Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
G2 Esports
MOUZ
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 22:53. Завершен
Grin
03
Nouns

Альтернативный лор Доты. История Chaos Knight – рыцаря на белом коне, уничтожившего себя

История – важная часть для мобы.

У каждого героя Доты есть лор – чьи-то истории тесно переплетены друг с другом, у кого-то они прописаны с отсылками к мифологии, а у некоторых персонажей история – набор клише и пафоса, чтобы заткнуть вкладку «биография» каким-то текстом. Мы это изменим. Виталий Дьяконов публикует первый пост из серии альтернативного лора. И первый герой – Chaos Knight.

* * *

Нессаж – рыцарь древних времен, который когда-то вел за собой величайшую армию в истории своего мира. Он был воплощением доблести и чести, настоящим воином – на первый план всегда ставил жизни: своих солдат, подданных и любого встречного существа. Светлый рыцарь на белом коне, больше всего остального презиравший войны.

С детства Нессаж запомнил колонны раненых солдат, разоренные деревни и бесконечные слезы. Слезы родителей, оплакивающих своих еще молодых детей; слезы взрослых мужчин, потерявших верных друзей; свои слезы по ушедшим. Все детство Нессажа строилось на рассказах его отца – старого короля и ветерана множества сражений – о бесконечных войнах. И хотя старик рассказывал о чести, героизме и доблести солдат, Нессаж чувствовал в рассказах отца только ненависть и жестокость. Он не желал той же участи и для своих потомков, поэтому решил – все прекратится, когда кто-то один сможет объединить всех. Кто-то достаточно сильный для этого. Но не мечом. Словом.

Отец Нессажа умер внезапно – в одном из сражений случайная стрела попала меж лат и пробила артерию. Принц унаследовал трон еще почти подростком в момент, когда армии почти завершили очередную кампанию – оставалось лишь взять столицу. Первым делом он отправил в осажденный город письмо с предложением мира, но в ответ получил лишь короткую записку «настоящие воины не сдаются даже пред лицом смерти, мы будем биться до последнего солдата». То ли Нессажа не поняли, то ли просто не поверили, но выбора у него уже не было – на следующий день город пал, а Нессаж въехал туда на белом коне.

Город пылал – повсюду были тела убитых и разрушенные дома. Солдаты победившей армии собирали «трофеи». Но Нессаж слышал единственный звук – чей-то тихий плач. Он так и не понял, откуда он доносился, но стоило ему оглянуться вокруг, как он осознал – этот город и вся страна стала частью его государства, единым целым. Больше здесь никогда не будет войны и таких разрушений.

Чтобы защитить добро, надо причинить всего немного зла. В то же мгновение он собрался и приказал командирам остановить разбой, а к жителям города относиться как к соотечественникам – раздать еду и заняться восстановлением домов. С того момента и началась его великая кампания, а город он покинул уже верхом на сером коне.

Его армии было невозможно остановить – одна за другой многие страны пали под их силой. С каждой новой столицей Нессаж был все больше уверен в истинности своих идей, ведь видел, что жизнь в завоеванных местах налаживается – появляется еда, города восстанавливаются, возвращается порядок. Он был воплощением Света для своей Родины. Но абсолютное добро и абсолютное зло порой имеют один путь.

Да, порядок приходил на завоеванные места, но имел он много имен – жестокость, ненависть, страх. Плача уже не было слышно, он иссяк во времена пожаров и разрушений. Осталась лишь ненависть. Ненависть к всаднику на черном коне и его бесчисленным армиям, несущим за собой лишь разрушения.

Нессаж пришел к своей цели, хоть и для этого пришлось пожертвовать всем. Даже своим именем.

Hellraisers: две команды внутри одной. Лил и Резоль мыслят быстрее и агрессивнее

Вышли все пять историй детектива Омни. Время писать ответы!

+14
15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Очень странный выбор героя. У чк как раз таки одна из самых проработанных историй, объясняя его самого как героя, его связь с другими героями, и на чем основываются его способности. Если уж и брать какого то персонажа в эту рубрику, то джакиро с веником, как мне кажется, зайдут как никто другой
+10
0
+10
Ответ заблокированному пользователю
по лору(а это описание его ульты) - это именно другие нессажи, которые пришли из других бесчисленных измерений. собственно они и копируют его способности, блинк, криты, даже стан они кидают(правда там только анимация), наносят 100 % урона В этом и суть персонажа.
Так идея текста - дать альтернативный лор герою, не дополнить существующий
+2
0
+2
не понятно только почему он размножился в разные измерения и стал служить хаосу?? Я бы скорее ассоциировала несажа с персножем - Принц Гейнор Проклятый. был такой персонаж в романах Муркока.
+1
0
+1
Экранизировать бы ещё,хотя бы короткометражку
0
0
0
Ответ Ass We Can
Очень странный выбор героя. У чк как раз таки одна из самых проработанных историй, объясняя его самого как героя, его связь с другими героями, и на чем основываются его способности. Если уж и брать какого то персонажа в эту рубрику, то джакиро с веником, как мне кажется, зайдут как никто другой
у веника история уже была как-то поверхностно затронута, когда спорц самые жуткие сеты выбирал
0
0
0
Экранизировать бы ещё,хотя бы короткометражку
... хотя бы из лего.
0
0
0
Идея интересная.
Было бы неплохо вначале видеть официальное описание лора героя, чтобы понимать, как ложится на него "альтернативная" история.
Спасибо!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
не понятно только почему он размножился в разные измерения и стал служить хаосу?? Я бы скорее ассоциировала несажа с персножем - Принц Гейнор Проклятый. был такой персонаж в романах Муркока.
Так и не размножился, по этой истории иллюзии - это его легионы. А выглядят они так, ибо в памяти истории настоящий облик Нессажа и его армии не сохранился, только их демоническое представление, искаженное ненавистью поколений.
И именно Хаосу служить тоже не начал (де-факто он сам по себе скорее светлым персонажем остался). В данном случае "Рыцарь Хаоса" следует трактовать не как "Рыцарь, служащий Хаосу", а как "Рыцарь, несущий хаос".
0
0
0
Так и не размножился, по этой истории иллюзии - это его легионы. А выглядят они так, ибо в памяти истории настоящий облик Нессажа и его армии не сохранился, только их демоническое представление, искаженное ненавистью поколений. И именно Хаосу служить тоже не начал (де-факто он сам по себе скорее светлым персонажем остался). В данном случае "Рыцарь Хаоса" следует трактовать не как "Рыцарь, служащий Хаосу", а как "Рыцарь, несущий хаос".
по лору(а это описание его ульты) - это именно другие нессажи, которые пришли из других бесчисленных измерений. собственно они и копируют его способности, блинк, криты, даже стан они кидают(правда там только анимация), наносят 100 % урона
В этом и суть персонажа.
0
0
0
Так идея текста - дать альтернативный лор герою, не дополнить существующий
хм, значит я не понял. Я думал, как раз дать развитие тому что описано. Лор же в доте пару строк, было бы интересно из этого вывести что то полноценное, связное с другими персонажами. А так по новой выдумывать дело не интересное, потому как этот текст можно по сути к любому герою приписать(чуть подредактировав).
Можно указать, что это ДК, или Андаинг(ну помер тот рыцарь, вот возродился и поднимает свои армии), или Абадон(то же смог возродится). Никакой привязки именно к ЦК тут нет, или лега телега - она же как раз командир легиона, или джагер, последний выжил. 
0
0
0
хз на самом деле зачем менять ему лор, он у него и так был и есть довольно хорощий и отражающий суть ГЕРОЯ в самой ИГРЕ. как уже было сказано до меня, данная альтернатива отразит лишь внешнюю оболочку героя (могучий рыцарь на коне и все тут), вот только с остальным у него проблемы: почему он умеет вызывать себе подобных? как и что он кидает для оглушения и как он проламывает пространство стягивая себя и врага? да и у нас тут игра с +100 героями, и развивать сюжет самой игры путем расширения лора КАЖДОГО героя дело довольно витковатое и муторное , но я согласен что этим руслом и следует ее развивать (что кстати и происходит на данный момент в игре).
Время сиять в сюжете дойдет до каждого, просто сейчас сюжет движется оооочень медленно ввиду развития ее лишь посредством введения новых героев и проведения инта
0
0
0
Ответ Cat With Glasses
хз на самом деле зачем менять ему лор, он у него и так был и есть довольно хорощий и отражающий суть ГЕРОЯ в самой ИГРЕ. как уже было сказано до меня, данная альтернатива отразит лишь внешнюю оболочку героя (могучий рыцарь на коне и все тут), вот только с остальным у него проблемы: почему он умеет вызывать себе подобных? как и что он кидает для оглушения и как он проламывает пространство стягивая себя и врага? да и у нас тут игра с +100 героями, и развивать сюжет самой игры путем расширения лора КАЖДОГО героя дело довольно витковатое и муторное , но я согласен что этим руслом и следует ее развивать (что кстати и происходит на данный момент в игре). Время сиять в сюжете дойдет до каждого, просто сейчас сюжет движется оооочень медленно ввиду развития ее лишь посредством введения новых героев и проведения инта
+разрабы также развивают отдельно лор героя лишь введением ему арканы (развитие сюжета посредством продаваемой вещи, каеф)
0
0
0
Так идея текста - дать альтернативный лор герою, не дополнить существующий
Цитирую фразу из шапки статьи: "У некоторых персонажей история – набор клише и пафоса, чтобы заткнуть вкладку «биография» каким-то текстом. Мы это изменим". Следовательно, под "затычкой" подразумевается история сабжа.
0
0
0
Реклама 18+
Согласен, получилось не плохо. Интересно, но история напоминает мне историю одного героя по имени Артес из WOW 3 The Frothen Thron. Он также был принцом света и постепенно перетек в сторону тьмы и стал королем тьмы
0
0
0
Согласен, получилось не плохо. Интересно, но история напоминает мне историю одного героя по имени Артес из WOW 3 The Frothen Thron. Он также был принцом света и постепенно перетек в сторону тьмы и стал королем тьмы
Да только у артаса была цель , было разочарование и груз в виде смерти непобедимого, было некое предательство когда от него отвернулась джайна и утер . А точкой невозврата стал стратхольм . Персонаж прописан и нам понятны мотивация и следствия. Что тут что оригинал это калька по сути с фразами захотел сделал
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости