Лучшая озвучка «Великий из бродячих псов» – в какой озвучке смотреть аниме
Мистический детектив.
Аниме-сериал «Великий из бродячих псов» (яп. Bungou Stray Dogs) стартовал в 2016 году. Сверхъестественный детектив с элементами комедии от японской студии анимации Bones («Стальной Алхимик: Братство», «Моя геройская академия») получил 5 сезонов и 60 эпизодов. Первый сезон «Бродячих псов» получил неплохие оценки у аудитории: 7,80 на MyAnimeList, 7,6 на Кинопоиске и 7,8 на IMDb. К последнему баллы подросли.
Ацуси Накадзима прожил всю жизнь в приюте и оказался на улице. Он не понимал, куда податься, пока не увидел тонущего мужчину. Ацуси спас незнакомца и узнал, что Осаму Дадзай работает в частном детективном агентстве с другими напарниками и обладает сверхъестественными силами. Голодный юноша опасался странных сыщиков, но с радостью стал их помощником за сытный обед. Вскоре оказалось, что он тоже обладает суперсилой.
📌 Подпишись на наш телеграм про игры и кино: новости, инсайды и розыгрыши уже там!
В этой заметке мы расскажем обо всех доступных переводах и выясним, какая озвучка аниме «Великий из бродячих псов» – лучшая.

Какая озвучка аниме-сериала «Великий из бродячих псов» лучше
Для аниме «Проза бродячих псов» вышел частичный перевод на русский язык. Первые сезоны вышли в онлайн-кинотеатре Crunchyroll, а последние перевели фанаты. Рассказываем про озвучки детальнее.
Официальный перевод Crunchyroll (1-3 сезоны)
Американский стриминг Crunchyroll заказал русский закадровый перевод аниме-сериала «Великий из бродячих псов». Героев детективного тайтла сыграли профессиональные актеры Николай Быстров (Ацуси Накадзима), Антон Савенков (Тацухико Шибусава), Михаил Тихонов (Осаму Дадзай), Дмитрий Поляновский (Доппо Куникида), Ольга Шорохова (Кека Идзуми), Прохор Чеховской (Федор Достоевский), Илья Сланевский (Тюя Накахара), Антон Колесников (Рюноскэ Акутагава) и др.
Закадровая озвучка получилась живой и естественной, но завершилась на третьем сезоне. Для остальных частей выходили только субтитры.
«Студийная Банда» (5 сезоны)
Классный неофициальный дубляж для аниме «Бродячие псы» создала «Студийная Банда». Для озвучки привлекли профессиональных актеров с большим опытом и записали перевод с множеством голосов и превосходной игрой персонажей шоу. Некоторые голоса, например, Рюносукэ Акутагава, участвовали в совместной озвучке первого и второго сезона с Jam и AniDUB.
AniLibria/AniLiberty (1-5 сезоны)
AniLibria записала достаточно качественный фанатский закадр всех сезонов аниме «Бродячие псы – литературные гении». Озвучка отличается хорошим звуком и стабильным качеством игры, но голосов немного и они менялись между сезонами. В переводе «АниЛибрии» сыграли дабберы Reni, Aemi, Dejz, OkanaTsoy, Sharon и Anzen.
Японская с субтитрами
В оригинальном озвучивании детективного аниме «Великий из бродячих псов» приняли участие актеры Юто Уэмура (Ацуси Накадзима), Мамору Мияно (Осаму Дадзай), Кэнсе Оно (Рюносукэ Акутагава), Есимаса Хосоя (Доппо Куникида), Тиаки Омигава (Наоми Танизаки), Тосиюки Тоенага (Джуничиро Танизаки) и др. Японская озвучка радует экспрессивной игрой сэйю и отлично передает комедийные интонации шоу. Тем не менее, субтитры есть не во всех плеерах.
Остальные озвучки:
AniDUB (1-5 сезоны);
SHIZA Project (1-5 сезоны);
Persona99 (1-5 сезоны);
Amazing Dubbing (1-5 сезоны);
Freedub (1-5 сезоны);
Animedia (1-3 сезоны);
Onibaku (1-3 сезоны);
AniFilm (1 сезон);
Shiroi Kitsune (1 сезон);
AniStar (1-5 сезоны, неполная);
AnimeVost (1-5 сезоны, неполная);
Inari Studio (1, 4 сезоны, неполная);
New Land Studio (1 сезон, неполная);
Foxwave (1 сезон, неполная);
SovetRomantica (2 сезон);
Kansai Studio (3 сезон);
Anything Group (3, 4 сезон);
AniRise (4 сезон);
LampStudio (4 сезон);
TimaMan & Milirina (4 сезон);
AniBreeze (4 сезон);
Akame (4 сезон, неполная);
FNDP (4 сезон, неполная);
AniClub (4 сезон, неполная);
Amaivon (4 сезон, неполная);
«Студия ПИП» (5 сезон);
DeizDub (5 сезон);
AniBaza (5 сезон);
Dobrovoice (5 сезон).




















