Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Завершен
Team Vitality
20
Cloud9
PGL Major Copenhagen 2024 . 21:56. Идёт
FaZe Clan
10
Team Spirit
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Завершен
Virtus.pro
31
L1ga Team
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Завершен
OG
13
Tundra
PGL Wallachia Season 1. 18:08. Завершен
Midas Club
02
Boom
PGL Wallachia Season 1. 20:02. Завершен
Grin
20
4 Amigos
PGL Wallachia Season 1. 21:00. Идёт
Boom
11
Beastcoast
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 22:53. Идёт
Grin
01
Nouns
LIVE

Bzm нужно бежать из OG. Срочно

Команда губит его талант.

OG проваливает нынешний сезон. Последняя игра с Entity решит, кто отправится в переигровки за выход на берлинский мейджор, а кто – в переигровки за сохранение места в первом дивизионе. Bzm выглядит единственным светлым пятном в команде. Но даже он не может выдать своего максимума в такой команде. Пора бежать!

Стань храбрым курьером и помоги своей команде выиграть в нашей игре!

После ухода Аммара OG перестала всерьез бороться за высокие места в западноевропейском DPC. Прошлый тур закончился бесконечной переигровкой за право попасть на мейджор в Лиме. Хоть команда не смотрелась там плохо, после этого дела пошли еще хуже. В нынешнем туре OG безыдейно проиграла каждому конкуренту за слот на мейджор. 

На фоне падения команды даже главная звезда состава становится бледной тенью самого себя. Bzm – человек, который тащил даже самые мертвые игры. Как минимум, вспомните потрясающую игру на Эмбере с KDA 50, в которой Божидар показал себя как одного из лучших игроков планеты. 

Но нынешний сезон – полный провал. Нужно срочно уходить из команды, пока не стало еще хуже. Вполне вероятно, что OG окажется во втором дивизионе. И не факт, что выберется оттуда. Такой талантливый и мощный игрок, как Божидар, должен играть в сильнейших командах мира, а не болтаться на дне.

С выходом Муэрты у дотеров украли ~30 FPS. Вот как их вернуть

До начала второго тура казалось, что OG провела прекрасную замену и вот-вот взлетит снова. Тайга и Юраги – по-прежнему очень хорошие игроки. Миша – отличный теоретик с огромной базой знаний о Доте, который должен быть хорошим тренером. Но практика показала, что этого не достаточно. Нынешняя форма команды ужасна, и пока что нет ни одной предпосылки к улучшению.

Конечно, нельзя исключать, что магия OG вновь сработает, и команда в последний момент взлетит и покажет нам очередную историю Золушки. Шансы на это остаются даже сейчас. Но постоянно надеяться на чудо – не рационально и даже глупо. Аммар уже сбежал из команды. Пора задуматься об этом и Божидару. Такой потрясающий игрок не должен губить себя в бесперспективной команде.

***  

5 настроек Яторо в Доте, которые улучшат вашу игру

3 случая, когда дотеры нас ловко обманывали

+3

Опрос

голосов
8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Называть команду OG в в доте 2 "безперспективной" это конечно смелое заявление.
+11
0
+11
А точно Аммар сбежал, а не его сбежали?

Я не могу себя назвать экспертом и аналитиком, но проблема ОГ даже не в Юраги - он время от времени выдает перформансы уровня какого-нибудь топ-6 мажора. Проблема в том, что они все это время давали ДМ’у героев, на которых он нигде до этого не играл. Кто бы что не говорил, но ДМ на Бисте/Думе, да том же Кентавре, и ДМ на КОТЛЕ И ВЕНОМАНСЕРЕ - это вообще два разных игрока. И вот, ему взяли с Нигмой Биста, а следом Дума - и почему-то Нигма даже карту взять не смогла. Так что "валить" - это самый простой выход, но потенциал у этой команды огромаднейший.

Победят завтра Энтити, а послезавтра пройдут на мейджор, можете скринить.
+6
0
+6
Аммар ушел сам, это точно. Проблема ОГ не в Юраги, а в нестабильности каждого из игроков, кроме Бзм. Бзм всегда выдавал топ-уровень. Но даже его затянуло в трясину, в которой живут остальные игроки. Бзм и Юраги на пике - безумно сильные игроки, которым нужна команда, соответствующая их уровню. Сейчас ОГ этому к этому уровню даже не близка. И совершенно не ясно за счет чего команде сейчас можно апгрейднуться.
"Аммар ушел сам, это точно." C чего вдруг? СЕО ОГ говорил про решение в контексте "МЫ решили", между анонсом его ухода и приходом в Нигму разница в месяц. На вопрос почему СЕО ОГ по сути сказал, что к Инту выигрывать с плейсталом Аммара стало невозможно. А последняя документалка вскрыла ещё и токсичную сторону Аммара, что как мы знаем в ОГ крайне не любят. Звучит всё таки именно как кик.

А по остальному согласен, увы, но выглядит так что у ОГ просто крайне слабые лидеры (без обид для Миши и Чуваша), которые просто не тянут тир-1 сцену.
+3
0
+3
Аммар ушел сам, это точно. Проблема ОГ не в Юраги, а в нестабильности каждого из игроков, кроме Бзм. Бзм всегда выдавал топ-уровень. Но даже его затянуло в трясину, в которой живут остальные игроки. Бзм и Юраги на пике - безумно сильные игроки, которым нужна команда, соответствующая их уровню. Сейчас ОГ этому к этому уровню даже не близка. И совершенно не ясно за счет чего команде сейчас можно апгрейднуться.
Согласен со всем, за исключением того, что Юраги сильный игрок. Слабейшее звено в команде, на серьезных турнирах так вообще делал полную дичь, от которой в осадок выпадала большая часть аудитории
+1
0
+1
Куда бежать то?
Это же не только игрок, а и человек, которому надо закрывать свои базовые потребности.
Организация даёт хорошую зарплату, буткемп, возможность играть против сильных команд и показывать свою лучшую игру.

Ему всего 17 лет и ему попросту некуда спешить и тем более "бежать".От чего, зачем, куда ? Сейчас у него есть все условия, чтобы прогрессировать и я уверен, что ОГ как организацию текущие результаты не устраивают и они будут принимать какие-то меры в следующем сезоне.

Может через годик мы увидим его в более сильной команде или в более сильном составе OG, но сейчас я правда не уверен, что за ним будет выстраиваться прям очередь из офферов, когда Тундра не будет менять состав, Энтити ничем не лучше, а Ликвид и Гладиаторы и так имеют хороших и опытных мидеров.
+1
0
+1
Изменения конечно наметились давно, другое дело, что если правильно пересобрать состав и Bzm готов пожертвовать ради этого годом в втордиве, то уходить не стоит. Проблема скорее в 1 и 5 позициях, где Юраги хоть и стал играть лучше, но все равно от его игры по большей части хочется хвататься за голову, да и 5 (где постоянно происходят перестановки между Мишей и Чу) говорят о том, что эта позиция не самая сильная в команде. OG нужны свежие идеи и пару сильных игроков, в следующем сезоне, если все сделают правильно, вернутся сильнее.
0
0
0
Особенно смешно читать этот высер после выхода ОГ на мажор, бесперспективная команда ага
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости