2 мин.

«Прекрасный и красивый язык». Эмили Кларк рассказала, как учила русский! Ее эмоции – 🤪🤪🤪

«Одна из самых сложных задач в карьере».

Актерская игра в сериале «Пони» далась Эмилии Кларк нелегко. Звезда «Игры престолов» исполнила роль вдовы агента ЦРУ, которая после смерти мужа заняла его место разведчика прямо в Москве! Чтобы сыграть Би, Кларк пришлось заговорить по-русски – изучение языка и тонкостей произношения стало для нее одним из самых больших впечатлений на съемках. 

📌 Эмилия Кларк плакала перед сценами секса в «Игре престолов». Но как же Джейсон Момоа ее поддержал!

Вот, как она звучит в фильме – довольно недурно на фоне русскоязычной актрисы.

«Это было очень утомительно и невероятно тяжело. Примерно 75-80% времени уходило на изучение русского языка. Я не зубрила русский полностью, а заучивала реплики. Я выучилах их, но ничего больше на русском языке я не знаю. Это одна из самых сложных задач, которые я когда-либо выполняла перед камерой, а в актерской карьере я повидала немало», – вспомнила Эмилия.

В другом интервью актриса подробнее объяснила, как справлялась с тонкостями произношения и научилась «экать»:

«Славянский язык очень особенный. У них такие взрывные согласные! У меня получались звуки «цк», «гд». Это прекрасный, красивый, настоящий язык, но не совсем похожий на другие европейские языки. Был один звук, который находился как бы между словами, а иногда и между предложениями – «э-э-э-э». Все говорят, что британцы очень мучаются с этим звуком. Думаю, мне было немного неловко из-за того, как я выгляжу во время его произношения».

Видео ниже – обязательно для просмотра. Такой спектр эмоций может выдавать только Кларк!

Дэвид Исерсон, создатель «Пони», похвалил подопечную за усердие: «Мы ни в чем не шли на компромиссы и получили лучшие версии всех персонажей, какие только могли. Эмилия и Хейли не просто великолепны, но и обладают невероятной химией. Ты просто влюбляешься в них с первых кадров».

Также Эмилию Кларк спросили, почему ее не отпугнула роль с таким большим количеством реплик на русском языке. Ее ироничный ответ просто роскошен: «Не осознавала этого, потому что я тупица. Даже не допускала, что будет непросто».

***