Кайл «Swindlezz» Фридман: «Если топ-6 двух Major подряд не дает тебе приглашение, то что тогда имеет смысл?»
Кайл «Swindlezz» Фридман, капитан compLexity, не согласился с выданными приглашениями на The International 6. По его мнению, путевки на турнир заслужили Fnatic и Alliance, а не LGD.
«Если
Источник: twitter.com/swindlezz
30 комментариев
А сам Кайл отчасти правд. Может Fnatic и Alliance это еще спорный вопрос насчёт инвайта, но LGD точно не заслужили его.
а я скажу так, что если бы инвайт Навей отдали Фнатикам, SEA регион по текущей схеме представляли бы минимум 4 команды. безусловно, я был бы в восторге от того, что TnC будут на Мажоре в основной сетке, но как по мне, SEA этого пока не заслужил.
а так больше некому, VG.R, что ли, его совать, которые на внутренней сцене никакущие последнее время?
хотя я бы ограничился 5 инвайтами, буду честным (неконтролируемое насилие в грандфинале долго будет сниться мне в кошмарах)
1. Постоянно возникают новые турниры и куда-то деваются старые.
2. В турнирах меняется сила приехавших команд: в прошлом году играли сильнейшие, в этом - они не приехали по каким-то причинам, поэтому нужно пересматривать количество балов, которые команды получат за этот турнир.
Вальве нужно хорошо подумать, как решить этот вопрос.
Я что-то думаю пройди они в финал, расклад был бы иным.
Но он критикует по-прежнему непонятную систему инвайтов и рейтинга. Надеюсь, в следующем сезоне Вольво придумают что-то более прозрачное. А то это "заслужили"-"не заслужили" уже пару лет подряд набивает оскомину.