5 лучших мидеров в Доте на патче 7.38b

Ищем новую имбу.

Мы продолжаем изучать мету, и в этом посте – лучшие мидеры патча 7.38b.

📌 5 лучших керри в патче 7.38b

📌 5 лучших саппортов Доты в патче 7.38b

📌 5 лучших оффлейнеров в патче 7.38b

Ember Spirit

Эмберу апнули его любимые предметы: Orb of Corrosion теперь дает приятные +7 к ловкости, а Mage Slayer – 8 урона и 5 регенерации. Все эти минорные баффы в сумме сделали Эмбера самым популярным мидером патча на 8000+ MMR.

Ультимативной раскачки нет, все зависит от матчапа в миде. Как правило, максят Фисты, потом цепи, а щит берут по ситуации в 1 или 2. Сборки тоже разнятся: после Orb of Corrosion и Mage Slayer обычно берут шард, БКБ или Сашу&Яшу. А китайские мидеры вообще делают Радик. Выбор за вами!

На каком аспекте играть – Double Impact. Дополнительная тычка слишком решает на миде, ведь так мы выбиваем больше ресурсов с врага.

Storm Spirit

Сила Шторма кроется в новых нейтральных предметах. Теперь на карте больше воды, чтобы лопатой выкопать руну для бутылки, а еще добавили Mana Draught. По сути это мини-Кларити с кулдауном 40 секунд, которая регенит 120+ маны и быстрее перезаряжается в воде.

Раскачка классическая: максим Static Remnant, Electric Vortex в единичку на третьем или четвертом уровне. За счет аспекта стоим почти любой матчап в миде и выходим в Витч Блейд, Сашу&Кайю или Орчид в хорошей игре.

На каком аспекте играть – Static Slide. Бегающая копия слишком хороша на миде: для хараса, для контроля дальников, для эффективных разменов.

Leshrac

У Лешрака та же ситуация, что и у Шторма. В начале игры больше опций восстановить ману за счет нейтралок. Еще в 7.38 приятно подняли врожденку, а с талантом на 20-м уровне урон Диаболиков по двум целям больше не делится пополам.

Раскачка: молния в 2 на третьем уровне для контеста крипов, дальше максится Diabolic Edict и стан. Собираем Арканы, Каю и Глиммер. Да, Глиммер сейчас – отличная замена БКБ.

📌 Glimmer Cape – не только для саппортов! 33 берет даже на Бристла

Дальше по ситуации. Можно поэкспериментировать с новым Глейпниром: предмет теперь собирается без молний и дает радиус заклинаний. А можно по классике выйти в Бладстоун и Шиву.

На 8000+ MMR у Лешрака 51% побед за 1300 матчей. Герой потихоньку возвращается в мету.

На каком аспекте играть – Misanthropy. Чистый урон от Диаболиков – слишком сильно.

Puck

Классический Пак, который берет Витч Блейд, Даггер, шард и Аганим с Мьельниром, актуален до сих пор. Герой ловит мобильных мидеров, хорошо скейлится в лейт и имеет шаблонный геймплей, что идеально для пабликов.

Если у врагов мало станов, Пак побеждает 1x9. Главное – кнопочки хорошо нажимать!

На каком аспекте играть – Jostling Rift. Помогает и добивать, и убегать, и удобно фармить.

Invoker

Инвокер через Мидас и Аганим вернулся! Только теперь промежуточный предмет – Атос под Метеор и Санстрайк. Концептуально Вокер не поменялся: так же долго стоит линию, набирает опыт, фармит первые 15 минут, а дальше бегает по карте и забирает фраги.

Играем через Мидас, Атос, Аганим, Октарин и Блинк с Рефрешером. На последних уровнях хрустим пальцами и выкатываем прокаст на весь экран – с талантом на дополнительные Метеоры мы выдаем тонны урона в драках.

На каком аспекте играть – Agent of Gallaron. Огромная тефтеля – сила!

* * *

В Paragon новая косплеерша. Кто она?

В Доте появился инпут-лаг. Как его убрать?

+6
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости