Рейтинг DreamLeague S25: Satanic – лучший игрок турнира, Spirit в топе
Рейтинг Кибера и BetBoom.
DreamLeague S25 закончилась на два дня позже запланированного из-за технических проблем в финале. Spirit все-таки дожала Tundra и забрала $290 тысяч. Но DDOS – не единственный сюрприз турнира: Chimera неожиданно зашла в топ-4, а Satanic стал лучшим керри турнира.
Бесплатная ставка 1000 ₽ от BetBoom! Регистрируйтесь и забирайте!
Как считается рейтинг?
Чтобы понять уровень игрока, мы сравниваем его результат со средним значением игроков с рангом «Титан» на выбранном герое. Данные о среднем результате берутся со Spectral.gg. Оцениваются следующие показатели игрока:
- среднее число убийств;
- среднее число смертей;
- среднее число помощи в убийствах;
- средний показатель GPM;
- средний показатель XPM;
- среднее количество ластхитов за первые 10 минут матча;
- средний коэффициент урона по противникам (урон в минуту);
- средний коэффициент лечения тиммейтов (лечение в минуту);
- средний коэффициент урона по строениям противника (урон в минуту).
Формулы для игроков кор-позиций и саппортов отличаются, чтобы справедливо оценить каждую позицию.
Формула для кор-позиций: 0,5 * (((убийства + ассисты)/(смерти + 0,00001) + 1,5*((урон по противникам + урон по зданиям)/2/(0,425*GPM+0,425*XPM+0,15*Last Hits)))
Формула для саппортов: 0,5 * (2,5 * (убийства+ассисты-смерти/2) + 1,5*((урон по противникам + урон по зданиям* + лечение тиммейтов* )/2/(0,45*GPM+0,45*XPM)))
* – максимально возможная оценка по каждому параметру – 6.
Максимально возможная оценка за первую часть формулы для кор-позиций – 5, а для саппортов – 10. Такое ограничение не позволяет игрокам без смертей или с одной смертью отрываться от остальных. По итогам турнира вычисляются средняя и медианная оценки игрока по итогам всех карт, среднее из этих двух чисел – его итоговый рейтинг.
На что обратить внимание
● Satanic – лучший игрок турнира – рейтинг 1,51. PARIVISION почти безупречно прошла оба групповых этапа, а Алан солил почти каждую игру, идеально качался и легко всех убивал. У его тиммейтов результаты скромнее: 1,15 у No[o]ne, 1,05 у DM – третий оффлейнер турнира, 1,11 у 9Class и 1,25 у Дукалиса – вторая пятерка.
● Malr1ne – лучший мидер с 1.46. Но он сыграл только в половине матчей Falcons на турнире – в легком первом групповом этапе. А затем уехал решать визовые вопросы. Без него Falcons в плей-офф не попали, пришедший на замену Sumail сыграл лишь с 0,85 – 11-й мидер турнира.
● Collapse (1,31), Yatoro (1,37) и Larl (1,26) вернулись в топ-форму! Все трое набили прекрасную статистику и, конечно же, выиграли турнир, даже несмотря на DDOS. У саппортов результаты чуть похуже: 1,09 у Rue и 1,13 у Miposhka.
● BetBoom Team не осилила второй групповой этап, но Pure и Gpk – в топ-3 лучших на своих позициях. Они играют жадно, в лидерах по KDA. А вот тиммейты при сомнительной форме команды проседают – Miero не набил даже единицу, у Сейва 1,09.
● Tundra снова могла выиграть турнир – но уже местами оступалась и выглядела хуже обычного. Но даже так ее игроки набрали набрали прекрасную статистику. Коры не заняли первые места только из-за ненужных провальных карт с кучей смертей и тяжелого финала. Тем не менее Dyrachyo и Bzm на четвертых местах по ролям, 33 с 1,09 – второй оффлейнер, но до первого Коллапса очень далеко.
● Chimera – главная неожиданность турнира. Команда кое-как прошла в плей-офф – во многом на плечах Lorenof с рейтингом 1,16. Не удивительно, что именно он – единственный в своей команде с рейтингом выше 1. Большая часть побед Chimera – сольные концерты Артема.
Полный рейтинг смотрите по ссылке.
Реклама, 18+. ООО Фирма «Стом», erid: 2SDnjekCzLg
Spirit заддосили в финале «Дримлиги». Матч пришлось переносить
Зрелище века от Афони: орал с караоке, ронял Ростика и тверкал