Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 15:00. Не начался
GamerLegion
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 15:00. Не начался
The MongolZ
Lynn Vision Gaming
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 18:00. Не начался
paiN Gaming
SAW
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 18:00. Не начался
Apeks
Legacy
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 21:00. Не начался
FURIA Esports
ENCE
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 21:00. Не начался
Imperial Esports
ECSTATIC
Реклама 18+
1win Series Dota 2 Spring. 14:00. Не начался
Team Liquid
Team Spirit
1win Series Dota 2 Spring. 17:00. Не начался
Entity
Virtus.pro
Реклама 18+

Новый All Pick – очень плохо. Я хочу играть на любимых героях, а мне не дают

Виталий Дьяконов не находит Марса.

В 7.29 Valve вновь изменили All Pick – добавили еще 6 дополнительных банов, теперь до пиков можно запретить сразу 18 героев. И это изменение – абсолютный кошмар, который портит всю концепцию All Pick и не позволяет получить удовольствие от игры. А ведь все начиналось с 5 банов в апреле 2016-го...

Предскажи точный счет в матче NAVI – VP и выиграй приз!

Captain’s Mode уже свободнее Ranked All Pick

Число банов в CM, турнирном режиме для игры заранее собранными командами, – 14. Четырнадцать банов для профессиональных и полупрофессиональных команд, которые еще и поделены на несколько стадий (4-6-4), благодаря чему всегда есть шанс взять удобного героя, а в инстабан попадают лишь 4 персонажа. Да, все верно – турнирный режим теперь куда свободнее с точки зрения выбора героев, чем стандартный режим для работяг.

Причина одна – про-игрокам можно играть на Минере, а работягам – нет. Обычный игрок, зашедший поиграть на своих любимых героях на 3к, вынужден видеть перед лицом 14-16 забаненных героев, в числе которых точно окажется хотя бы 1-2 его. Однажды перед игрой я сказал другу: «Хочу поиграть на Марсе или ОД, если их не дадут – Акс через Манту или Легионка. И если уж они отправятся в бан – наконец-то попробую Баланара или Разора». Стадия банов заканчивается и я вижу это чудо:

Уже в этот момент я хотел ливнуть с карты и начать поиск заново. А самое обидное в этой картине – Сларк, которого я баню в каждой игре (на 3к этот герой в пике = автолуз с афк-фармом леса и проигранной линией), так и не забанился.

И если бы я пошел в Captain’s Mode, то точно взял бы какого-то героя из своего списка – возможно, даже Марса или ОД. Странно, когда турнирный режим накладывает на игроков меньше ограничений, чем стандартный режим. Раньше героев тестили в All Pick, а наработки применяли в Captain’s Mode. Теперь все наоборот. А ведь баны до пиков – еще не конец, героя можно запретить, взяв его в одной стадии с противником...

Рейтинг игроков высшего дивизиона СНГ: Яторо – лучший кор, Витюн – в плюсе на 19 мест, а Соннейко – худший саппорт

Больше запретов = меньше веселья

Я захожу в ранговый All Pick, чтобы получить удовольствие от тактической стороны игры (да, я немного странный), MMR при этом меня почти не волнует. Анранкед я даже не рассматриваю – там редко встретишь кого-то, кто играет на полном серьезе и не находится под пивом, да что уж там – просто кого-то с микрофоном. Остаются 3 ранкед-режима: All Pick, Captain’s Mode и Random Draft:

  • RD отметается сразу – там доступны всего 33 героя, а расширить свой пул можно и в других режимах. Кроме того, RD в СНГ и Европе – практически мертвый режим.
  • CM – очень неплохой вариант, но время ожидания игры в нем – около 8-12 минут в соло-очереди и примерно 15 минут в группе. Для человека, который хочет просто поиграть пару карт после работы, как-то многовато. Плюс всегда есть вероятность, что кто-то заберет слот капитана и напикает отборную дичь, не обращая внимания на мнение других игроков.

Остается только All Pick и 14-16 забаненных героев еще до пиков. Да, от тактики на карте я все еще иногда получаю удовольствие (пропустим, что это одна игра из трех), но хотелось бы еще и поиграть на любимых героях, а не судорожно подбирать для себя нового персонажа меньше, чем за минуту, а после плохо стоять линию из-за отсутствия опыта игры на этом герое. Я не про-игрок и не обязан иметь в пуле 10 героев, на которых выдам одинаково мощную игру (в рамках своего рейтинга). Но Valve считает совершенно иначе. А ведь надо еще учитывать и потенциальный флейм от тиммейтов, которые могут быть недовольны чьим-то исполнением на непривычном герое.

Есть небольшой плюс – ненавистные герои вроде Минера, Пуджа, Бруды, Хускара или Тинкера теперь отправляются в бан сразу огромной пачкой. И если кто-то не забанит одного из этих персонажей, то Дота сделает это за него: система автоматически добирает в бан-лист самых запрещаемых героев рейтинга (до списка из 18 героев), на котором проходит игра, и с 50-процентным шансом банит каждого из них. Поэтому появляются истории вроде этой:

Уже из личного опыта в доказательство сообщения выше – знакомый мне спамер Минера не мог пикнуть Техаса 13 игр подряд сразу после выхода патча, а как только ему отдали этого героя, кто-то в команде противника мгновенно отправил Минера в бан. На этом плюсы нового All Pick заканчиваются.

Если же у кого-то из противников стоит Overwolf, а вы долго спамите одного героя – готовьтесь, эту карту вы почти наверняка сыграете на ком-то другом. Марса на моем рейтинге банят в 1,5% от всех игр, но стоило мне поспамить его за неделю до выхода патча, как каждую третью игру он был в бане. Может быть, мне просто везло, но, скорее всего, Overwolf и правда очень распространен даже на моем рейтинге. Так или иначе, с таким AP поднимать Марса с 22-го до 25-го уровня Dota Plus я буду долго.

И уж лучше играть одну карту из пяти с Минером, чем каждую вторую подбирать нового героя, проседая благодаря этому по исполнению на своих основных персонажах. Я хочу покупать Шард и бросать Копья в двух героев, а не изучать тонкости лейнинга Веномансера или скучать на Питлорде.

OG с Аной – просто еще одна европейская команда. Я не вижу в ней магии

Рейтинг игроков высшего дивизиона Европы после второй недели: ILTW – в топ-2 коров, Puppey и Fng – лучшие пятерки

+5

Опрос

голосов
30 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Баны отличная вещь. Просто их должно быть 10 штук, по одному 100% бану на одного игрока.
+45
-3
+42
Отличная штука. Теперь в рейтинге легко банить спамерам героев и выигрывают те, у кого шире пул. Так и должно быть
+25
-4
+21
Банов нет:
>АРРРЯЯЯ, НИПАИГРАТЬ, оп герои, грязь, игроки одного героя
Хорошо, вот вам немного банов:
>АРРРЯЯЯ, НИПАИГРАТЬ, эти баны убирают только оп/грязь/игроков одного героя, остальное остаётся
Окей, вот ещё немного:
>АРРРЯЯЯЯЯ, НИПАИГРАТЬ, все равно кто-то из этих трёх групп остаётся
Ладно, уговорили, вот ещё немного, этого достаточно?:
АРРРЯЯЯЯЯ, НИПАИГРАТЬ, слишком много банов!!!!!!!
+18
-2
+16
Всё так, как и надо. Еще и травомана ставит в пример. течипикеры должны страдать.
+8
0
+8
Ответ Vlad Seeker
забейте, просто подпивас после работы хочет поиграть на своём гнилом течисе, ему не дают и он бесится, поэтому и решил поныть кому-то, написав данный пост
Зашел в стату аккаунта, чтобы глянуть тайминг последней игры на Техасе - 19 июля 2018 года, а всего на нем аж 10 игр (в ранкеде - 3).
Вообще играю на тройке, самый гнилой герой в пуле - Друид. А если захочу поиграть под пиво - лучше пойду в Танки, там как раз за своего примут.
+6
0
+6
Согласен с одним из комментаторов выше, то кому-то мало банов, то много. То долго игра ищется, то у**бки двухтысячного ранга в тиме. То Пудж в каждой катке, то забанило всех трех моих любимых оффлейнеров.

Перечень возможных взаимоисключащих претензий в такой сложной многофакторной игре, как Дота, наверное, стремится к бесконечности. Сейчас вот так, в будущем что-то изменят, и опять выйдут статьи по типу "Изменили Х, сломался У, почему нельзя менять Х, не ломая У, я в тильте".
+6
0
+6
я не помню ни одного раза , когда здесь не были про несправедливый ap
+3
0
+3
А у тебя один любимый герой? Или ты просто не хочешь напрягать мозг и учиться чему-то новому? И вот даже интересно что это за герой?Он настолько крут что даже с пуджем 5ркой против течиса и условного визижапикера тебе приятно играется ?
Я прекрасно понимаю, о чём он пишет.Сам играю 6-7 игр в неделю и уже который раз замечаю ситуацию, когда я хочу сыграть в харде, а у меня сразу три моих любых героя в бане.
Тебе могу посоветовать чуть напрячь мозг и научиться не задавать 4 вопроса в сообщении из 4 строк.Это будет куда более полезным навыком, чем большой пул героев в доте
+3
0
+3
Как смешно читать такие статьи. Вальв даёт возможность комфортно играть.А дурачки только и ноют. Минус течисы,пуджи и прочий мусор в каждой игре !Что может быть лучше? А уж про то что надо быть не ограниченным тупицей и играть не на одном герое я вообще молчу. Это отдельно для автора поста который любит стратегически мыслить. Баны при этом ещё помогают играть не только метой против меты.
Сколько людей, столько и мнений, мне например лучше играть против минера на герое котором хочу, чем без минера и своего героя
+4
-2
+2
забейте, просто подпивас после работы хочет поиграть на своём гнилом течисе, ему не дают и он бесится, поэтому и решил поныть кому-то, написав данный пост
+5
-3
+2
Ну за последние 20 игр я смог сыграть лишь 2-3 игры на сигнатурном джагере. Понимаю что такова участь самого популярного керри в доте, но всё же:(
+2
-1
+1
Ну за последние 20 игр я смог сыграть лишь 2-3 игры на сигнатурном джагере. Понимаю что такова участь самого популярного керри в доте, но всё же:(
Ты печален брат
+1
0
+1
Не заметил проблемы особой. Спамлю своего героя как и раньше))
0
0
0
Реклама 18+
Ответ Samsung jerry7
Всё так, как и надо. Еще и травомана ставит в пример. течипикеры должны страдать.
С этого примера я вообще в голос))
0
0
0
А у тебя один любимый герой? Или ты просто не хочешь напрягать мозг и учиться чему-то новому? И вот даже интересно что это за герой?Он настолько крут что даже с пуджем 5ркой против течиса и условного визижапикера тебе приятно играется ?
У меня не один герой, я просто привёл пример, играю для удовольствия. Прикинь не все такие киберспортсмены мамкины как ты. Те стоит напречь свой крохатный мозг, чтоб понять простую фразу сколько людей столько и мнений. Зачем ты пытаешься навязать свое мнение другим? Я не гоняюсь за цифрами сижу пержу на своём 3к и да мне все равно против кого играть, главное на героях которых я хочу играть
0
0
0
ага, те кто хочет играть на лионах и аксах поиграть на них не смогут, держу в курсе)
0
0
0
Очень советую закрыть дотабафф, потому что овервульф юзеры это какой-то шок. Наверное, система задумывалась как оружие против бустеров и смурфов, играющих на мипо/тинкерах/брудах, но сейчас используется исключительно как способ руина удовольствия от игры для других.

Нет ничего плохого в том чтобы спамить героя. Я задонатил на аркану и дорогой сет на тб - почему я не могу играть на герое с 46% винрейта по дотабаффу если мне это в кайф ))
0
0
0
> Стадия банов заканчивается и я вижу это чудо:
Все нормально, пудж для игры через мом и башер доступен
0
0
0
Ответ niha0bro
Вообще слово all pick это доступны все герои, я ещё года два назад здесь писал про это ! Хотите чтобы банились герои сделайте banpick, ничего же сложного , зачем вот банить героев ? Лично я не понимаю
Ну переименуют олпик в банпик, легче станет?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости