Видео
8

NS: «Если Dendi поставить вместо No[o]ne, то Virtus.pro не станет слабее»

Аналитик Ярослав «NS» Кузнецов рассказал, как его звали в Natus Vincere перед The International 2011, и порассуждал о текущей форме Данила «Dendi» Ишутина.

Звали в Na’Vi за три месяца до The International 2011

«Помню, что ZeroGravity [бывший CEO Na’Vi] меня звал в Na’Vi где-то за три месяца до турнира, а я в этот момент забил на доту. Как бы мне было уже много довольно-таки лет, я уже жил с Олей [Ольга «KozaDereza» Дунаева]. Мы еще не были женаты, конечно, но уже жили вместе. Нужно было как-то зарабатывать деньги, на семью, так скажем, а киберспорт не приносил их.

И я вообще ушел из киберспорта, какое-то время не играл в доту вообще и устроился на работу. Я был продюсером одной компьютерной игры небольшой, между прочим. Два месяца. Rage of Titans называлась. [...]

Мне ZeroGravity в этот же период времени примерно пишет и говорит: «Не хочешь ли собрать снова DTS, грубо говоря. Тот же состав будет». А он уже знал [о TI], гаденыш, но не сказал мне. То есть я еще не знал, а он знал. Если бы я знал, зачем собирается, что можно миллион долларов выиграть, то я бы в тот же день уволился бы с работы и уже бы играл. [...] И через где-то три недели я узнаю про этот турнир, сам увольняюсь с работы и все равно иду играть».

Данил «Dendi» Ишутин

«Dendi уже не тот, это факт. Факт, с которым нельзя спорить. Dendi в лучшие годы — это человек, который мог игру выиграть один. Конечно, уровень игры сейчас вырос, но у нас до сих пор есть Мираклы какие-нибудь, которые могут практически в одиночку [выиграть матч]. Dendi так уже не способен, к сожалению.

С другой стороны, это более стабильная такая игра. Ты уже не пытаешься делать каких-то yolo-мувов, играешь от команды, вместе с командой, более размеренно. И такие игроки тоже добиваются успеха. Во-первых, это множество китайских игроков, потому что у них в принципе такой стиль. Они не очень любят делать что-нибудь в одиночку, у них такая командная игра.

Далее, какой-нибудь Fear в EG, которые играют намного лучше, чем Na’Vi сейчас. И Fear этот же, который уходил из доты на какое-то время, а потом вернулся, — выиграл The International. Я бы не сказал, что он делал какие-нибудь нереальные вещи. Просто стабильная игра на своей позиции. Ни больше, ни меньше.

Dendi тоже так может, но здесь нужна команда. На данный момент в NaVi просто слабая команда. Все, в сумме. Даже если каждый игрок по отдельности очень силен. Предположим, что это пять лучших игроков даже. Если в один момент что-то надломилось в коллективе, и они уже не верят в происходящее, в друг друга, в капитана, может, еще во что-то, то это уже никогда не поплывет. Там нужно менять кардинально что-то.

Я думаю, что если Dendi поставить вместо No[o]ne, то Virtus.pro не станет слабее. Может быть, минорно прям. Просто нужно понимать, что No[o]ne — это молодой, супергорячий парень. Dendi уже не настолько горяч.

Тут вопрос в том, что нужно Virtus.pro больше. Я бы сказал, что им больше нужен вот этот задор и какое-то рвение, желание на личном скилле и на личном исполнении что-то сделать. Больше, чем командное взаимодействие и игра на такой позиции, как мид на команду. Скорее всего, Dendi не настолько будет хорош для Virtus.pro, но я думаю, что они все равно останутся в топе [с ним] и все так же будут иметь возможность выиграть любой мейджор».

Пету «Peksu» ВаатайненПету «Peksu» Ваатайнен
Калле «Trixi» СаариненКалле «Trixi» Сааринен
Топиас «Topson» ТаавитсайненТопиас «Topson» Таавитсайнен
Лассе «Matumbaman» УрпалайненЛассе «Matumbaman» Урпалайнен
Йессе «JerAx» ВайниккаЙессе «JerAx» Вайникка
Опубликовал: Тимур Яблоков
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
1000 балов за заголовок! Щас хейтеры обмажутся г@вном и будут рыгать на Данила)
вот мне интересно, сначала нс начинает хайпить о каком-то анонсе, потом, начинает говорить что денди не так уж и плох. не связано ли это? не решилось ли руководство нави убрать денди с слота игрока, или может перевести на 5, и получить полноценного кэпа? надеюсь второе
Ответ Mykola Babych
вот мне интересно, сначала нс начинает хайпить о каком-то анонсе, потом, начинает говорить что денди не так уж и плох. не связано ли это? не решилось ли руководство нави убрать денди с слота игрока, или может перевести на 5, и получить полноценного кэпа? надеюсь второе
Кажется вью записывали несколькими днями ранее, а разговоры о Денди в тренде последние полгода.
Кажется вью записывали несколькими днями ранее, а разговоры о Денди в тренде последние полгода.
Ну Денди выгоняли с Нави последние года 3 и пророчили ему дизбанд, так что)
Если заменить Ярослава в аналитике да и в фишках на Дреда ничего не изменится , даже будет лучше .
если бы лила вместо роджера в вп ничего не изменилось бы)
Ответ Adil Iglikov
если бы лила вместо роджера в вп ничего не изменилось бы)
Просто роджер корешь вот и все) лишь поэтому он в вп
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости