Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Talon
02
BetBoom Team
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Falcons
11
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Завершен
BetBoom Team
20
Shopify Rebellion
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Завершен
Team Liquid
11
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Завершен
Talon
20
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 19:15. Идёт
Xtreme Gaming
10
Team Spirit
LIVE
ESL One Birmingham 2024. 19:15. Завершен
OG
11
Gladiators
ESL One Birmingham 2024. 22:45. Не начался
Tundra
Team Spirit
ESL One Birmingham 2024. 22:45. Не начался
Xtreme Gaming
Gladiators
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:29. Завершен
SAW
02
3dmax
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
Fnatic
21
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 17:35. Завершен
Sharks
02
Team Vitality
ESL Pro League 19. 18:05. Завершен
Astralis
20
Eternal Fire
ESL Pro League 19. 20:30. Идёт
M80
11
BetBoom Team
LIVE
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Imperial Esports
02
Faze Clan

Все что нужно знать про Ф1 киберспорт

Формула 1 киберспорт – это профессиональная киберспортивная программа, продвигаемая Формулой 1.

Программа была создана в 2017 году с целью вовлечения официальной видеоигры Формула 1 и ее сообщества игроков. В 2018 году официальные команды Формулы 1 впервые присоединились к программе, чтобы создать собственные киберспортивные команды для участия в киберспорте чемпионата Формулы 1.

 

Как пройти квалификацию на Ф1 киберспорт

Первое и самое важное – Вам не нужно быть профессиональным игроком, чтобы квалифицироваться для участия в киберспорте Ф1. Итак, как именно отбираются пилоты и как они попадают в свои команды? Большинство гонщиков попали в Ф1 киберспорт серии Pro через Pro Draft.

 Однако гонщикам, которые уже участвуют в серии, не нужно повторно участвовать в Pro Draft, если они смогут найти контракт с командой на предстоящий сезон. Со своей стороны, каждая команда должна выбрать хотя бы одного гонщика, чтобы присоединиться к их списку из ежегодного драфта.В состав гонщиков F1 Esports входят только самые элитные гонщики F1 2021. Некоторые из них участвовали в серии Pro с момента ее создания в 2018 году, в то время как другие прошли квалификацию для участия в Pro Drafts последующих сезонов по таким направлениям, как Challenger Series. Это серия из шести гонок, которая проходит на ПК, Xbox и PS4 из которых выбираются семь лучших пилотов на каждой платформе для участия в драфте 2020 Pro.

Квалификация – сезон открывается онлайн-квалификацией, глобальным призывом к участию. Квалификация открыта для всех, у кого есть копия официальной видеоигры Формулы 1, разработанной Codemasters. Дальше проходят самые быстрые игроки.

Pro Draft – квалифицированные игроки попадают в Pro Draft, где официальные команды Формулы 1 выбирают своих пилотов, которые будут представлять их на киберспорт чемпионатах F1.

Pro Series – гонщики участвуют в гонках 25-50% в серии соревнований, которые транслируются в прямом эфире. Они зарабатывают очки для себя и своих команд F1. Эти гонки определят чемпионов команд F1 и чемпионов мира среди пилотов, при этом часть призового фонда будет распределена между командами в зависимости от их результатов.

Чтобы способствовать развитию талантов в Ф1 киберспорте, у каждого конструктора есть состав из трех пилотов, хотя в каждой гонке участвуют только два пилота от каждой команды. Третий гонщик будет тренироваться с командой, а некоторые будут менять своих гонщиков в зависимости от гонки.

  

 

Поскольку огромный рост, наблюдаемый в киберспорте в последние годы, не показывает никаких признаков замедления, неудивительно, что все большее число спонсоров, а даже и казино онлайн начинают очень увлекаться соревновательными играми.

Календарь

Календарь F1 Esports 2020 составляет четыре события, каждое из которых состоит из трех гонок. Раньше каждое мероприятие длилось только один день, а с прошлого года используются двухдневные мероприятия.

Принцип работы этих двухдневных соревнований заключается в том, что в первый день соревнований проходят две квалификационные сессии и гонки, причем первая из двух гонок была предварительно записана. Во второй день состоится третья и последняя гонка мероприятия.

В каждой гонке сезона используется отдельная трасса из календаря Формулы 1. В целом, полный сезон составляют двенадцать гонок, каждая из которых проходит в разных местах. В каждом раунде сезона соревнуются двадцать пилотов, и команды могут заменять пилотов в перерывах между гонками.

 

Cобытия

Как уже было сказано, каждое событие состоит из трех гонок. Каждая из этих гонок продолжается квалификационной сессией, в которой участники должны установить индивидуальные круги в трех последовательных сессиях с хронометражем. 

Во время гонки пилоты должны проехать более тридцати пяти процентов дистанции реальной гонки F1 на рассматриваемой трассе. В течение этой гонки каждый гонщик должен использовать как минимум два разных состава шин, если гонка не будет затронута дождем, и в этом случае это правило не применяется.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ez Come Ez Go
0
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости