Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:45. Завершен
OG
21
Monte
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 04:29. Завершен
OG
20
9z Team
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 13:30. Не начался
OG
MIBR
European Pro League Season 17. 21:00. Завершен
Asakura
12
Sibe
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Team Wkwkwk
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
Sibe
Mouz

5 игроков в Доту и CS, на которых я бы подписался в Clubhouse

Топ Виталия Дьяконова.

Clubhouse – новая социальная сеть, где общение между пользователями происходит в отдельных «комнатах». Одна из ее основных особенностей – общение происходит исключительно голосом (с видео или без), никакого чата тут нет, а запись экрана со звуком запрещена (могут забанить). Из-за этого разговоры в Clubhouse чем-то напоминают лекцию в университете или обычную встречу, где каждый может «поднять руку» и задать свой вопрос спикеру или дополнить его.

Сейчас соцсеть работает в закрытом формате только на iOS (Android будет позже), а доступ туда возможен по приглашению одного из участников или через заявку в приложении. Но там уже есть много известных людей – к примеру, Тигран Худавердян, управляющий директор «Яндекса», или Герман Клименко, бывший советник президента России по интернету.

Пример работы приложения вы сможете увидеть на этом видео (ролик на английском):

Благодаря соцсети с ними можно поговорить в реальном времени – через прямое приглашение в закрытую «комнату» или если кто-то из них создаст открытую «комнату» для общения. Я же выбрал 5 игроков в Доту и CS, на которых подписался бы в Clubhouse.

Александр «XBOCT» Дашкевич

Хвост – однозначно один из лучших рассказчиков в СНГ-Доте. Его интересно слушать везде: в студии аналитики, во время матча, на интервью или даже просто в сторис инстаграма. Чего только стоит его история про запуск автомобильной шины в малинник, которой он заполнил перерыв во время матча NAVI и EXTREMUM:

«В моей голове была четкая тропинка, по которой поедет шина. Кто же знал, что там камни? Что там кочка? Колесо чуть сместилось. Это как Шикучи на Вивере: ты бежишь-бежишь, а потом – ах! – тебя куда-то унесло. Вот так же и колесо летело, и мы с пацанами думали: «Вот это четко. Саня, все получится!» Это девиз мой по жизни. И тут это колесо попадает на кочку, и перед моими глазами Римская [империя], потом половцы, потом еще кто-то… и колесо врезается в малинник».

ХВОСТ вытащил эфир историями из детства: как кидал яйца в дом и спускал шину в малинник

И я уверен, что таких историй у Александра не один десяток! А ведь он еще был на пяти Интах и куче других LAN-турнирах, и у него есть множество интересных фактов/инсайдов про киберспортивную сцену тех лет, которые еще никто не слышал. Плюс он очень неплохо разбирается в сегодняшней Доте. 

Алексей «Solo» Березин

Просто вспомните старые стримы Соло и Дреда. А теперь добавьте им немного камерности, ламповости и прямого общения со зрителями. Даже на стадии идеи звучит прекрасно. За время в VP Алексей почти не запускал стримы, поэтому у него должно было накопится огромное множество историй – инсайды про внутренние шутки «золотых» VP, истории с LAN-турниров и буткемпов команды. 

Алексея просто приятно слушать и видеть в кадре – он всегда на позитиве, у него живая мимика и он часто разбавляет речь легкими шутками, если брать за пример его появление в «Вечернем Урганте» или множество интервью. Поговорить с ним в неформальной обстановке было бы очень круто.

Даниил «Zeus» Тесленко

Легенда Counter-Strike масштаба не только СНГ, но и всей сцены – бывший капитан NAVI, выигравший в CS все, в том числе и мейджор. И Даниил хорош не только своими игровыми качествами, но и мощной харизмой – достаточно просто вспомнить его выход на сцену на Бласте в Копенгагене в 2018 году:

Чуть ли не каждое появление Зевса в кадре вызывает улыбку – иногда он может переигрывать с экспрессией, но в большинстве случаев выглядит живым человеком, который получает удовольствие от происходящего.

А еще у Зевса есть ютуб-канал с топовым контентом. Один из обязательных к просмотру роликов – соревнование с Бумычем по поеданию бургеров на скорость. К сожалению, несмотря на все попытки Зевса его запикать, в видео есть мат, поэтому мы не можем вставить его сюда. Но вы легко сможете найти топовый контент по запросу «Зевс Бумыч бургеры».

Нотейл отыграл 10-0 против Нигмы на пятерке-Энигме. Как он это сделал?

Павел «9pasha» Хвастунов

Если в Доте Паша, как оффлейнер, часто собирает командные ауры, то в реальной жизни у него есть встроенная – аура доброты. У него добрый взгляд, добрая улыбка, да даже на стримах он ругается по-доброму! И ради этой ауры за Пашей хочется следить. А еще у него с женой есть прекрасный французский бульдог по имени Урса:

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Урсулкин (@9_ursa)

 Но главная причина, почему я бы подписался на Пашу, – я хочу знать, из-за какой шутки он чуть не разбил стол ладонью на Эпицентре:

Кирилл «Boombl4» Михайлов

Самый веселый игрок состава NAVI по CS:GO. Среди талантов Кирилла не только игра в CS – к примеру, он умеет готовить, что мы узнали еще во время его выступлений за Winstrike:

А главный его талант вы уже угадали. Да, я про музыку:

Больше кукинг-стримов, больше песен, больше Бумыча! А еще я хочу матч-реванш по поеданию бургера на скорость с Зевсом. Даниил обязан вернуть свою сотку.

* * *

И киберспорт уже есть в Clubhouse – Вилат недавно создал свою комнату для обсуждения DPC-лиг. Первый запуск «комнаты» намечен на вторую карту игры B8 против Gambit. 

Прямая ссылка на инвайт (работает только на iOS). Телеграмм-канал Вилата.

Рейтинг игроков высшего дивизиона СНГ перед четвертой неделей: VP доминирует, Solo больше не последний

Я делаю такие же мувы, как керри Team Spirit. Когда выпью

+12
5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
я бы подписалась на Виталия Дьяконова
+15
-1
+14
я бы подписался на Виталия Дьяконова
+14
-1
+13
горячо поддерживаю всех подписавшихся бы
+13
0
+13
я бы подписался на Виталия Дьяконова
0
0
0
а в чем прикол Виталия ?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости