Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:15. Завершен
paiN Gaming
1614
Monte
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 21:45. Завершен
9z Team
137
FURIA Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:32. Завершен
OG
413
MIBR
European Pro League Season 17. 15:00. Завершен
Marsbet
02
NAVI Junior
European Pro League Season 17. 18:00. Завершен
Sibe
12
Yellow Submarine
European Pro League Season 17. 21:04. Завершен
Asakura
02
L1ga Team

4 вещи, которые сделают Riyadh Masters лучше Инта

Берите на заметку!

С 17 по 30 июля пройдет Riyadh Masters с призовым фондом в 15 миллионов долларов. Это призовые, сопоставимые с последним Интом. Но дотянет ли турнир до уровня TI по качеству игры и проведения? В первом сомнений нет, ведь за такие деньги команды будут максимально серьезно готовиться к матчам. А вот об организации турнира мы пока можем лишь гадать.

Радует, что в прошлом году Рияд прошел почти безупречно. В этом году он может стать даже лучше Инта – и вот как этого добиться.

Подписывайся на нашу телегу для дотеров: там важные новости, главные инсайды и мощные розыгрыши!

Сделать кучу рекламы, чтобы привлечь как можно больше внимания

Почему каждый раз, когда в Hearthstone выходит очередное дополнение, мы об этом знаем – даже если не играем сами? Потому что весь Твич и Ютуб в рекламе, мы слышим об этом везде. Теперь поставьте себя на место человека, который почти не следит за Дотой. Откуда вы узнаете, когда стартует Инт, мейджор или любой другой турнир? А если вы не знаете, что эти турниры вообще существуют? Тогда они точно пройдут мимо вас.

У организаторов Riyadh Masters есть возможность, которой до них в Доте не пользовался почти никто. Им нужно сделать очень много хорошей рекламы – и так привлечь как можно больше сторонней аудитории к турниру. Это будет выглядеть просто шикарно на фоне Инта, которому, как ошибочно полагает Valve, реклама не нужна.

Устроить действительно веселый и интересный шоу-матч

Пусть участники шоу-матча рубятся не за тарелку сыра, как на Инте. Тарелку сыра и я могу выиграть. Может, не в Доте, но в Hearthstone, в дурака или нарды точно. Пусть организаторы устроят шоу-матч за хорошие деньги, за которые игроки покажут действительно хорошую битву. А еще введут интересные условия. 

Можно устроить матч всех звезд по примеру НБА и ранних Интов. Можно устроить турнир 1x1. А можно и то, и другое. Я очень хотел бы увидеть матч всех звезд 5x5x5 в Overthrow. 

Небанальный шоу-матч в любом случае приятно выделит Рияд на фоне других турниров. 

Провести групповой этап не из отеля и с минимумом параллельных матчей

У нас уже есть шикарные примеры турниров от ESL, где групповой этап проводится в специальных комнатах с камерами. Такой формат проведения дает зрителям шикарную картинку уже во время групп. А еще возможность брать у игроков интервью до плей-офф и выхода на сцену. Посмотрите, как здорово смотрятся такие интервью:

Но самый главный плюс – такая система группового этапа уменьшает количество параллельных матчей. А может и вовсе исключить возможность проводить параллельные матчи. Я не могу смотреть четыре линии матчей одновременно больше одного дня. Дальше я просто схожу с ума. Пожалейте санитаров, не проводите параллельные матчи!

Провести турнир без технических проблем вообще

Самая сложная задача для организаторов – просто провести турнир без проблем. Организаторы Lima Major плохо справились с этим. Если в деле PGL, которая славится экономией на всем, безупречного турнира тоже ждать не стоит. А ведь именно PGL проводит Инты год за годом. 

Все, что нужно сделать в Riyadh Masters: не пожалеть денег не только на призовой фонд, но и на проведение турнира. И ответственно подойти к выбору персонала. Это критически важно не только для имиджа. Качественная организация позволяет игрокам расслабиться и играть на максимум, что даст нам потрясающие матчи и еще больше возвысит Рияд над The International 2023.

* * *

6 вещей, по которым я скучаю в Доте

5 мыслей о матче BetBoom – Spirit. С мейджора в Лиме не поменялось ничего

+7
3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Согласен со всеми пунктами. Валве просто все это время монополисты со своим интом и выбора нет. Теперь появился полноценный конкурент и если шейхи сделают идеальный турнир и соберут даже больше зрителей чем инт будет круто. Ведь из-за конкуренции Валв могут задуматься и наконец то вложить в инт что то кроме 1 800 000$ и сцены. Ведь по факту они ничего больше не делают. Основные бабки собирают сами игроки
+1
-1
0
Ответ Arcane Antenore
Согласен со всеми пунктами. Валве просто все это время монополисты со своим интом и выбора нет. Теперь появился полноценный конкурент и если шейхи сделают идеальный турнир и соберут даже больше зрителей чем инт будет круто. Ведь из-за конкуренции Валв могут задуматься и наконец то вложить в инт что то кроме 1 800 000$ и сцены. Ведь по факту они ничего больше не делают. Основные бабки собирают сами игроки
когда дочитал последнее предложение, почему-то вспомнил КВН )
0
0
0
0) ЕСЛ, отмывающие имидж саудитов за их деньги (давайте не обращать внимания на то, что там по соседству бомбят Йемен, а если кто-то из участников признается в гомосексуальности, его могут забить камнями до смерти)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости