присутствие еще одного культового злодея. В нескольких кадрах мельком появляются гангстеры в клоунском гриме – сложно не считать это как очевидную отсылку к Джокеру. Есть крошечный шанс, что злодей появится в фильме лично, однако куда вероятнее, что авторы просто напоминают о существовании принца клоунов в этой версии Готэма и, например, тизерят его появление в сиквеле. 

Надежный бэт-костюм, сделанный на коленке

Другая сцена в трейлере показывает, что Бэтмену Паттинсона не страшны обычные пули – его броня надежно защищает даже от целой очередной выстрелов, лишь немного отбрасывая владельца назад. Тем не менее по крупному плану видно, что бэт-костюм еще так давно был всего лишь прототипом: защита носа на шлеме, например, явно пришита поверх основной конструкции.

Жестокий Бэтмен

Одна из самых известных черт Бэтмена – он принципиально не убивает даже самых явных злодеев и обычно нейтрализует оппонентов максимально гуманными и безопасными методами. Кажется, Бэтмен Паттинсона будет более жестоким, чем другие экранные версии персонажа: в одной из драк с клоунами-гангстерами он использует против одного из них шокер. Вряд ли такой разряд убил преступника, но очевидно, что это было очень и очень больно.

Сцена в лечебнице Аркхэма

В трейлере Бэтмен навещает известную психбольницу для самых опасных и нестабильных пациентов Готэма, чтобы допросить кого-то о неком ужасном поступке: «Что ты сделал?!» Мы не видим, с кем именно разговаривает Бэтмен: наиболее вероятным кандидатом можно назвать Загадочника, который нанес удар неожиданно после своей поимки. Разумеется, трейлер смонтирован так, чтобы мы гадали: вдруг это Джокер? Или же в кадре вообще случайный безымянный пациент, который стал пешкой одного из злодеев – такая вероятность тоже есть.

Брюс Уэйн и Селина Кайл на похоронах мэра Готэма

Из предыдущего трейлера мы уже знаем, что Загадочнику удастся убить Дона Митчелла – мэра Готэма. В новом ролике мы видим, как Брюс посещает похороны, а кроме него на мероприятии неожиданно появляется Селина Кайл – будущая Женщина-кошка.

Много Пингвина

В новом трейлере мы смогли хорошо рассмотреть сильно загримированного Колина Фаррелла в роли Пингвина. Раньше актер заявлял, что у него «относительно небольшая» роль в фильме, однако показанное указывает на обратное: сцены с Пингвином занимают значительную часть ролика.

Первый взгляд на Альфреда

Мы наконец увидели новую версию Альфреда Пенниуорта – дворецкого и верного товарища Бэтмена. Его играет Энди Серкис: как и сам Бэтмен, дворецкий в этот раз будет значительно моложе и, судя по кровавой ссадине над левой бровью, время от времени сам будет участвовать в опасных сценах. Пока непонятно, досталось ли ему случайно, либо он тоже избивал преступников.

Бэтмен-детектив

У Бэтмена есть репутация «величайшего детектива», но в предыдущих фильмах этой стороне персонажа уделяли очень мало внимания. Кажется, теперь все будет несколько иначе: в одной из сцен показан пол Бэт-пещеры, на котором Брюс разместил все собранные улики и попытался вычислить план Загадочника: в кадре упоминается погибший мэр Готэма и Гил Колсон, окружной прокурор – видимо, еще одна жертва злодея. Фраза «Хватит лжи» ранее была в офисе мэра.

Брюс без инстинкта самосохранения

В интервью режиссер Мэтт Ривз рассказал, что его «Бэтмен» вдохновлен классической комикс-аркой «Бэтмен: Год первый». В этот раз зрители увидят Брюса Уэйна, который уже придумал образ и предназначение Бэтмена, но еще не разобрался в себе: как именно он должен действовать, каким образом сочетать свое супергеройское хобби с обычной жизнью. В трейлере Брюс говорит: «Мне плевать, что случится со мной», – признак того, что Бэтмен еще полон ярости после смерти родителей и готов уничтожить преступников Готэма даже ценой своей жизни. 

Бэтмен и Женщина-кошка = любовь

Одним из ключевых персонажей «Бэтмена» станет Женщина-кошка в исполнении Зои Кравиц. Трейлер показывает множество сцен с ней: она посещает светские мероприятия, использует маскировку, сражается с бандитами в ближнем бою и даже носит пистолет. Кроме того, уже в этом ролике авторы намекают на неизбежную романтическую линию между Кошкой и Бэтменом. Видимо, в этот раз героиня станет фундаментальной фигурой в окончательном становлении героя.

Очень простой Бэтмобиль

Еще одна деталь, указывающая на то, что этот Бэтмен пока недалеко ушел от статуса новичка. Вот и его Бэтмобиль – по крайней мере, одна из моделей – выглядит не как футуристический танк, а скорее как довольно обычный автомобиль. С поправкой на значительно укрепленную броню и общую прочность, конечно.

Действие фильма разворачивается в наше время

Учитывая нуарный стиль и присутствие в кадре гораздо более молодого Брюса Уэйна, чем обычно, многие предположили, что фильм разворачивается где-то в конце XX века. Тем не менее в трейлере Загадочник устраивает стрим казни своих жертв, который показывают в новостях – очевидно, что такие технологии появились недавно, с развитием полноценных смартфонов.

Откуда у тебя эти шрамы

Наконец, в одном из кадров Бэтмен Паттинсона показан со спины – кроме развитой мускулатуры в глаза бросается множество давних шрамов. Видимо, даже за свой относительно небольшой срок в роли Бэтмена герой успел получить множество серьезных ранений.

* * *

«Бэтмен» стартует в российском прокате уже 3 марта 2022 года.

Телеграм-канал Стаса Погорского о кино и сериалах

Что показали на DC FanDome: фильм со Скалой, трейлер «Бэтмена» и тизер «Миротворца»

«Игра в кальмара» – одна большая аллюзия на ужасы Олимпиады в Сеуле 1988 года. Подсказка была у нас под носом

+9

Опрос

голосов
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости