Liquid, PARIVISION и Tidebound в плей-офф FISSURE Universe, трейлер «Чебурашки 2», процессор для российской игровой консоли, итоги премии «Ника» и другие новости утра
1. Итоги предпоследнего дня швейцарки на FISSURE Universe 4: Night Pulse, Talon и Wildcard вылетели, Tidebound, PARIVISION и Liquid – в плей-офф! Сегодня состоятся решающие матчи – за слоты в плей-офф поборются BetBoom Team, Falcons, Aurora, 1win, Boom и Gladiators. Расписание – здесь.
2. Корбен рассказал, что у Яндекса была возможность подписать неплохой тир-2 состав, но выбор был сделан в пользу Соло.
3. Появились фото Джуда Лоу в образе Владимира Путина из «Кремлевского волшебника». Двойник Путина Грачев заявил, что актеру будет сложно передать взгляд президента.
4. Юра Борисов и Евгений Цыганов выиграли премию «Ника» в номинации «Лучшая мужская роль». Награду за лучшую женскую роль забрала Юлия Снигирь («Мастер и Маргарита»).
5. Авторы «Чебурашки 2» представили первый трейлер. Релиз – 1 января 2026-го.
6. В России создадут новый процессор для игровой консоли – «Эльбрус-Next». Задачу поручили «Фонду Сколково».
7. GeoGuessr появится в Steam в апреле. В раннем доступе можно будет сыграть в Solo Duels и Unranked Team Duels.
8. ФК «Зенит» анонсировал собственную метавселенную в Roblox. В клубе хотят быть на шаг впереди других и использовать современные технологии.
9. В Fortnite может пройти коллаборация с группой Linkin Park. Ждем музыкальный концерт и косметические предметы в стиле группы.
Гайд дня: Как использовать первые 10 минут матча для лайв-ставок на Доту