Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Team Spirit
11
OG
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Gladiators
20
Heroic
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Xtreme Gaming
20
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 20:06. Завершен
BetBoom Team
10
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 20:31. Завершен
Heroic
10
Team Spirit
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Team Spirit
01
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Falcons
10
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 22:54. Завершен
Team Spirit
01
Xtreme Gaming
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Tundra
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Virtus.pro
20
SAW
ESL Pro League 19. 17:50. Завершен
Fnatic
02
3dmax
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Faze Clan
02
Astralis
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Imperial Esports
12
Eternal Fire
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
The MongolZ
G2
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Falcons
Tyloo

Старая Liquid вернулась! У Куро самая непредсказуемая команда – постоянно свапает коров

И имеет неограниченный пул.

На западноевропейском DPC Nigma показывает абсолютно сумасшедшую гибкость. За 8 сыгранных карт команда Куроки продемонстрировала четыре (!) разные комбинации расстановок по линиям. При этом мы отлично знаем, что пул героев у этой команды почти неограниченный. Хоть Нигма и проиграла три матча, выглядит это очень интересно.

Подписывайся на нашу телегу для дотеров: там важные новости, главные инсайды и мощные розыгрыши!

За прошедшие три матча на керри сыграли и SumaiL, и ATF, и MC. В первых играх ролями менялись только ATF и MC, но против Liquid к свапам присоединился SumaiL. И это выглядит не как суматоха, где люди сами не знают, как и чем играть. Каждый свап ролей со стороны кажется осознанным и продуманным.

Такими действиями Nigma напоминает старую Liquid, где Matumbaman, Miracle и MC тоже постоянно свапались. И тогда Liquid добилась самых больших высот. Возможно, сейчас мы наблюдаем ренессанс команды Куроки.

А какие стратегии работают?

Победа: на 2-й карте против Entity

MC – керри, SumaiL – мид, ATF – оффлейн.

Проиграли на 1-й и 3-й:

Картинки кликабельны

Победа: 1-я карта против Liquid 

SumaiL – керри, ATF – мид, MC – оффлейн.

Но потом с Liquid не пошло, два поражения:

В матче с Tundra тоже ничего не сработало. В итоге проиграли всухую:

В двух выигранных играх распределение коров Нигмы кардинально различается. Ни один из них не повторил роль из предыдущей победы. Куро наконец-то подобрал трио коров, которое может исполнять главный козырь его чемпионской команды – непредсказуемость. Такая гибкость приятно удивляет.

* * *

Несмотря на то, что коллектив Куро проиграл все три матча, Нигма вновь создает впечатление очень опасной команды. Нужно только наладить игру и больше не закидывать простые игры. Кто знает, может, этот состав Нигмы все-таки способен добиться серьезных результатов?

6 вещей, по которым я скучаю в Доте

4 вещи, которые сделают Riyadh Masters лучше Инта

+5

Опрос

голосов
12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Несмотря на то, что коллектив Куро проиграл все три матча, Нигма вновь создает впечатление очень опасной команды."
Ну они типа волки, слабее львов, но в цирке не выступают! Ауфффф!
+9
0
+9
Эмм... Есть небольшая разница между "могут пикнуть любого героя и свапать как угодно линии и ПОБЕЖДАТЬ" и между "можем играть на всех героях, но лузаем". Я тоже могу в Доте сыграть на ВСЕХ героях, вот просто пикнуть, пойти на линию и сыграть... Только вот на практике, мой винрейт будет гораздо ниже 50% в таком случае и это не будет говорить об "обширном пуле" или "гибкости".

Команда, которая была гибкая и "могла побеждать почти на ком угодно", это был "золотой" состав ВП на Саммите, где они повторили один и тот же пик героя лишь в финале, когда Пуппей в финале стал активно банить специально тех героев, которых ВП еще не брали по ходу турнира. Вот те ВП показали гибкость. Нынешняя Нигма, которая может брать обширный пул героев и свапать линии, но все равно сосет - это как бы не показатель гибкости, если нет эффективности. Нынешняя Нигма - как и в последние 3-4 года, выглядит крайне слабо и бездарно. Болгарин со "спорными" взглядами например, играет просто как тир-5 мусор. Даже не тир-2 и даже не тир-3, это просто не уровень компетитив, это максимум уровень хай-паба. Но там и помимо МД есть проблемы. В команде нет керри, 2 оффлейнера на коре и капитан, который забил на Доту. Во всем этом балагане, относительно неплохо смотрится лишь Сумэйл(почему ему так на команды не везет? Игрок то хороший, даже сейчас)

Ну и да, старые Ликвид победили на ТИ во многом за счет того, что у них на каждой позиции были игроки "высочайшего" уровня. Куроку и Матумба в то время были просто хорошими тир-1 исполнителями, они может и не были лучшими на своих позициях, но входили в пул игроков высокого класса, GH и Болгарин претендовали на ТОП-исполнителей на своих ролях, а Миракл чуть ли не сильнейший мидер и вообще игрок в Доту 2 на тот момент. Собственно в то время был как раз тот самый золотой состав ВП, который как не крути, все равно входит в топ-3 бесспорных команд тех лет(выше можно поставить лишь ОГ за 2 ТИ, и тех же Ликвид за один ТИ), кроме победителей Интов на протяжении тех 3 лет, остальные команды даже гипотетически не могут котироваться выше "тех" ВП. И вот ВП обычно выносили всех на скилле(собственно на ТИ7 они по ощущениям вынесли бы как раз всех на скилле, если бы) - если бы не попали на Ликвид так рано по сетке, потому что Ликвид была одной из немногих команд, которая уж точно не уступает ВП по позициям или "микро-скиллу". Таких команд было по пальцам одной руки. Ликвид образца ТИ7 - была крайне сильная команда, усиленная еще и гением на Миракле. Нынешние ребята в Нигма - безмерно далеки от тех Ликвид.
+5
0
+5
ну, судя по скринам, амар стабильно сосет, как бы не свапались.
+2
0
+2
Не, без шансов, это уже сбитые лётчики
+1
0
+1
Несмотря на самые непредсказуемые линии пока к сожалению самый предсказуемый результат.
Классические ликвид были ещё механически чуть ли не сильнейшими игроками своего времени
0
0
0
к сожалению, да но мне очень нравится сама идея свапов
А что дают эти свапы? Какая разница, кто на Спектре, для соперника?
0
0
0
Мне кажется, что такое могли бы делать многие команды, но для них это просто не имеет смысла, ведь зачем ставить например Нишу на керри, а Мике на мид ? У каждого из игроков есть свои сильные стороны, которые он тренирует в зависимости от позиции, на которой играет.
В футболе, баскетболе, везде так и постоянная смена ролей говорит скорее о неопределенности.Тем более спектра от MC - это такой же герой 3 позиции, только на 1, но суть во "впитывании" и "присутствии" в файте или вокруг него остаётся.Всю работу делает сумаил
0
0
0
ATF играет тем же пулом, что и всегда, просто Куро его ставит на ту линию где он будет меньше игру портить. Вообще конечно удивительное достижение, даже подпивной MC не смотрится руинером на фоне этого молодого гения
0
0
0
Ответ Pasta
Эмм... Есть небольшая разница между "могут пикнуть любого героя и свапать как угодно линии и ПОБЕЖДАТЬ" и между "можем играть на всех героях, но лузаем". Я тоже могу в Доте сыграть на ВСЕХ героях, вот просто пикнуть, пойти на линию и сыграть... Только вот на практике, мой винрейт будет гораздо ниже 50% в таком случае и это не будет говорить об "обширном пуле" или "гибкости". Команда, которая была гибкая и "могла побеждать почти на ком угодно", это был "золотой" состав ВП на Саммите, где они повторили один и тот же пик героя лишь в финале, когда Пуппей в финале стал активно банить специально тех героев, которых ВП еще не брали по ходу турнира. Вот те ВП показали гибкость. Нынешняя Нигма, которая может брать обширный пул героев и свапать линии, но все равно сосет - это как бы не показатель гибкости, если нет эффективности. Нынешняя Нигма - как и в последние 3-4 года, выглядит крайне слабо и бездарно. Болгарин со "спорными" взглядами например, играет просто как тир-5 мусор. Даже не тир-2 и даже не тир-3, это просто не уровень компетитив, это максимум уровень хай-паба. Но там и помимо МД есть проблемы. В команде нет керри, 2 оффлейнера на коре и капитан, который забил на Доту. Во всем этом балагане, относительно неплохо смотрится лишь Сумэйл(почему ему так на команды не везет? Игрок то хороший, даже сейчас) Ну и да, старые Ликвид победили на ТИ во многом за счет того, что у них на каждой позиции были игроки "высочайшего" уровня. Куроку и Матумба в то время были просто хорошими тир-1 исполнителями, они может и не были лучшими на своих позициях, но входили в пул игроков высокого класса, GH и Болгарин претендовали на ТОП-исполнителей на своих ролях, а Миракл чуть ли не сильнейший мидер и вообще игрок в Доту 2 на тот момент. Собственно в то время был как раз тот самый золотой состав ВП, который как не крути, все равно входит в топ-3 бесспорных команд тех лет(выше можно поставить лишь ОГ за 2 ТИ, и тех же Ликвид за один ТИ), кроме победителей Интов на протяжении тех 3 лет, остальные команды даже гипотетически не могут котироваться выше "тех" ВП. И вот ВП обычно выносили всех на скилле(собственно на ТИ7 они по ощущениям вынесли бы как раз всех на скилле, если бы) - если бы не попали на Ликвид так рано по сетке, потому что Ликвид была одной из немногих команд, которая уж точно не уступает ВП по позициям или "микро-скиллу". Таких команд было по пальцам одной руки. Ликвид образца ТИ7 - была крайне сильная команда, усиленная еще и гением на Миракле. Нынешние ребята в Нигма - безмерно далеки от тех Ликвид.
>И вот ВП обычно выносили всех на скилле(собственно на ТИ7 они по ощущениям вынесли бы как раз всех на скилле, если бы) - если бы не попали на Ликвид так рано по сетке

Это спорно, ведь на топ инте отлетели ещё и от LFY 2-0
0
0
0
Ответ Light Yagami
>И вот ВП обычно выносили всех на скилле(собственно на ТИ7 они по ощущениям вынесли бы как раз всех на скилле, если бы) - если бы не попали на Ликвид так рано по сетке Это спорно, ведь на топ инте отлетели ещё и от LFY 2-0
Дважды
Но Pasta прав
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости