Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
RES European Series #2. 17:56. Завершен
Alliance
02
Nemiga
RES European Series #2. 20:58. Завершен
Havu
02
Parivision
RES European Series #2. 12:00. Не начался
Alternate Attax
Bleed
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Marsbet
NAVI Junior
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
Team Wkwkwk
Mouz

5 популярных героев, которых вы не хотите видеть в своей команде

Вы частенько их баните.

Этих героев пикают почти всегда. Но далеко не все умеют на них играть – часто такой пик руинит всю игру. Ниже – пять частых гостей в ваших пабликах, которых вы бы очень не хотели увидеть у себя в команде.

Windranger

Частота выбора: 19,0%.

Героя берут на 2-ю, 3-ю и 4-ю позиции. И совсем не хочется видеть ее в своей команде именно на кор-роли, ведь это чудо никогда не будет бегать по линиям и реализовывать свой ульт с Джавелином. А вот пофармить линии и лес – всегда пожалуйста. При этом такая WR всегда вкачает Shackleshot на 3-м или 4-м уровне, а ульт на 6-м. Вот только Focus Fire первые 20 минут она будет использовать только на вышки, а Shackleshot не нажмет ни разу.

А самое обидное, что Windranger во вражеской команде – почти всегда полная противоположность описанного выше. Она и ульт сразу реализует, и карту загангает с одним Джавелином, а после получения МКБ вы будете бояться выходить с базы, ведь она может быть везде.

Techies

Частота выбора: 8,76%.

Будем честны, Минера вы вообще не хотите видеть. Именно поэтому у него такой небольшой пикрейт: его просто банят. К примеру, на рангах Immortal Техас – третий герой по частоте банов. 

С Минером команда чаще всего играет вчетвером, ведь пока все дерутся или захватывают часть территории противника, эти три гоблина спокойно минируют один из лесных лагерей, линию или подход к башне. И тут проходит грань между хорошими Минерами, коих очень мало, и бесполезной вагонеткой. Хороший будет минировать только что захваченную территорию или место, что хочет захватить противник, а плохой – что угодно, кроме важных мест. Мины не взрываются, драться в меньшинстве не получается, и вы проигрываете.

А еще есть отдельный способ геймруина на Течисе – вкачать Мины на первом уровне. Ваш оффлейнер или керри будут невероятно рады подобному выбору.

Собери свой идеальный гранд-финал на The International

Pudge

Частота выбора: 30,91%.

«Только не Пуджа на линию», – мысли каждого кора начале игры. И вот идет первая стадия пиков, Пудж не в бане, проходит несколько секунд и кто-то на слоте поддержки его пикает. Эмоции в этот момент просто не передать словами.

На линию он возьмет Сапог да пачку Танго и встанет в удобные кусты. А потом... в лучшем случае не попадет двумя Хуками и останется без маны, а в худшем застилит ими двух крипов-магов. На коре вы будете стоять в одиночку против двух противников, но экспа будет капать как дабле. Почему? А это Мясник стоит в кустах рядом в режиме «alt+tab» и ждет, пока ему нарегенится мана на еще один Хук. Где-то на 3-м уровне это чудище все же вас покинет, но только для того, чтобы отдать фраг вражескому мидеру, а через пару минут еще один.

С мид-Пуджом история аналогична, но если с саппорт-Пуджом у вас хотя бы есть три полноценных кора, то в этом случае у вас с мида выходит вторая «четверка», которая через минут 10 сможет только фидить и не попадать Хуками.

Anti-Mage

Частота выбора: 15,54%.

Герой требует очень хорошего понимания макро-игры и постоянного мониторинга карты. Против грамотного Антимага чрезвычайно тяжело играть – это одна из причин почему он с отрывом занимает первое место по числу банов на рангах Immortal. Но вот если Антимаг плох, то он тянет всю свою команду на дно.

Герой почти полностью зависит от понимания карты и возможных перемещений противника. У Антимага великолепная мобильность, позволяющая ему выфармливать гигантский кусок карты карты за минуту. Вы должны добивать максимальное число крипов, но в то же время не заходить на территорию противника слишком глубоко, отступая в нужный момент. Отсюда и выходят две типажа Антимагов, которых никто не хочет видеть у себя в команде:

  • Суицидник. Всегда фармит невероятно агрессивно и добивает крипов чуть ли не у Т2 в легкой противника. Как итог – его ловят в таких позициях 3-4 раза и игра заканчивается падением вашего Трона.
  • На очке. Дальше треугольника вылезет только если весь лес противника будет усыпан вардами, да и то еще подумает несколько раз перед этим. Результат таких действий – АМ фармит треуголку, две линии у своих башен и часть большого леса, оставляя своей команде лишь крохи золота. Поэтому два других кора вынуждены фармить в опасных зонах, не имея при этом такой мобильности. В таких случаях АМ будет с первым нетворсом на карте, но остальные союзные герои будут заметно отставать от аналогичных позиций противника.

И любой из этих вариантов – верный путь к поражению. При этом как бы вы не старались, вытянуть такое будет крайне тяжело, ведь в одном случае ваш главный кор-герой только и делает, что фармит золото пассивным способом в таверне, а в о втором у вас просто нет предметов, ведь крипов вы не видели уже минут 10.

Mirana

Частота выбора: 14,04%.

Альтер-эго Пуджа-саппорта, иногда еще хуже. Вкачивает Стрелу на первом уровне, успешно не попадает ей несколько раз, а если и попадает, то противник стоит под вышкой и реализовать этот стан никак не получится. Помните строчку про крипа-мага из подпункта про Пуджа? Если он его еще мог просто Хукнуть и оставить, то Мирана попаданием Стрелы его добьет точно. Но с Мираной-саппортом в пике есть и более серьезные проблемы:

  • Она может посчитать себя керри и собрать Маел c Dragon Lance, а не Еул, Гривсы, Атос или Вессель.
  • Ее ульт эффективно реализовывается только через командное взаимодействие. Если Пуджу достаточно просто нажать R впритык к кор-герою, чтобы оказаться полезным, то Миране требуется прожать Moonlight Shadow в момент, когда союзников хотя бы нет на линиях, чтобы они не исчезли внезапно прямо в обзоре у противника.

В итоге с пиком Мираны команда рискует получить абсолютно бесполезного героя на линии, который не соберет саппорт-предметы, в полноценного кора не выйдет, да еще и не знающего когда надо нажимать ульт. Проще говоря, абсолютную бесполезность.

Сильнейшие не ультимативные скиллы в Доте

Limmp – самый недооцененный мидер современности. Лучший лайнер Европы, стабильнее Нуна и Вихи

+17
23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ЛИОН! Я баню чертова Лиона, чтобы не иметь его на пятерке в своей команде в четырех играх из пяти.

Он на линии либо умирает, либо стоит сзади и кидает один стан на 40 урона (после чего умирает кэрри). А потом собирает блинк и в команде нет ни форса, ни глиммера, ни черта.
+11
-1
+10
играю в пати и всегда баним течиса и пуджа, 2 худших героя для худших в игре
+6
-1
+5
Поддержу оратора ниже. Лион на 5 это просто жесть. В этом списке я бы заменил ВР на него. На ВР сложнее быть бесполезным в игре, надо постараться, в отличии от лиона
+2
0
+2
пудж и Лион как правило помойные в моей тиме, играю пос 5
+2
0
+2
на ммр ещё кто то играет?
0
0
0
кроме Техаса тут все нормально. против хорошый ам не хочется стоят даже
0
0
0
апхап, ясно, никогда не играли с нормальными пуджами на 3 и 1 позиции, держите в курсе
0
0
0
На счёт ама полностью согласен. Люди пикающие его хотят крипов бить, а не в доту играть
так дота же игра про фарм хахах, если ты по дракам угораешь больше тебе в лол)
0
0
0
ЛИОН! Я баню чертова Лиона, чтобы не иметь его на пятерке в своей команде в четырех играх из пяти. Он на линии либо умирает, либо стоит сзади и кидает один стан на 40 урона (после чего умирает кэрри). А потом собирает блинк и в команде нет ни форса, ни глиммера, ни черта.
блинк? Ахаха, так это еще более-менее полезно. У меня по кд лиончики с синдромом Аганима1ымСлотом (и игроки на вд и рубиках зачастую болеют этой же болезнью, кста). Вот это настоящий треш. Тупо тушка, которая на 30 минуте бегает с пойнтбустером и стаф оф визардари и помирает с любого плевка еще до драки и по итогу 0 импакта. А что касается конкретно лионов, то они если и выфармят свой любимый аганим, то они считают своим святым долгом продать родную мать ради +40 дамага и всадить свой ульт в уже подыхающего саппорта с 0 хп, которого ты в соло убивал стоял уже. С вич докторами аганимными рофл тоже офигенный, кста. Они его выфармливают 1м слотом и думают:"ща как поставлю в драке, как минус 5 дам на мувики демки", - а по итогу они даже позиционку не держат в замесе и им их вард сбивают в 1ю же секунду, как они его поставят. Уважаемые (нет) лоу ммр челы, если вы это читаете и вы болеете синдромом, который я описал, то одум0йтесь, покупайте полезные по ситуации айтемы.
0
0
0
Ответ vumbox
Поэтому у него 54% винрейта при 16% пиков в этом патче?
от рук зависит
0
0
0
пффф играю на пудже 4ке 42 подряд изи
в начале не сапог а пара манго и кларити с кольцом на защиту 5 + хуков изи
0
0
0
пффф играю на пудже 4ке 42 подряд изи
0
0
0
На счет ВР вообще не согласен , бывают конечно на ней чсв додики , но они обычно на ней в миду стоят , они же такие чсв , а так она может и сместится и линию отпушить если что , очень хороший герой в дефе на ранних стадиях , срела просто почти пол лица снимет , мне обычно всегда нормальные ВР попадают на какой позиции бы не стояли , что в моей что во вражеской тиме , а вот 2 героя реально бесполезные , это АМ и минер , и если ам это просто крип с блинком , и с ним просто трудно играть потому что он мин до 30й вообще афк бесполезен , то минера я не люблю когда он в моей команде , враги зажаты не делают ошибок очень осторожны никого не гангнешь , а если враги идут пушить или какой то движ делать то всегда в 5ом и с вардами или гемом , гем в игре будет 100% когда играешь с минером , значит , сильвер эйдж становится бесполезен , а на некоторых героях это ключевой итем....
0
0
0
Рябу надо банить регулярно до тех пор пока жестко не понёрфят
0
0
0
по кд баню вд, ибо стоять против него на линии с условным сларком- сущий ад
0
0
0
Поддержу оратора ниже. Лион на 5 это просто жесть. В этом списке я бы заменил ВР на него. На ВР сложнее быть бесполезным в игре, надо постараться, в отличии от лиона
Ну хз трудно представить что-то хуже Врки из харды.
От героя в драках 5х5 импакта ноль.
0
0
0
потому что он сливает катки?
Поэтому у него 54% винрейта при 16% пиков в этом патче?
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
играю в пати и всегда баним течиса и пуджа, 2 худших героя для худших в игре
Пипец как ты прав.
0
0
0
чудики перестаньте банить ама пожалуйста. почему он у меня на любом рейтинге в 9 из 10 игр забанен😊
потому что он сливает катки?
0
0
0
вр и мирана хорошие герои. остальные полнейший треш
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости