Реклама 18+
CS:GODota2
Коэффициенты предоставлены
DPC Северная Америка 2023: Tour 2 - Division 1. 03:56. Завершен
Felt
0 2
Shopify Rebellion
DPC Китай 2023: Tour 2 - Division 1. 06:59. Завершен
Outsiders from CN
0 2
Vici Gaming
DPC Китай 2023: Tour 2 - Division 1. 10:00. Не начался
Ybb Gaming
Invictus Gaming
IEM Dallas 2023. 10:00. Не начался
Ex-Antic
Vertex
ESL Pro League 17. 17:30. Не начался
Movistar Riders
G2
ESL Pro League 17. 17:30. Не начался
Fnatic
Furia
ESL Pro League 17. 21:00. Не начался
Team Liquid
Pain Gaming
ESL Pro League 17. 21:00. Не начался
00Nation
Natus Vincere

Yol: «Fnatic выиграли у нас две квшки, сказали, что мы слабые, и перестали с нами тренироваться»

Капитан Clutch Gamers Владимир «yol» Басов рассказал о смене региона и о проблемах команды на отборах.

О переходе в Clutch Gamers

«Я тогда играл в стаке с 633, Ванскором, Shachlo и TTR. И мы так неплохо выступали, квалы играли, куда-то даже отобрались. Потом нас покинул VANSKOR, и после этого у нас не заладилось. В этот момент мне написал менеджер Clutch Gamers и пригласил поехать в Таиланд. Тогда он даже не знал, кто еще будет в этом составе играть. Я сначала сказал, что подумаю, посидел несколько дней и решил, что мне в СНГ делать нечего, так почему бы и нет.

Так что я тут уже четвертый месяц. Мы живем в Бангкоке, недалеко от центра, тут частный район. У нас здесь дом, и все игроки в нем живут и тренируются. То есть такой постоянный буткемп».

О Таиланде

«Он уже как родной. Самое большое отличие – еда, пабы и температура. Очень жарко, но я уже привык. Пабы не то чтобы не очень хорошие, но абсолютно другие, отличаются от Европы. Было очень сложно привыкать к тому, что тут другой менталитет у людей, все более на пофиг играют, и поначалу очень много нервов уходило на то, чтобы не рейджить.

Очень много игроков поступают так: ему что-то не понравилось, он пошел и начал закидывать.

Мне кажется, что средний скилл ниже здесь. Тут первые 100-150 игроков в рейтинге хороши, только когда в такие игры попадаешь, приятно играть».

О том, почему команда не выходит на турниры

«Чтобы отобраться на любой турнир, нужно победить обе этих команды. И хотя мы тренируемся очень много за день, но играем с тир-2 и тир-3. Сначала Fnatic почему-то не хотели с нами в начале играть, потом они с TNC были на ланах. Потом Fnatic приехали, выиграли у нас две квшки, сказали, что мы слабые, и перестали с нами тренироваться.

На квалах мы играли с Fnatic по три серии: одну выиграли, одну закинули, одну проиграли. И против TNC похоже было: одну выиграли за 15 минут, вторую проиграли, третью закинули. Командного опыта не хватило в тех моментах».

Самый популярный стример мира перестал материться. Хочет, чтобы его смотрели дети

SkyLark: «Азиатские пабы – худший опыт в моей жизни»

Источник: cybersport.ru
Читайте новости dota 2 в любимой соцсети

3 комментария

Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Я уже и позабыл про Йола.

4 месяца уже довольно большой срок.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
не палят страты))
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
не палят страты))
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости