Какие новые фразы могли бы попасть в Компендиум?
Фантазируем.
Совсем скоро должен выйти Компендиум, приуроченный к TI 14. Последние несколько лет в нем не было новых фраз от комментаторов, а ведь это самое интересное, что там есть. Делаем работу Valve за нее и подбираем реплики для нового Компендиума.
All thanks to this beautiful support player
Эта фраза прозвучала на английской трансляции TI 13. Первая карта финала лузеров GG – Tundra. Вайтмон на Энче разбил руну воды под носом у Квинна и вывел пачку к Топсону на Скорпионе. Все это вылилось во фраг на Вайпере в тяжелейшем для СК матчапе.
Фраза отлично подойдет, чтобы отблагодарить саппорта или поиронизировать над ним.
Не может быть!
Финал TI 12, вторая карта. Spirit проводит отличную драку на вражеском Терзателе, Яторо остается, чтобы добить злополучный куб. Все было просчитано, но точнейший тайминговый выстрел от Тофу на Муэрте породил знаковый хайлайт.
Эмоциональный крик Арзика плюс смех Адеквата делают фразу достойным претендентом на попадание в Компендиум.
Best carry player in the world!
Не совсем фраза из матча, но не менее знаковая. После победы в финале TI 12 Слакс подошел к Яторо и представил арене лучшего керри-игрока в мире, а толпа громко скандировала никнейм Ильи.
Как и в случае с саппортом, эту фразу можно использовать в пабликах и по прямому назначени, и с ироничным подтекстом.
Колла-а-а-апс!
Магомед на Магнусе – настоящая легенда и один из самых популярных современных мемов в сообществе. В финале верхней сетки TI 12 Коллапс снова выкатился на своей суперсигнатурке против LGD. И в сумасшедшей часовой катке сотворил хайлайт, заставивший комментаторов орать.
Этот протяжный крик легко сравнить со знаменитым «Ceeeeb!» И добавить в Компендиум его можно по такой же схеме: чем больше уровень пропуска, тем протяжнее никнейм оффлейнера.
Реакция Лекса стала вирусной в Тиктоке, под нее сделали десятки роликов с «хайлайтами» на Магнусе и не только.
It is all over!
Драматичнейшая развязка финала лузеров на TI 13 между GG и Tundra. Зная, что у противника нет глифа, Дурачье заколлил полет на портале Андерлорда в полуживой трон. Это сработало, и Gaimin Gladiators прошли во второй финал TI подряд.
Отличная фраза для спама после выигранной решающей драки или упавшего трона.
Какие реплики отлично подошли бы в Компендиум на ваш взгляд?
* * *
Папич снова в Доте! Просил донаты и забыл, как открывать магазин



























