Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:30. Не начался
paiN Gaming
Monte
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:30. Не начался
9z Team
FURIA Esports
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 21:00. Не начался
OG
MIBR
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 12:00. Завершен
Team Wkwkwk
02
Mouz
European Pro League Season 17. 15:00. Идёт
Marsbet
01
NAVI Junior
LIVE
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 21:00. Не начался
Asakura
L1ga Team

Бывшие игроки NAVI, о которых мог забыть даже сам клуб. От лидера DPC до тренера Нигмы

Кто этот парень с обложки?

Недавно мы предлагали собрать сборную всех времен для NAVI и Virtus.pro. На каждую позицию (кроме мида) было много достойных кандидатов, которые вошли в историю клуба.

Но в составе NAVI по Доте было много игроков, которым не удалось раскрыть себя и оправдать ожидания фанатов. Их выступление за команду с трудом вспоминают даже фанаты – кто пропал из медиа-пространства после неудачи, а кто построил успешную карьеру, но уже в другом месте?

Fng

Артем перешел в NAVI из Power Rangers в 2014. Все, кто следил за Дотой в то время, помнят, что за чуть более чем два месяца команде не удавалось подняться выше 5-6 места на тир-1 турнирах, а победа на Dota 2 Champions League  – турнире на 4 команды – ничего не значила. Скорее всего, решение о замене приняли еще до ивента – место Артема занял Гоблак.

Fng поиграл за многие СНГ-команды. В Spirit и Vega также не сложилось, но с Gambit и Virtus.pro он играл на топ-турнирах и иногда занимал призовые места. Самые важные достижения – топ-6 на TI5 и топ-2 на ESL One Katowice 2019 и ESL One Hamburg 2019.

Сейчас Артем играет в Alliance. Его команда лидирует в верхнем дивизионе DPC Европы и практически обеспечила себе выход на второй мейджор сезона.

Ax.Mo

Самый загадочный персонаж в истории команды. До NAVI он играл в СНГ-стаках, а после – в тир-3 командах до 2019 года. За месяц с Ax.Mo клуб провалил большинство турниров, в которых участвовал, и занял второе место на BTS Europe #1, сетка которого была больше похожа на открытые квалификации.

Самое забавное, что причина кика – не только в результатах. Уход игрока сопровождался скандалом: он жаловался на тиммейтов на форуме и ссорился с Вилатом в Твиттере.

PSM

Кто? Андрей «PSM» Дунаев. Это его фото на обложке. Вы не найдете в интернете других, где он в наушниках и за монитором, как большинство киберспортсменов. 

«PSM зарекомендовал себя как отличный капитан, который генерирует множество идей. Мы уверены, что вместе с ним игроки Natus Vincere будут чувствовать себя комфортно на протяжении всех матчей сезона» – так представлял клуб Андрея, которого выдернули из нашумевшей в открытых квалах на пятый Инт Yellow Submarine.

К сожалению, это был самый громкий успех игрока в карьере. Не получилось ни в NAVI, ни в Yellow Submarine после возвращения. Из соревновательной Доты он пропал в конце 2016 года, а чем занимается сейчас – неизвестно. Андрей не ведет известные социальные сети с 2017 года.

rMN-

За 4 месяца в конце 2016 – начале 2017-го с ним NAVI проиграли три квалификации, на этом сотрудничество закончилось.

Rmn пробовал раскрыть себя в качестве игрока в Penta Sports, но в итоге перешел на роль тренера. Сейчас он работает в Nigma и при необходимости заменяет отсутствующих игроков. Бывший саппорт может сыграть даже на миде.

Biver

Вместе с Rmn в NAVI пришел датский игрок 4-ой позиции. Он задержался в команде на 3 месяца дольше и проявил себя чуть лучше, но в итоге попытку построить интернациональный состав признали неудачной. 

Бивер около года играл за Spirit, а потом  пробовал себя в разных регионах – от южноамериканской Infamous до Quincy Crew. Его последнее место работы – Tundra Esports. 31 марта Biver завершил карьеру игрока.

CeMaTheSlayeR

Самая обидная неудача в NAVI лично для меня. Я следил за Семеном еще с момента его игры за Aurochs на керри. Не слышали о такой команде? Это и не странно, ее страницы даже нет на Ликвипедии. Но я до сих пор помню его камбек на Гирокоптере с рапирами на каком-то ноунейм-турнире с кучей американских команд и призовым в 1000 долларов. Я радовался его успехам в Vega уже на позиции саппорта и удивлялся, почему NAVI не подписывают одного из лучших украинских игроков.

Мое желание осуществилось в 2020 году. Вот теперь точно наступит новая эра! За почти 5 месяцев ожидаемый результат не был достигнут, а сейчас Сему в форме NAVI никто и не вспоминает, хотя его попытка закрепиться в СНГ-гранде была не так и давно.

Транзитом через Cyber Legacy Семен оказался в Unique, где сейчас борется за Wild Card мейджора наравне с NAVI.

* * *

Какие игроки сыграли столь малую роль в истории NAVI, что о них забыл даже я?

Башни сносят на нулевой и на DPC – а потом проигрывают за 13 минут

Шесть хороших новостей о Virtus.pro

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Одного не ждут
+13
28 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Дитя Ра 😢
+38
0
+38
Псм и АхМо это чтобы напомнить какой я старый?)
+12
0
+12
Как минимум, стоит еще вспомнить Пайката. Тем более, что поиграть он успел где-то с полгода. Ле Брон, которого никто толком и не помнит в Нави
+9
0
+9
Псм и АхМо это чтобы напомнить какой я старый?)
Да, извини. Не хочу страдать от этого один.
+8
0
+8
Конечно немного не по теме, но мало кто знает, что в 2015 на замене в нави были Кудес и Шэдоувех, забавно конечно, первый сейчас стримит на 100 человек 5к пабы, а второй один из самых медийных представителей снг сцены
+6
0
+6
А как же сильный трансфер Вельхеора ?
+5
0
+5
Почему на постере статьи Навальный в молодости?!
+4
0
+4
Для меня наиболее забытый игрок - это ДитяРа.
Его трудно было назвать хорошим керри, но я не считаю, что он был бы хуже условного Палантимоса сейчас.
+3
0
+3
Давайте напомню вам про RMN. Это тот игрок, который включал на Лешраке насмешку с диско шаром и бежал фидить между вышками по КД в играх за Нави.
+3
0
+3
всех помню. даже пашката))
+3
0
+3
Ответ Antgry Gryt
А как же сильный трансфер Вельхеора ?
Да кто такой этот ваш Вельхеор? )))
+1
0
+1
лайк за псма
+1
0
+1
Ответ Coomer
Для меня наиболее забытый игрок - это ДитяРа. Его трудно было назвать хорошим керри, но я не считаю, что он был бы хуже условного Палантимоса сейчас.
Хочется согласиться, ДитяРа мог выдать плохую игру и это отлично запоминалось (как, например, он умирал на своем хускаре от рошана при переключении армлета). Но, несмотря на свои ошибки, я помню, как он высаливал игры на том же эмбере и как с ним Нави взяли тир-1 турнир (и даже плевать, что он был перед интом). Всё-таки он был хорошим керри.
+1
0
+1
Ответ Veld
спасибо за материал узнал ПСМ-а на фото, думаю - ну, щас всех вспомню....так и не вспомнил игру РМН’а за Нави. Скорее всего, мозг охраняет мою психику )
Рмн реально самый сложный, потому что не запомнился НУ НИЧЕМ. ПСМ с Ах.Мо хоть какие-то ассоциации вызывают.
+1
0
+1
Ответ Coomer
Для меня наиболее забытый игрок - это ДитяРа. Его трудно было назвать хорошим керри, но я не считаю, что он был бы хуже условного Палантимоса сейчас.
Я тоже думал включить его, он даже первым пришел на ум. Поэтому, наверное, и не включил. Он играл долго за Нави и все вспомнить этот период очень легко. И свой вклад в команду, какой-никакой, сделал.
+1
0
+1
спасибо за материал
узнал ПСМ-а на фото, думаю - ну, щас всех вспомню....так и не вспомнил игру РМН’а за Нави. Скорее всего, мозг охраняет мою психику )
+1
0
+1
Что сделает Ax.Mo?)
0
0
0
Ответ Chuunibyou
Как минимум, стоит еще вспомнить Пайката. Тем более, что поиграть он успел где-то с полгода. Ле Брон, которого никто толком и не помнит в Нави
Про Пайката ответил ниже, а Леброн запомнился как минимум дружбой с Денди и конфликтом с Лилом. По игре, кстати, тоже запомнился, только не с лучшей стороны, к сожалению.
0
0
0
Конечно немного не по теме, но мало кто знает, что в 2015 на замене в нави были Кудес и Шэдоувех, забавно конечно, первый сейчас стримит на 100 человек 5к пабы, а второй один из самых медийных представителей снг сцены
Что тут удивительного? Кудес был по приколу чисто, об этом он сам говорил.Шедоувех же тогда считался про игроком и даже в финале какого-то онлайн турнира заменял денди на миде в бо5 или бо3 серии.
0
0
0
Почему на постере статьи Навальный в молодости?!
Обман, чтобы собрать классы
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости