Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Team Liquid
11
BetBoom Team
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Team Spirit
11
OG
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Gladiators
20
Heroic
ESL One Birmingham 2024. 20:06. Завершен
BetBoom Team
10
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 20:31. Завершен
Heroic
10
Team Spirit
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Team Spirit
01
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Falcons
10
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 22:54. Идёт
Team Spirit
00
Xtreme Gaming
LIVE
ESL One Birmingham 2024. 23:00. Не начался
BetBoom Team
Falcons
ESL Pro League 19. 14:29. Завершен
G2
20
Tyloo
ESL Pro League 19. 14:31. Завершен
The MongolZ
21
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Virtus.pro
20
SAW
ESL Pro League 19. 17:50. Завершен
Fnatic
02
3dmax
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Faze Clan
02
Astralis
ESL Pro League 19. 20:30. Идёт
Imperial Esports
11
Eternal Fire
LIVE
Реклама 18+

5 величайших стендинов в истории Доты

От Резоля на Инте до сольного концерта Себа.

Mind_Control, Rodjer и Sumail разносят берлинский мейджор, играя на замене! MC и Rodjer светятся от счастья, а Sumail потихоньку учит китайский язык. Смотреть за ними одно удовольствие, ведь помимо эмоций ребята показывают и шикарный уровень игры. Мы вдохновились этими выступлениями и решили вспомнить еще 5 случаев, когда стендины тащили команды на крупных турнирах.

Кто вышел в финал TI в 2012? Пройди наш тест!

Mind_Control в Куала-Лумпуре

Из-за натянутых отношений между государствами гражданам Израиля редко выдают визы в Малайзию, Индонезию и другие мусульманские страны Юго-Восточной Азии. Перед мейджором в Куала-Лумпуре визы не добился 33. Нета тогда играл за NiP, которым пришлось срочно искать замену.

На помощь пришел Mind_Control. И превзошел все ожидания – Иван уничтожал каждого соперника на турнире. В итоге команда на плечах MC добралась до топ-4: Артизи и Сумаил одолели NiP только за три игры – каждая шла по часу. Клуб больше никогда не показывал на мейджорах результата лучше.

Resolut1on на TI7

Роман – первый, кто приходит на ум, когда разговор идет об успешных заменах на крупных турнирах. Перед TI7 Chappie не успел получить визу в США. Потеря была катастрофической – вся игра Empire строилась вокруг Chappie и его огромного пула героев. Финалист предыдущего Инта Резоль занял место Чаппи, но вера в команду сильно пошатнулась. Империи пришлось заново готовиться, искать стратегии и стиль игры. Здесь стоит отдать должное Жотму – тогдашнему тренеру команды. Егор переизобрел стиль игры, а еще быстро и правильно встроил Романа в команду.

Розыгрыш дорогих скинов в нашей телеге! 

Резоль не подвел: он был в роскошной форме и сильно выделялся на фоне многих других игроков на том Инте. Команда добралась аж до топ-8 – потрясающий результат для команды, от которой никто не ждал даже топ-12. Серия за выход в топ-8 против EG обязательна к просмотру, даже спустя 6 лет от нее идут мурашки.

Ceb в Стокгольме

 

Misha и Chuvash пропустили ESL One Stockholm Major 2022 из-за визовых проблем. На замену Мише пришел Себ. На пятерку! Себастьян дал команде огромный толчок вперед по морали, а главное – не провалился по скиллу. Его шикарная игра на Windranger и MK до сих пор вызывает у меня тонну приятных воспоминаний. WR, которую до мейджора никто не брал, после мейджора пришлось понерфить – все благодаря Себу. OG внезапно разнесла тот мейджор. Себ по-настоящему протащил команду, в которой сомневались 99,99% людей. 

Red Bull вместе с OG сняли прекрасную документалку об этом камбэке на про-сцену. Мы не можем дать на нее ссылку, но вы легко найдете ее на официальном Ютуб-канале Red Bull Gaming.

После такого прекрасного выступления остался лишь один вопрос: а зачем Себ уходил из Доты (уже трижды)?

Делай прогнозы на мейджор в телеге и лутай призы!

Mag на StarLadder Starseries 10

Перед LAN-финалом десятого сезона StarLadder Starseries оффлейнер Cloud9 bone7 внезапно заболел. Замену пришлось искать уже на месте проведения. К счастью, за команду согласился сыграть Mag. Энви не хотел экспериментировать и брал Андрею Кентавра буквально в каждой игре – и это сработало! C9 по очереди вышвырнула с турнира VP, NAVI и Alliance, а потом сразилась в сумасшедшей серии с EG. «Злых гениев» команда не одолела, но заняла заслуженное третье место вопреки ожиданиям многих болельщиков.

Xiao8 на OGA Dota Pit Invitational

Шаришь за Доту? Отвечай на вопросы в телеге и забирай ценные призы!

Прямо перед TI 2021 легендарный Xiao8 подменил своего мидера на OGA Dota Pit Invitational. Команда не делала перестановок в позициях игроков и просто поставила тренера на мид. Чжан Нин постоянно держится в топе китайского рейтингового ладдера, поэтому игра на миде не стала для него проблемой. Xiao8 уничтожал соперников на мидовых Баратруме и Пангольере. И PSG.LGD легко выиграла тот турнир. Настолько легко, что никто не сомневался: китайская команда легко развалит и десятый Инт. Что было дальше, мы отлично знаем.

* * *

Я устал защищать BetBoom. У меня дежавю

5 неочевидных причин, почему BetBoom вылетела с мейджора

+8
1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Тоже вспоминал недавно как МК протащил НИП до 4 места. Сейчас чел не проседает как минимум в ОГ. Как это работает непонятно. Наверное романтика игры в новом коллективе имеет место быть.
С Андрея Кентавренко конечно в шепот.
Ну и резоль хоть не стендинил на последнем инте, а был подписан Сикретами, но все же как по мне это удивительно, что с его приходом под самый конец сезона унылая команда смогла дойти до топ-2 инта
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости