Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Talon
02
BetBoom Team
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Falcons
11
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Завершен
BetBoom Team
20
Shopify Rebellion
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Завершен
Team Liquid
11
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Завершен
Talon
20
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 19:15. Завершен
Xtreme Gaming
11
Team Spirit
ESL One Birmingham 2024. 19:15. Завершен
OG
11
Gladiators
ESL One Birmingham 2024. 22:45. Идёт
Tundra
00
Team Spirit
LIVE
ESL One Birmingham 2024. 22:45. Идёт
Xtreme Gaming
00
Gladiators
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:29. Завершен
SAW
02
3dmax
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
Fnatic
21
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 17:35. Завершен
Sharks
02
Team Vitality
ESL Pro League 19. 18:05. Завершен
Astralis
20
Eternal Fire
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
M80
12
BetBoom Team
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Imperial Esports
02
Faze Clan

«Вряд ли что-то выиграет». 1,5 года назад Рамзес низко оценил Найтфолла, а теперь Егор фаворит

Встретятся на линии.

К конце октября 2019 года, когда Nightfall еще носил ник Epileptick1d и играл в Virtus.pro вместе с Соло и Нуном, Рамзес сказал про него следующее: «Epileptick1d играл так же, как когда мне было 15 лет, пять лет назад. Ничего выдающегося. Он очень высокого о себе мнения, хотя ничего не выиграл и вряд ли выиграет, если будет себя так вести». 

Предскажи точный счет в матче NAVI – VP и выиграй приз!

За это время произошло великое множество событий:

  • Пандемия коронавируса и отмена всех международных LAN-турниров почти на год. DPC-лига остановлена.
  • Кик Найтфолла и Сэйва из Virtus.pro и создание VP.Prodigy.
  • Внезапный взлет VP.P, которые под конец весны 2020 года уже обыгрывали основной состав VP.
  • Уход Рамзеса из Evil Geniuses, возвращение на керри и выступления за Just Error и Dota Team.
  • VP.Prodigy становятся основным составом клуба, в команду приходят Kingslayer и Gpk.
  • Старт нового сезона DPC-лиги в онлайне и возобновление международных LAN-турниров.
  • Рамзес возвращается в оффлейн и переходит в NAVI.

И 2 мая эти события сомкнутся в одной точке – Virtus.pro сыграют с NAVI, а Рамзес встретится с Найтфоллом на одной линии:

Мы же собрали все достижения Романа и Егора с конца октября 2019 года:

1. Роман «Ramzes» Кушнарев:

  • ONE Esports Singapore: 2-е место, $20 тысяч, LAN-турнир.
  • The Leipzig Major: 2-е место, $32 тысячи, LAN-турнир.
  • DOTA Summit 12: 3-е место, $4,4 тысячи, LAN-турнир.
  • OMEGA League: 5-6-е место, $4 тысячи, Online-турнир.
  • EPIC League S2 Div 2: 5-6-е место, $500, Online-турнир.
  • EPIC League S3: 7-8-е место, $1,2 Тысячи, Online-турнир.

Итого – $62100 призовых: 84% на LAN-турнирах и 16% на онлайн-турнирах. 0 выигранных турниров.

2. Егор «Nightfall» Григоренко:

  • Parimatch League S1: 1-е место, $8 тысяч, LAN-турнир.
  • ONE Esports Singapore: 5-6-е место, $5 тысяч, LAN-турнир.
  • The Leipzig Major: 13-16-е место, $2,5 тысячи, LAN-турнир.
  • Gaming World: 1-е место, $1 тысяча, Online-турнир.
  • StayHome Challenge: 1-е место, $1,8 тысяч, Online-турнир.
  • WePlay! Pushka League S1: 2-е место, $9 тысяч, Online-турнир.
  • Epic Prime League Season 1: 1-е место, $13 тысяч, Online-турнир.
  • ESL One Birmingham 2020: 3-е место, $5 тысяч, Online-турнир.
  • OGA Dota PIT S2: 5-6-е место, $1,7 тысячи, Online-турнир.
  • OGA Dota PIT S3: 2-е место, $7,4 тысячи, Online-турнир.
  • EPIC League S2: 1-е место, $40 тысяч, Online-турнир. 
  • OGA Dota PIT S4: 5-6-е место, $1,5 тысяч, Online-турнир.
  • ESL One CIS S1: 1-е место, $6 тысяч, Online-турнир.
  • Singapore Major: 7-8-е место, $2,5 тысячи, LAN-турнир.

Итог – $104400 призовых: 17% на LAN-турнирах и 83% на онлайн-турнирах. 5 выигранных турниров, все в онлайне.

Если руководствоваться логикой Рамзеса, то Егор за эти полтора года очень сильно вырос ментально. Он выиграл 5 турниров, включая 2-й сезон Эпик лиги с топовыми европейскими командами. Но все победы Найтфолла – онлайн-турниры, а на LAN-мероприятиях результаты его команд пока не воодушевляют. Впрочем, перед тем же мейджором в Сингапуре VP из-за болезни Егора тренировались всего пару дней, да и то с не самыми топовыми клубами (Fng рассказывал, что к моменту выздоровления Найтфолла все топы уже улетели в Сингапур).

* * *

Nightfall+Kingslayer – сильнейшая легкая линия СНГ в прошлом сезоне DPC-лиги, а в далеком 2019 году они вместе фармили MMR в пати-ранкеде. Ramzes+RodjER же – давние тиммейты из «золотого состава» Virtus.pro. Правда, с разных линий. И пусть между ними на TI9 был конфликт, сейчас они – оффлейн NAVI, а RodjER отмечает отличную синергию с Романом.

Иными словами – в воскресенье нас ждет не просто дуэль Найтфолла и Рамзеса, но настоящее противостояние двух линий, у каждой из которых есть богатая предысторияА посмотреть матч вы сможете в нашем матч-центре!

OG с Аной – просто еще одна европейская команда. Я не вижу в ней магии

Новый All Pick – очень плохо. Я хочу играть на любимых героях, а мне не дают

+7

Опрос

голосов
34 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ taif48
Ноль выигранных турниров, НОЛЬ, Карл! А гонору... Мне кажется, что даже из Ог никто не позволяет себе закидывать шапками, кроме высокомерного Себа, а этот товарищ в каждой бочке заткнуть успевает. Думаю, что у него до конца карьеры так и будет красоваться баранка. ;)
А чо Рамзесс говорит такого? Турниров он выиграл дофига, причём действительно престижных, а не эпик лигу условную, ну а трешток у него на уровне остальных игроков, просто Ромочка очень медийный, поэтому каждые его высказывания разлетаются на заголовки.
+34
-3
+31
Ответ Kakajan Charyyew
безумно дерьмовая статья, про то что в онлайне чел 100к выиграл,Никто, Абсолютно никто не потел в онлайне, все команды показывали себя на ланах, вон ваш Найтфолл на первом лане расклеился, а чё ж так? ну у вас тут редакторы на словах Львы а на деле ....... Что вы пишете, о чём боже?
Чего удивлятся, это же наш любимый Виталя Дьяконов, автор сравнения доты и ледникового периода, а так же человек, который рекламировал Fifa Online 4 и сравнивал Миракла с аниме.

Ох, ну это лишь мини-босс, не заходи в блоги Погорского или Чернышева, если не хочешь увидеть реально отвратительную подготовку или же невероятное самомнение и чсв.

Жаль, что очередной раз в комментариях пишу, но пожалуйста, разрешите редактировать ленту на главной, я не хочу видеть такое, у вас есть отличные ребята авторы, которые пишут великолепные статьи (Ложков, чел с дэйли оракл, футбольный блог), да даже Дьяконов не такой и плохой автор, если движок сайта не позволяет я пойму, но я бы просто хотел избавится от "5 фактов" и заметок погорского...
+24
-3
+21
Ну бтв Рамзес сейчас о нём хорошо говорит, да и он же не говорил, что Егор никогда ничего не достигнет. Он сказал "если". И может кто заметил, но у них идёт хорошая коммуникация в пабах, несмотря на высказанные слова. Не раз замечал это)
+10
0
+10
Скажите, а вы вообще читали пост? Мне кажется, нет, максимум по 10 слов из начала и конца увидели и побежали писать коммент. Потому что он совсем не про то, что чел в онлайне 100к выиграл. И не про то, что Найтфолл крут. А про то, что у Рамзеса и Найтфолла есть история, которая делает их противостояние в воскресенье более хайповым. Мы вспомнили и нашли важную цитату и на ее основе выстроили микросюжет, чтобы вам в воскресенье было интереснее смотреть матч, чтобы вы видели историю за драками на легкой линии ВП. Это правильная и нужная работа, которую делают все хорошие спортивные медиа - и ваше отторжение могу объяснить только тем, что в киберспорте этим почти никто не занимается, даже комментаторы, которым положено.
Чел, этот матч итак интересно смотреть (ведь это нави и вп), без сравнения "апёстола доты, 5 тайм мэйджор виннер, капитана золотого состава" и чела, со смешным ником и одной серией на ланах за турнир, которую они выиграли, потому что братик сумаила не хотел выиграть.

А самое тупое, что Гламазда пытается из него сделать ромзеса 2.0: пихает в рекламку, дает интервью, качает медичку и даже дал зарплату как у золотого состава, но выхлопа нет, ведь не Егор, не Данила Скутер ни могут протащить мертвого ДМ и еще двух дружочков, и себя даже против перуанцев.

В общем, не надо сравнивать пармезан с костромским сыром.
+9
-1
+8
Найтфолл выиграл Алоху в миду и одну серию на ланах.
Позовите когда хоть в топ-3 пролезет.
+8
-1
+7
Вы ошибаетесь. Людям нужны разные материалы - и большие интервью, и аналитика, и лайтовые колонки, и такие небольшие сюжеты. Причем как показывают наши исследования, часто одни и те же люди читают совершенно разные форматы. Если конкретно вам этот пост не интересен - это совершенно нормально, даже мне интересны не все наши материалы. Просто проскролльте и почитайте что-нибудь, что важно вам - мы стараемся, чтобы на сайте было максимальное разнообразие, вот только что вышел большой материал Яны про Вилата с кучей эксклюзивной прямой речи, которую вы нигде больше не прочитаете.
Я знаю, что вы стараетесь, я знаю что Яна - большая молодец, она светлым лучиком была на сайте, парни работающие над функционалом молодцы и много еще хороших авторов, но ведь не я один обратил внимание, что это буквально желтушный заголовок и ты неиронично сначала дефаешь его, а потом просто предлагаешь пойти смотреть другое (естественно я смотрю другое, я же постоянный пользователь сайта...), но смотреть на желтуху с фразами Ромзеса из контекста - это уровень другого киберспортивного сайта...
+6
0
+6
>>Чел, этот матч итак интересно смотреть (ведь это нави и вп) Ого, ну расскажите спортивным журналистам, что не нужно писать про матчи Спартак - ЦСКА или Реал - Барселона до игры, ведь их и так интересно смотреть.
Достаточно просто сказать, что это дерби, а не писать высосанные из пальца сравнения, как будто это бой в ММА или реслинге.
+6
-1
+5
Если сравниваете лучший год Эпилептика, сравнивайте также лучший год Рамзика. Рамзик за месяц с медийков более 100к поднимет пока найтфолл за год
+7
-3
+4
Да ладно уж - сравнение Миракла с его любимым персонажем из аниме было не таким и плохим)
Аомине Дайки вылетел в первом раунде главного турнира, держу в курсе.
+3
0
+3
Ответ Ostseekrabbe
Найтфолл выиграл Алоху в миду и одну серию на ланах. Позовите когда хоть в топ-3 пролезет.
Алохе он проиграл, вроде как)
+3
0
+3
линия олд вп против янг вп)
+3
0
+3
Ответ Kakajan Charyyew
безумно дерьмовая статья, про то что в онлайне чел 100к выиграл,Никто, Абсолютно никто не потел в онлайне, все команды показывали себя на ланах, вон ваш Найтфолл на первом лане расклеился, а чё ж так? ну у вас тут редакторы на словах Львы а на деле ....... Что вы пишете, о чём боже?
Скажите, а вы вообще читали пост? Мне кажется, нет, максимум по 10 слов из начала и конца увидели и побежали писать коммент.

Потому что он совсем не про то, что чел в онлайне 100к выиграл. И не про то, что Найтфолл крут. А про то, что у Рамзеса и Найтфолла есть история, которая делает их противостояние в воскресенье более хайповым.

Мы вспомнили и нашли важную цитату и на ее основе выстроили микросюжет, чтобы вам в воскресенье было интереснее смотреть матч, чтобы вы видели историю за драками на легкой линии ВП. Это правильная и нужная работа, которую делают все хорошие спортивные медиа - и ваше отторжение могу объяснить только тем, что в киберспорте этим почти никто не занимается, даже комментаторы, которым положено.
+6
-3
+3
62 тысячи долларов призовых у рамзеса?
+2
0
+2
Ответ Ostseekrabbe
Достаточно просто сказать, что это дерби, а не писать высосанные из пальца сравнения, как будто это бой в ММА или реслинге.
Вы ошибаетесь. Людям нужны разные материалы - и большие интервью, и аналитика, и лайтовые колонки, и такие небольшие сюжеты. Причем как показывают наши исследования, часто одни и те же люди читают совершенно разные форматы.

Если конкретно вам этот пост не интересен - это совершенно нормально, даже мне интересны не все наши материалы. Просто проскролльте и почитайте что-нибудь, что важно вам - мы стараемся, чтобы на сайте было максимальное разнообразие, вот только что вышел большой материал Яны про Вилата с кучей эксклюзивной прямой речи, которую вы нигде больше не прочитаете.
+3
-1
+2
62 тысячи долларов призовых у рамзеса?
А за 2019 понял
+2
0
+2
Ответ Ostseekrabbe
Чего удивлятся, это же наш любимый Виталя Дьяконов, автор сравнения доты и ледникового периода, а так же человек, который рекламировал Fifa Online 4 и сравнивал Миракла с аниме. Ох, ну это лишь мини-босс, не заходи в блоги Погорского или Чернышева, если не хочешь увидеть реально отвратительную подготовку или же невероятное самомнение и чсв. Жаль, что очередной раз в комментариях пишу, но пожалуйста, разрешите редактировать ленту на главной, я не хочу видеть такое, у вас есть отличные ребята авторы, которые пишут великолепные статьи (Ложков, чел с дэйли оракл, футбольный блог), да даже Дьяконов не такой и плохой автор, если движок сайта не позволяет я пойму, но я бы просто хотел избавится от "5 фактов" и заметок погорского...
Да ладно уж - сравнение Миракла с его любимым персонажем из аниме было не таким и плохим)
+4
-3
+1
безумно дерьмовая статья, про то что в онлайне чел 100к выиграл,Никто, Абсолютно никто не потел в онлайне, все команды показывали себя на ланах, вон ваш Найтфолл на первом лане расклеился, а чё ж так? ну у вас тут редакторы на словах Львы а на деле ....... Что вы пишете, о чём боже?
+9
-8
+1
Ответ РокШок
А чо не так-то? Важность Инта галактических масштабов из-за надутого призового почему-то никто не оспаривает.
Не так, например, количество регионов-участников)
+1
0
+1
Считать успехи чисто призовыми очень опасно. Исходя только из них, победа на EPIC League (лишь одном из десяти онлайн-турниров) Найтфолла ценнее топ-2 мейджора от Рамзеса с EG
А чо не так-то?
Важность Инта галактических масштабов из-за надутого призового почему-то никто не оспаривает.
+1
-1
0
а зачем сравнивать? Почему у людей на этом сайте мания всё сравнить постоянно? Ок игроков дпс сезона, но я помню статью, где чел коэффициенты просчитывал, что б решить какого тира условно назвать команду
Вся цивилизация построена на возможности сравнивать разные вещи. Причем часто сравнение появлялось задолго до применения
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости