Я не понимаю, зачем тянет ESL. Расследование все равно бесполезно

Абсурд.

22 января ESL объявила о дисквалификации NAVI Junior с ESL One Raleigh из-за абуза бага со смоком. Уже через пару часов появились доказательства, что баг использовали другие команды – в том числе участники турнира: Spirit, Tundra и Nigma.

23 января ESL объявила о проведении расследования:

➤ «Мы знаем о других инцидентах, связанных с багом со смоками в матчах квалификации. Сейчас мы проводим тщательное расследование, чтобы выявить другие случаи. Обратите внимание, что окончательное решение может занять некоторое время из-за объема работы».

Прошла неделя. Появилось еще больше клипов, каждый талант, игрок, стример высказались, а решения от ESL так и нет. В голове крутится один вопрос: а к чему должно привести расследование?

Баг использовали многие команды – факт. Баг был запрещен еще с ESL One Bangkok – факт. ESL самостоятельно выбирает, назначать наказание или нет – тоже факт.

При таких вводных у ESL только два разумных варианта:

1. Просто вернуть слот NAVI Junior.

2. Переиграть гранд-финал NAVI JR – Avulus. На этот раз точно без абуза бага.

А как иначе? Оставите слот у Avulus и не кикните остальных нарушителей, получится несправедливо по отношению к NAVI Junior. Уберете Spirit, Tundra, Nigma – выстрелите из пушки себе в ногу: ESL One Raleigh моментально превратится в неинтересный тир-2 турнир. К сожалению или к счастью, дисквалифицировать всех абузеров нельзя. 

Поэтому расследование, которое только увеличит список плохишей, ни к чему не приведет.

Тянуть неделю с решением – нервотрепка для второго состава NAVI, неопределенность для Avulus, недовольство фанатов и зрителей. Не по-человечески!

* * *

Переигрывать гранд-финал, если турнирный оператор придет именно к этому, необходимо на действующем патче. А чтобы не проводить реванш параллельно турниру конкурента, у ESL есть только два дня – 2 и 3 февраля.

6 февраля с завершением «Павшей короны» есть огромные шансы на 7.38 – тогда переигровка уже будет нелегитимной.

ESL, часики тикают!

🔥 Мой телеграм-канал по Доте (о чем же еще) – сюда

Gladiators, во что вы превратились?

«Стримить куда выгоднее, чем играть». Поболтали с Dyrachyo – о поражениях на TI и кике из GG

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
difuzion
+7
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Мне кажется все очевидно. Дисквал всех использовавших баг, даже если это 3/4 участников квал. Да, конкретный турнир от этого пострадает, но в долгосрочной перспективе ESL получат репутацию бескомпромиссных борцов с читерами и только выиграет. А что, "баг абузить нельзя, но если ты Спирит или Тундра, то можно"?
+2
0
+2
ну тут честных и справедливых варианта только 2
либо дисквал всех штрафников, что только поднимет имидж
либо инвайт Нави и увеличение числа команд на +1 и жесткие шрафы всем юзавшим баг по епт очкам и времени драфта

но самым верным будет вариант номер 1 и без разницы, что за тег; челы багоюзили - получите санкции
+1
0
+1
Ответ loarrat
ну тут честных и справедливых варианта только 2 либо дисквал всех штрафников, что только поднимет имидж либо инвайт Нави и увеличение числа команд на +1 и жесткие шрафы всем юзавшим баг по епт очкам и времени драфта но самым верным будет вариант номер 1 и без разницы, что за тег; челы багоюзили - получите санкции
Тоже думаю, что это только плюс имиджу был бы, но как обычно, на такое фиг пойдут.

Хорошо если хоть штрафы увидим.
0
0
0
Да не будет никто уже Нави молодых возвращать. Максимум остальным какие-то санкции на драфты сделают и все. Я не верю ни в полный дисквал всех ни в отмену бана.
0
0
0
Жду теперь пост по результатам расследования, раз они уже вышли.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости