Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Завершен
Team Vitality
20
Cloud9
PGL Major Copenhagen 2024 . 21:56. Завершен
FaZe Clan
21
Team Spirit
PGL Wallachia Season 1. 18:08. Завершен
Midas Club
02
Boom
PGL Wallachia Season 1. 21:00. Завершен
Boom
31
Beastcoast
PGL Wallachia Season 1. 22:53. Завершен
Grin
03
Nouns

Худшие Аганимы в Доте

4200 золота в пустоту.

Свой Аганим есть у каждого героя в Доте. Но не далеко не у всех этот предмет полезен. Мы собрали для вас худшие Аганимы в игре, собирать которые стоит лишь в самых крайних случаях.

Акс и уменьшение урона

Улучшает Battle Hunger. Способность применяется на область 400 и снижает урон жертв на 30%.

Звучит сильно из-за времени перезарядки способности: всего 5 секунд при длительности Battle Hunger в 12 секунд. Да и 400 радиуса – не так мало.

Но у этого Аганима есть сразу несколько проблем:

  1. Стоимость. 4200 золота за снижение урона на 30% - много.
  2. Сборка. У Акса есть набор устоявшихся предметов и Аганим просто некуда воткнуть.
  3. Аганим не улучшает сильные стороны Акса. 
  4. Из-за особенностей героя вы редко повесите Battle Hunger более одного-двух раз в драке. Вы либо будете уже мертвы, либо выиграете драку.

Когда стоит покупать? 

У противника есть 2-3 кор-героя с сильным физическим уроном, а у вас есть деньги на покупку Эссенции сразу после Аганима. 

Тролль и ульт на врагов и союзников

Улучшает Battle Trance. Способность можно применять на любого героя в радиусе 525, длительность на врагах вдвое меньше. Также снижает перезарядку до 35 секунд.

Самое полезное в этом Аганиме – снижение перезарядки. При этом снижается она на целых 55 секунд, что очень много. Также существует два альтернативных способа применения этой способности:

  1. Импровизированный Агр Акса и разрушение позиционки противника. При этом даже длительность Battle Trance аналогична способности Акса. Но цель способности может заагриться не на самого подходящего для фокуса героя и сломать драку уже вам.
  2. Подсейв союзников. Ухудшенный вариант аганимного ульта Вивера или Креста Даззла.

Сам по себе такой функционал не так уж и плох, хоть и проигрывает оригинальным способностям. Гораздо важнее, что для чистого кор-героя вроде Тролля это просто не подходит. Также с Аганимом вы будете кидать ульт на себя дольше из-за дополнительного выбора цели, а это иногда может быть критично.

Когда стоит покупать?

Съедать 7-м слотом под талант 25-го уровня на сильное развеивание от Battle Trance. 

5 самых мемных никнеймов дотеров

Фурион и «ничего себе пенек»

Улучшает Wrath of Nature. Увеличивает базовый урон до 135/170/205. Если от способности или в течение 4-х секунд после урона от нее умрет существо – на его месте появится Энт от Nature’s Call. Если умрет герой – появится улучшенный Энт с 1650 ХП и 72/84/96/108 урона.

Призыв Энтов после сметри существ от ульты – неплохой талант, но для Аганима это слабовато. Большой Энт будет появляться достаточно редко и часто благодаря удаче, т.е. случайным убийствам. А брать предмет за 4200 золота, не дающий каких-либо полезных статов и стабильной пользы, на Фурионе – такая себе идея. 

Когда стоит покупать?

Лучше всего – никогда. Раздать другим кор-героям Муншарды после ваших 6 слотов будет полезнее.

Арк Варден и рандомная руна

Дает способность Rune Forge. За 100 маны каждые 60 секунд Арк может создавать перед собой случайную руну. Копия имеет отдельную перезарядку.

Способность сильно зависит от рандома, ведь может создать руну богатства или руну двойного урона в лейте, а может и не самую полезную руну иллюзий. В общем, руны – штука полезная, но не за 4200 золота.

И даже на Арке-саппорте Аганим – не лучший выбор. Подробнее можете прочитать тут:

Четыре репорта: Arc Warden-четверка. Играйте, пока патч 7.27 не убил его!

Когда стоит покупать?

У вас есть 6 слотов и вы не хотите попасть в клуб Пайкатта

Лешрак и молния по одному

Улучшает Lightning Storm. Во время действия ульты молния от Lightning Storm поражает одного противника каждые 1,5 секунды в радиусе 750.

Ключевое слово – одного. За 4200 золота вы получаете заметно ухудшенный Lightning Strom с перезарядкой 1,5 секунды. В 7.27b улучшили периодичность срабатывания молний (с 1,75 до 1,5), но нельзя сказать, что это тот самый необходимый бафф для предмета. И даже с талантами на длительность замедления и увеличение урона от способности Аганим выглядит очень слабо. Точно не тот предмет ради которого стоит тратить столько золота.

Когда стоит покупать?

Аганим неплох для сноуболла. Если у вас есть хорошее преимущество и вы уже играете рядом с базой противника, а у врага все еще нет БКБ – с уроном Аганима вы закончите быстрее.

* * *

Как думаете, каких Аганимов не хватает в этом списке?

Русская озвучка Доты от Strategic Music: советские актеры, дикие реплики («разбомбили Рошана!») и украинская Луна

В Доте появились фейковые турниры с фейковыми составами. Конечно, ради 322

+14
24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Kregorn
Странно, что есть Фурион, но нет ни ТБ, ни Антимага. Аганим Фуриона, между прочим, неплохая вещь. С поднятием урона на таланте десятого уровня и Аганимом, его ульт начинает наносить ОЧЕНЬ много урона. Если быть точным, 1028 магического урона по последней цели на 12 уровне. Чего, Фингер? Лагуна? Не слышали
у тб достаточно сильный аганим, который и на про сцене берут
+4
0
+4
Странно, что есть Фурион, но нет ни ТБ, ни Антимага.
Аганим Фуриона, между прочим, неплохая вещь. С поднятием урона на таланте десятого уровня и Аганимом, его ульт начинает наносить ОЧЕНЬ много урона. Если быть точным, 1028 магического урона по последней цели на 12 уровне. Чего, Фингер? Лагуна? Не слышали
+3
-1
+2
Не согласен с аганимом фуриона. Возможность сделать 4-5 пеньков на далёкой линии при условном рошаностоянии может сильно усложнить жизнь противникам. Не мастхэв предмет, конечно, но уж точно не бесполезный
+3
-1
+2
Ответ Beksultan Abishev
Самые худшие аганимы в игре - БХ, АМ и Сайленсер
Вот про Сайленсера совсем не согласен. Для кор-Сайленсера против двух-трех сильных кастеров - отличный предмет.
+2
0
+2
был уверен что увижу тут аганим АМа, но его тут нет. Сколько раз брали аганим антимагу на про сцене? Ноль? Даже в пабах отбитые клоуны на АМе обходят этот артефакт. Но вы решили что он норм)
Аганим АМа далеко не так плох, он просто просто невероятно ситуативен.

Но в подходящих ситуациях он очень неплох. К примеру, если через Аганим он убьет героя "одной долгой кнопки" до этой кнопки, то тому даже смысла жать выкуп не будет. Да и против Бриста он очень хорош.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
Да они все так себе. Думал включить сюда и Антимага, но посчитал, что его Аганим под идеальную ситуацию лучше работает, чем эти 5.
+1
0
+1
Про Троля не согласен. Если Троля брать в качестве саппорта на фаст аганим, то можно накинуть ульт на войда, который с BattleFury развалит всех под хроной за 3-5 сек. Можно на врага вешать, например на саппорта, который побежит за тобой в сторону твоей базу и будет мертв. Недооцениваете этот скилл. А если ульт на 5 слотовую Dark Willow повесить, которая вдобавок под Alacrity будет, то вражеский трон упадет за 3-4 секунды сразу.
0
0
0
был уверен что увижу тут аганим АМа, но его тут нет.
Сколько раз брали аганим антимагу на про сцене? Ноль? Даже в пабах отбитые клоуны на АМе обходят этот артефакт. Но вы решили что он норм)
0
0
0
Почему ты называешь аганим на арка юзлессным? И почему руна иллюзий на кора дерьмо я не понимвю? Ты что реально на 2 к играешь, из всех рун только реген и хаста будут бесполезными, но не забывай что ты играешь не один в команде у тебя еде 4 тиммейта, можно запихнуть реген в ботл и положить в рюкзак и после файта нажать его и похилится, каждая руна супер крута, особенно волшебство, но для тебя это юзлесс 4200 золота, боже зачем ты вообще написал про аганим арка когда он один из самый сильнейших
Аганим на арка один из самых сильнейших. Смешно, то то я смотрю его по кд покупают как на про сцене так и в паблики
0
0
0
Ответ Kregorn
Странно, что есть Фурион, но нет ни ТБ, ни Антимага. Аганим Фуриона, между прочим, неплохая вещь. С поднятием урона на таланте десятого уровня и Аганимом, его ульт начинает наносить ОЧЕНЬ много урона. Если быть точным, 1028 магического урона по последней цели на 12 уровне. Чего, Фингер? Лагуна? Не слышали
нуууу, фингер легко достакивается до таких значений, а у лагуны есть возможность выйти в чистый урон, и с учётом маг резиста ульт фуры будет наносить те же 900 дмг. Разница лишь в том, что фура это может сделать в любой точке карты, но не всегда в того, в кого нужно. Плохой пример
0
0
0
А вот насчет лешрака не согласился. Оч помогает догнать и убежать + и урона добавляет. собираю 3 слотом и радуюсь жизни :3
да уж, плюс позволяет разогнать урон
0
0
0
У этого предмета на антимаге 78% винрейт https://ru.dotabuff.com/heroes/anti-mage так что походу клоун в этой ситуации именно ты
Это так не работает. Че же все первыми слотами рапиры не покупают, раз у них самый высокий винрейт то? Типичная "ошибка выжившего". То что победы случаются так часто с обладателями рапир (или как в этом случае рапир на ам’э), не означает что только их наличие приводит их к победе. Чаще означает что "перефарм настолько что покупают аганим". Бтв у дезоля 93%, чёт не вижу дезолей в каждой катке. Либо ты жирный троль, либо просто дурачок
0
0
0
Ответ gusev gusev
1500 побед на Фуре. Алании убили в 7.27 повысив КД пульты на 25 секунд. До 7.27 это была любая имба 1 айтемом, прям просто 1 к 10-12 минуте. Вся карта в пеньках вышки падают сами собой, соперники бегают по карте за горами, наша команда делает что хочет. Просто смотреть по риску чтобы не было манга, химика, комплекса тогда только найдешь таким аганимом. Сейчас синий пустит фриз дамаг на 35-50 цирк, но это мало за 4к.
йобанный Т9
0
0
0
Реклама 18+
Ответ gusev gusev
1500 побед на Фуре. Алании убили в 7.27 повысив КД пульты на 25 секунд. До 7.27 это была любая имба 1 айтемом, прям просто 1 к 10-12 минуте. Вся карта в пеньках вышки падают сами собой, соперники бегают по карте за горами, наша команда делает что хочет. Просто смотреть по риску чтобы не было манга, химика, комплекса тогда только найдешь таким аганимом. Сейчас синий пустит фриз дамаг на 35-50 цирк, но это мало за 4к.
кожаный Т9
0
0
0
был уверен что увижу тут аганим АМа, но его тут нет. Сколько раз брали аганим антимагу на про сцене? Ноль? Даже в пабах отбитые клоуны на АМе обходят этот артефакт. Но вы решили что он норм)
У этого предмета на антимаге 78% винрейт https://ru.dotabuff.com/heroes/anti-mage так что походу клоун в этой ситуации именно ты
0
0
0
А вот насчет лешрака не согласился. Оч помогает догнать и убежать + и урона добавляет. собираю 3 слотом и радуюсь жизни :3
0
0
0
Почему ты называешь аганим на арка юзлессным? И почему руна иллюзий на кора дерьмо я не понимвю? Ты что реально на 2 к играешь, из всех рун только реген и хаста будут бесполезными, но не забывай что ты играешь не один в команде у тебя еде 4 тиммейта, можно запихнуть реген в ботл и положить в рюкзак и после файта нажать его и похилится, каждая руна супер крута, особенно волшебство, но для тебя это юзлесс 4200 золота, боже зачем ты вообще написал про аганим арка когда он один из самый сильнейших
Если он такой сильный - почему не в мете и не покупается про-игроками?

Я и не писал, что руна иллюзии на кора бесполезна. Просто по своей эффективности она заметно уступает волшебству, ДД или баунти. А держать Боттл с ними в лейте ради доджа спелла - спорное решение.

Опять же, я ни один слот в метовой сборке Арка на Аганим не заменю. 7-й слот - без проблем. Но его эффективность не сравниться с любым метовым артом для героя. Более того, этот Аганим - не геймчэйндж и не сильно меняет игру героя, поэтому не становится желанной целью покупки.

Если сравнить его с действительно сильными Аганимами (Гиро, Зевс, Друид), от которых строятся билды, то его польза будет весьма сомнительна.
0
0
0
Аганим АМа далеко не так плох, он просто просто невероятно ситуативен. Но в подходящих ситуациях он очень неплох. К примеру, если через Аганим он убьет героя "одной долгой кнопки" до этой кнопки, то тому даже смысла жать выкуп не будет. Да и против Бриста он очень хорош.
Комментарий удален модератором
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости