Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 20:06. Завершен
BetBoom Team
10
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 20:31. Завершен
Heroic
10
Team Spirit
ESL One Birmingham 2024. 20:31. Завершен
Xtreme Gaming
01
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Team Spirit
01
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Falcons
10
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Heroic
01
Xtreme Gaming
ESL One Birmingham 2024. 22:54. Завершен
Team Spirit
01
Xtreme Gaming
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Tundra
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 17:30. Не начался
BetBoom Team
OG
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Faze Clan
02
Astralis
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Imperial Esports
12
Eternal Fire
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
The MongolZ
G2
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Falcons
Tyloo
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
BetBoom Team
Team Vitality
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
M80
Sharks

ГПМ Рамзеса – самый высокий среди тир-1 оффлейнеров. А вот винрейт страдает 🤔

Внезапное поражение от Unique.

NAVI проиграли команде Гостика и серьезно осложнили свое положение в DPC-лиге – теперь команде для попадания на аниме-мейджор в Киеве необходимо выиграть у PuckChamp, а после в переигровках обыграть победителя пары Gambit/Unique. Одна из проблем NAVI – распределение фарма между кор-героями: Рамзес забирает слишком много.

Все топовые оффлейнеры Европы забирают меньше золота с карты

Рамзес – самый жадный оффлейнер в СНГ: обгоняет DM’а на 47 золота в минуту, а Коллапса на 52. При этом у DM’а 86% выигранных карт в этом сезоне (12 из 14), у Коллапса 79% (11 из 14), а у Рамзеса 54% (7 из 13). Как минимум – это очень странно. Как максимум – негативно влияет на игру команды, ведь мидер или керри получают ключевые артефакты в более поздние тайминги. По KDA он сильно выделяется в худшую сторону:

  • Ramzes – 515 GPM, 2.77 KDA, 54% побед (7 из 13).
  • DM – 465 GPM, 5.91 KDA, 86% побед (12 из 14).
  • Collapse – 460 GPM, 6.68 KDA (!), 79% побед (11 из 14).

Более того, среди игроков из Европы и Китая в DPC-лиге только у одного оффлейнера показатель золота в минуту выше, чем у Рамзеса – old_eleven играет на GPM 580:

  • Zai – 409 GPM, 2.67 KDA, 44% побед (7 из 16).
  • S4 – 449 GPM, 3.44 KDA, 65% побед (13 из 20).
  • Mind_Control – 413 GPM, 4.44 KDA, 69% побед (11 из 16).
  • Ceb – 478 GPM, 3.59 KDA, 53% побед (8 из 15).
  • Faith_bian – 378 GPM, 4.91 KDA, 62.5% побед (10 из 16).
  • Xxs – 477 GPM, 5.49 KDA, 71% побед (10 из 14).
  • Yang – 486 GPM, 3.27 KDA, 54% побед (7 из 13).
  • Chalice – 435 GPM, 3.15 KDA, 46% побед (7 из 15).
  • JT- –  431 GPM, 3.36 KDA, 40% побед (6 из 15).

Из всего списка схожие показатели есть только у Xxs’а с отличным винрейтом против сильных противников (Китай однозначно сильнее СНГ), Янга и Себа. При этом оффлейнеры Elephant и OG лишь подтверждают неоптимальность подобного распределения фарма – не самые высокие KDA и винрейт (относительно других) при высоком GPM. Elephant же еще не играла с Aster, которая идет на первом месте в лиге.

Теперь подробнее разберем показатели Элевена, GPM которого превосходит аналогичный у Рамзеса – 580 GPM, 3.58 KDA, 71% побед (10 из 14). При этом у него в пуле есть жадные тройки: Дум через Мидас, Дарк Сир через Аганим 1-м слотом и сигнатурная Бруда (2 карты, 2 победы). И за всю DPC-лигу у него всего 1 провальная карта – 1/8/7 на Дарк Сире против IG. Old_eleven на жадных оффлейнерах берет фарм либо из искусственных источников (Devour, Мидас), либо с опасных участков карты (отпуш аганимными Щитами). С Брудой все проще – он побеждает на ней и забирает большую часть фарма из леса противника. 

4 правильных совета, которые не оценят на низком рейтинге

Реализация этого фарма – вопрос открытый

Рамзес же на Бруде фарм из вражеского леса не реализует, а на Аксе напрямую забирает его у Витюна и Айсберга – под него регулярно стакают треугольник и секьюрят его в процессе фарма крипов. При этом у Романа есть сразу 5 провальных карт за DPC-лигу:

  • 4/9/3 на Марсе на 1-й карте против Team Spirit.
  • 0/8/4 на Бистмастере на 2-й карте против Team Spirit.
  • 0/8/0 на Тайде на 1-й карте против Virtus.pro.
  • 0/4/1 на Бруде на 2-й карте против Virtus.pro.
  • 2/8/8 на Питлорде на 2-й карте против Unique.

Что это значит? 4 провальные карты из 5 (все, кроме Unique) сильно просаживают показатель GPM, рассеивая реальную модель распределения фарма в NAVI – если бы они были сыграны хотя бы на среднем уровне, то он был бы выше аналогичного показателя у Элевена, а GPM выше 580 у оффлейнера, который играет на героях вроде Акса, Тайда и Питлорда – не норма, ему просто не нужно столько золота для реализации потенциала своего героя

Впрочем, все эти аргументы могли бы уйти на второй план, если бы Роман круто выступал в матчах против сильных соперников. Вот только единственный матч с командой из топ-5 СНГ, который Рамзес отыграл хорошо, а, главное, еще и стабильно – серия против Gambit, находившихся в сильнейшем тильте. Даже против Unique он отыграл на хорошем уровне только 1-ю карту. Да, на 3-й он выиграл линию, прекрасно воровал фарм у противника и вообще до 28-й минуты все было отлично. Вот только:

  • 2/1/3 для оффлейн-Бруды, выигравшей линию, – не лучший показатель, свидетельствующий о пассивной игре.
  • С такой пассивной игрой он собрал командные арты для активной игры – Гривсы и Пайп. Только к 27-й минуте докупил Кирасу.
  • После 28-й минуты за 20 минут игры записал в свою статистику лишь 1 ассист. 
  • На самой 28-й минуте произошло это:

Рамзес видел трех героев Unique на Обсе в центре и то, как они зашли в большой лес. Курьер Кентавра буквально показал позиционку Гостика – он развернулся на еще одном Обсе, а после этот же курьер указал Unique позиционку Рамзеса. Вместо мгновенного ТП из деревьев Роман жадничает – зачем-то именно в этот момент выкладывает нейтральный предмет на базу, а после жмет ульт в крипа. Unique на ровном месте убивают героя с топовым нетворсом и возвращают себе контроль над лесом.

Следующий файт – фокус ШД с Аеоном и Найкса с Сатаником на Бруде. Не лучшая реализация 18к нетворса на 31-й минуте:

И эта карта еще не считается провальной – первые 27 минут Роман показывал очень неплохую Доту, и во-многом благодаря его импакту Нави оторвались от Unique на 10к золота к 24-й минуте. Провальные же карты выглядят так:

Рамзес провалил первый матч за Нави. Дважды проиграл линию и исчез на второй карте

* * *

Теперь для попадания на мейджор NAVI необходимо выиграть еще два матча – и если победа против PuckChamp выглядит для команды Рамзеса, как реализуемая задача, то против Unique или Gambit, вышедших из тильта, будет крайне тяжело. По крайней мере, если Нави не изменят свой игровой стиль.

«Дети кричали мне в парке: аниме – говно». Дьяконов расспросил Олсиора про косплей Какаши из «Наруто»

ILTW был круче Аны (но только из-за ошибок Аны)

+6
13 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ shuterr1
в последнем матче рамзес собрал итемы для команды и пуша, а все решили пофармить. в итоге бруда с такими артефактами оказалась мусорной.
Что же он не заколил перестать фармить и пойти на хг? Разве не для этого его звали в команду?
+8
-3
+5
в последнем матче рамзес собрал итемы для команды и пуша, а все решили пофармить. в итоге бруда с такими артефактами оказалась мусорной.
+5
-3
+2
Ответ shuterr1
в последнем матче рамзес собрал итемы для команды и пуша, а все решили пофармить. в итоге бруда с такими артефактами оказалась мусорной.
Он - главный координатор команды.
+5
-3
+2
Ответ Боба Фетт
У рамзеса высокий гпм, еще и потому, что он один в этом составе потеет.  Вчера вообще выглядело, как классическое 1 версус 9: Энча с армлетом, ВК который начинает собирать вторую кирасу, флай, который отыгрывал даже ниже своего обычно и так невысокого уровня, айсберг который своим фидом и дал начало камбеку...
Не-не, у рамзеса высокий гпм только потому, что кроме битья крипов он ничего не может по карте. Вот и остается афк лесочки долбить.
+7
-5
+2
давайте будем откровенны, Рамзес кончился как игрок. сколько было веры и надежды, что челы из старых ВП и Нави например заиграют как в лучшие годы, но этому не суждено было сбыться. Нотейлов, Пупеев и Куро в пример не приводите, там во-первых люди другой ментальности, во-вторых челы всё-таки и дальше фармили мажоры в пост-золотую эру. А у бывших легенд Нави и ВП после выдающихся успехов результаты становились только хуже и хуже. А сейчас есть ощущение,что Нотейл и Пуппей постепенно тоже идут к своему закату
+3
-2
+1
Ответ Hardpacino
Вместо того, чтобы делать спейс с самого начала (играть агрессивно, как коллапс к примеру и стягивать на себя внимание), Роман тупо весь ёрли гейм колбасит крипчиков по старой памяти. Сознательная ли это установка хз, но пока НаВи в целом не впечатляют, не смотря на некоторые успешные игры.
Да я бы успешной игрой назвал только матч с Монако, вот там удивили. А остальным сильным командам(хотя непонятно насколько хороши Юник) из дивизиона проиграли. Посмотрим как они закончат сезон, если выиграют Пакчамп, то будет еще переигровка с Гамбит или Юник.
+1
0
+1
с артизи в тиме ему было явно проще,пул артизи позволяет играть с жадным офлейном,у нави же,жадный втюн жадный рамзес еще и айсберг который чисто выйграть мид и тоже быть топ нетворсом,это не тот кто может поспейсить норм своими передвижениями после лайна,типо на вк чел играет с радиком мидасом когда у него офлейнер тоже на фарм играет,надо либо рамзесу играть не жадно,либо втюну перестраиватся,вон эпилептик пытается на тини играть пусть алик тоже пробует
А зачем Алику перестраиваться, если пока самое оптимальное решение в этой мете - отфармленный керри?
Тут скорее вопрос в том, что Манта на Аксе нужна далеко не в каждой игре. Вместо этого можно брать Блинк на Вангард и взаимодействовать по карте с Айсбергом/Роджером. Плюс Айсберг любит еще и Трэвела первым артом покупать.
+1
-1
0
Вместо того, чтобы делать спейс с самого начала (играть агрессивно, как коллапс к примеру и стягивать на себя внимание), Роман тупо весь ёрли гейм колбасит крипчиков по старой памяти. Сознательная ли это установка хз, но пока НаВи в целом не впечатляют, не смотря на некоторые успешные игры.
0
0
0
Ответ shuterr1
в последнем матче рамзес собрал итемы для команды и пуша, а все решили пофармить. в итоге бруда с такими артефактами оказалась мусорной.
Да, тупо получилось. Из-за этого они и слили
0
0
0
Рамзес просто играет на себя, когда генерал всегда ходил жертвовал собой, чтобы команда получила спейс.
0
0
0
Ответ shuterr1
в последнем матче рамзес собрал итемы для команды и пуша, а все решили пофармить. в итоге бруда с такими артефактами оказалась мусорной.
КАПИТАН (играющий на саппорте) команды сетует на то, что им нужен КАПИТАН и КОЛЛЕР - замена Генерала на Рамзеса (который позиционируется как КОЛЛЕР) - Рамзес не выполняет задачи КОЛЛЕРА - ????? - ПРОФИТ!
Либо команда его не слушает, либо как коллер он оказался не таким хорошим, как Нави думали. Ну либо он играет чисто на стату с ними, чтобы как типичный соло игрок в пабе "это не я плохо сыграл, смотрите мой ГПМ и стату - это вы мне слили крутую катку, пойду вас репортить и гнобить на своем твич канале" - и потом сольется в другой состав, либо как все шутят - позовет к себе Нуна и кого-нибудь еще из дружбанчиков. Итог - результаты сезона говорят, что поменяли шило на мыло, да ещё слили уважение от игроков.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости