Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
G2 Esports
MOUZ
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 14:30. Идёт
Mouz
10
1win
LIVE
Portal World Invitationals. 14:32. Идёт
Night Pulse
10
NAVI Junior
LIVE
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 19:05. Не начался
L1ga Team
TBA

Alliance 10 лет. 5 из них команда страдает под руководством Лоды

Руслан Керимов о первой любви в Доте.

Ровно 10 лет назад Лода и Акке создали Alliance. Великую команду, которая с ног на голову перевернула восприятие Доты. Я влюбился в эту команду и болел за нее даже в легендарном финале против NAVI. И мне больно смотреть на нее сейчас.

Подпишись на наш телеграм про киберспорт! Важные новости и розыгрыши ждут

Я восхищался этими игроками еще со времен No Tidehunter и их легендарного байта на Рошане. Это выглядит интересно даже сейчас:

Уже тогда ребята показали склонность к нестандартному мышлению. За несколько месяцев до победного Инта Alliance приехала в Китай на большой турнир с лучшими командами Азии: DK, IG, LGD и Orange. Там команда Лоды вновь удивила всех. И в этот раз уже действительно забрала Рошана еще до выхода крипов.

Телеграм-канал Руслана Керимова о Доте и музыке. А еще здесь прекрасные мемы!

Быстрый Рошан позволил игрокам получить вторые уровни. Разумеется, эту игру они легко выиграли, как и все остальные: ни одной проигранной карты за весь турнир. А молодые шведы заявили о себе как об одной из лучших команд мира. Состав был на голову выше всех: никто не стоял триплу и не сплитпушил лучше.

А затем прошел легендарный третий Инт. «Альянсы» поочередно уничтожали всех соперников на Инте, проиграв до финала лишь одну карту. За этой командой было увлекательно смотреть, за нее хотелось болеть. Я впервые закричал от просмотра матча в Доте во время сумасшедшего размена тронами с LGD.

Alliance и NAVI подходили к турниру главными фаворитами. Им суждено было встретиться именно в финале – и команды выдали легендарную игру, в которой Alliance заслуженно победила и закрепилась в истории. Я был в восторге: команда, за которую я болел практически с самого ее основания, выиграла Инт.

Помните Акке из Alliance? Теперь он печет крутейшие торты сыну!

А затем начался путь ко дну. Alliance провела довольно средний для себя сезон, а затем провалила четвертый Инт. После этого легендарный состав развалился, а новый не смог даже отобраться на пятый TI. Затем команда снова собралась в легендарном составе, разваливалась и пересобиралась, пока в 2018 году Лода не решился закончить карьеру игрока и целиком взяться за управление командой.

Незадолго до этого собрался прекрасный состав с Boxi, MiCKe, Taiga и Insania, в котором Qojqva заменил Лоду. Команда не справилась с квалификациями на TI8, но потом добилась прямого попадания на TI9. Состав показывал неплохую игру и выглядел очень многообещающе. Но на девятом Инте случилась та самая невообразимая история с баном Гирокоптера. Если не знаете, посмотрите видео (в нем есть русские субтитры):

После разочаровывающего поражения весь состав перешел в Team Liquid. У меня не укладывается в голове, как Лода мог упустить таких игроков? Сейчас эта команда с парой замен стала топ-3 Инта и разносит всех в Европе. Liquid на сегодняшний день – лучшая команда мира. И Лода ее отпустил после одной ошибки, хоть и очень обидной.

После Alliance не показала хорошего результата ни разу, кроме одного первого места в DPC-лиге. Тогда Мария Гунина, менеджер состава, единственная прочитала почту и выяснила, что тренер команды может присутствовать в тимспике с игроками во время матчей. Никто другой об этом не знал. А я окончательно перестал верить в некогда любимую команду. И дело даже не в результатах – у нее не было души.

Затем была череда непонятных составов, прописавшиеся в нем Никобейби и Хандскен, постоянные возвращения и уходы s4. Alliance стала абсолютно неинтересной. Странные решения по составам, безыдейная и слабая игра – все это на совести Лоды, ведь он и тренер, и управленец. Команда, которую я когда-то полюбил в том числе из-за Лоды, теперь страдает именно по его вине.

* * *

«Босс 322 – меня в слезы от смеха бросает!» Антон Монетин поговорил с Яной Медведевой

Миракл может остаться в Nigma. Куда идти Аммару?

+1

Опрос

голосов
7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
ну да, лода отпустил/упустил таких игроков, а не они сами свалили в лучшую оргу. вот негодник, нужно было, видимо, на цепь их посадить и заставить до конца жизни за альянс играть. спасибо, что не написал "лода кикнул"
+12
-1
+11
Ну автору виднее наверное раз он считает, что виной этому Лода. Держи в курсе как говорится
+3
-2
+1
Ответ WingsofPain
Ну автору виднее наверное раз он считает, что виной этому Лода. Держи в курсе как говорится
For free
0
0
0
ну да, лода отпустил/упустил таких игроков, а не они сами свалили в лучшую оргу. вот негодник, нужно было, видимо, на цепь их посадить и заставить до конца жизни за альянс играть. спасибо, что не написал "лода кикнул"
Ну да, ведь у него было "приоритетное право на дружбу с ними"
0
0
0
Те альянс с бокси не были сильной командой, они прибавили только с приходом матумбы
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости