Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 22:45. Завершен
Tundra
11
Team Spirit
ESL One Birmingham 2024. 22:45. Завершен
Xtreme Gaming
20
Gladiators
ESL One Birmingham 2024. 22:45. Завершен
OG
11
Heroic
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Team Liquid
BetBoom Team
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Falcons
Talon
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Shopify Rebellion
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Не начался
Team Spirit
OG
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Не начался
Gladiators
Heroic
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Не начался
Xtreme Gaming
Tundra
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
M80
12
BetBoom Team
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Imperial Esports
02
Faze Clan
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
G2
Tyloo
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
The MongolZ
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Virtus.pro
SAW
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Fnatic
3dmax
Реклама 18+

Новая команда Соло и Рамзеса не впечатлила. Повторяют старые ошибки, есть вопросы к коммуникации

Виталий Дьяконов сомневается.

Прямо перед стартом своего первого матча на Эпик Лиге команда Соло анонсировала серьезные изменения – новое название (Dota Team) и сразу 3 новых игрока в составе: MiLaN, Ramzes и Fn. При этом состав покинул Zayac, который только недавно перебрался в Киев, чтобы играть пабы и официалки без высокого пинга.

По именам состав тянет на 1-й дивизион СНГ, но в Доту играют не ники. Свой первый матч на турнире Dota Team проиграли – Team Spirit, узнавшие состав противника за час до игры, забрали две карты без особых шансов для. И после такой серии к игре команды Соло есть сразу несколько вопросов.

Задача Малика по игре – страдать?

Малику в этом составе не позавидуешь – есть три ярких авторитета, давно знакомых друг с другом. При этом у саппорта на линии жадный плейстайл, да вдобавок он не говорит по-русски. И на двух картах Малику доставалась очень тяжелая линия:

1. В первой карте Dota Team пикнули на четверку Мирану, чистого роумера. В паре с Тайдом она не могла особо давить на даблу Лион+Тролль, а поэтому уже на 4-й минуте Malik остался один на линии. Против очень агрессивной даблы. Нетворс и крипстат на 11-й минуте говорят сами за себя:

На протяжении всей карты у него был тотальный недофарм. Пайп он собрал на 19-й минуте, Блинк – лишь на 27-й.

2. Team Spirit часто берут в первой стадии Сикера для Коллапса и играют с МК на керри. Spirit играли в одном дивизионе с NoTechies. В итоге Dota Team на 10-й банят Энчу (далее – Фантомку и ШД), на 17-й пикают Питлорда, весьма контактного героя на линии, а на 18-й получают МК – прямой контрпик Андера на линии. Примерно тогда игра для Малика и закончилась.

Да, есть пример Virtus.pro, которые тоже иногда жертвуют лейнингом DM’а и использует его для разменов в раннем мидгейме. Но только делают это они не регулярно, а лишь при жесткой необходимости, да и мид для него оставляют после тяжелой линии. Будет ли Malik постоянно жертвовать собой или его текущая игровая роль – временное решение?

Как происходит коммуникация с четверкой?

Вопрос, аналогичный вопросу про Сумаила после анонса Just Error. Снова плеймейкер-позиция, снова единственный игрок в команде без знания русского языка. И если Сумаил во время лейнинга мог редко взаимодействовать с командой, то четверка:

  • Играет с боковой линии и обязана коммуницировать с тройкой.
  • В большинстве игр – самый активный герой на карте в начале игры, перемещающийся между тремя линиями.

При этом в пуле свободных игроков остается Заяц, находящийся сейчас в Киеве. Варианта тут два – либо конфликт между Бакытом и одним из игроков текущего состава (или не одним), либо команда просто посчитала, что Милан заметно выше уровнем. Возможно, MiLaN даже знает базис русского языка, ведь около четырех месяцев играл в одной команде с Магом, Ditya Ra и j4, а в 2019 году месяц играл с Сайлентом, Нонгратой и ДМ’ом.

MiLaN – точно хороший игрок даже по меркам первого дивизиона Европы с очень сильными сигнатурками (Мирана, Ио, Лина). Но раскроет ли команда свой потенциал, общаясь на неродном языке почти все игровое время?

Есть ли что-то за пределами сверхагрессии?

Yatoro в послематчевом интервью полно охарактеризовал драфт Dota Team на первой карте: «Ликан был ошибкой, пикать его с Пугной… Им нужен был герой вроде ТБ, чтобы перетерпеть. Не думаю, что в этой мете можно темповать настолько сильно». 

В нынешних условиях таким драфтом надо исполнять вообще без ошибок, что почти невозможно для новых составов. Иначе вы просто потеряете карту за 1-2 проигранных тимфайта. DT же играли во что-то совершенно сумбурное и непонятное – выходили в атаку на Т2 в легкой в тайминг 13-й минуты без обзора на этой линии и даже не под ультом Мираны (КД всего 15 секунд к моменту начала атаки), бесплатно отдавая там Тайда:

На второй карте DT отошли от сверхагрессии, но все получилось еще хуже – две проигранные боковые линии при примерно равном центре (немного в сторону DT). Рамзес на Урсе просто не мог стоять линию – Spirit наказывали за каждую попытку фарма вне полностью безопасной позиции. При этом DT взяли Урсу на заключительный пик 1-й стадии, уже после Лиона и Сикера:

В агрессивном плейстайле команды Соло выглядят неплохо, те же NoTechies в начале DPC-лиги выдавали хорошие карты (особенно по задумке). Но стоит уйти в сторону метовых стратегий, как уровень Доты падает. Перед матчем с Unique Crystallize говорил, что NoTechies меняют свой плейстайл в сторону меты. NT тогда отошли в сторону от сверхагрессии и выиграли лишь одну из следующих девяти карт.

Отсюда и более конкретный вопрос – стоит ли идти по пути адаптации к мете, по которой другие команды играют уже месяцами, или лучше рискнуть, попытавшись сыграть в собственную Доту?

Да, уже есть отрицательный пример в виде OG, но если вы хотите на Инт, то вам придется обыгрывать Team Spirit. И если убрать из памяти все титулы победителей мейджоров, то ответ придет сам.

Придумали 11 пословиц про Доту. С картинками

У Рамзеса и Фн’а настоящий броманс! Теперь они снова вместе

+13
8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
И насколько это "команда Соло"? Возможно, это "команда Рамзеса"?
+5
0
+5
Ответ Capitan_RAF
При всем уважении, но Milan - это, простите, тир-3 игрок. Проще было кого угодно взять, даже Васю из паба, чем его.
Вот они и выбирали по такому принципу)) Взяли кого угодно. А мы сейчас видим, что ничего хорошего из этого не вышло...
+3
0
+3
Ответ Telemax
И насколько это "команда Соло"? Возможно, это "команда Рамзеса"?
Это команда СНГ лохов )
+1
0
+1
При всем уважении, но Milan - это, простите, тир-3 игрок. Проще было кого угодно взять, даже Васю из паба, чем его.
0
0
0
Ахахахаха) Почему так смешно?
Это и есть та самая команда, про которую говорил Рамзес в 20-х числах февраля?

Смотрел игру одним глазом, но почему-то думал, что Рамзес играет на замене.
Короче, когда наблюдаю все эти мувы с составами и командами, понимаю, что у Лила больше шансов выиграть инт, чем у Рамзеса и Соло.
0
0
0
Вчера VP.P во всех картах очень серьезно на линиях переигрывали стак Соло.ФНа убивали постоянно, Рамзесса тоже, а саппорты DotaTeam вообще никак не реагировали.
Да, паберов в мид гейме они смогли переиграть и кое-как 2-1 закрыть, но если дальше будет хоть немного более сильная команда, то это 2-0, даже против HR
0
0
0
Соло уже полностью отработанный материал, ибо при нем руинится 4-ый стак подряд (VP, Just Error, No Techies, Dota Team), а выбор пиков и личный скилл имеют сугубо негативный эффект.
0
0
0
Соло у Денди учится
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости