9 мин.

Актеры и роли сериала «Инспектор Гаврилов»

В апреле 2025 года закончился показ второго сезона телесериала «Инспектор Гаврилов». Режиссером первого сезона стал Кирилл Васильев, второго – Анатолий Колиев. Производством занимались онлайн-кинотеатр Start и телеканал СТС. Сериал получил хорошую критику и отзывы зрителей. Первую часть посмотрели свыше тридцати миллионов любителей кино, продолжение стало самым ожидаемым в первой половине 2025 года. Зрители стали свидетелями приключений рецидивиста Саши Медного, который волей случая становится начальником отделения полиции Усть-Шахтинска. Сериал получился успешным во многом благодаря актерскому ансамблю.

Где снимали сериал «Инспектор Гаврилов»

Виктор Добронравов в роли Александра Медного

Все начинается с того, что Медный присвоил себе деньги бывшего олигарха и криминального авторитета. Он едет в поезде во Владивосток. За ним пустили погоню. Соседом по купе оказался майор полиции Гаврилов. Попутчики решили выпить за знакомство. Сотрудник правоохранительных органов перебрал с алкоголем и выпал из поезда. Преследователи Медного были совсем рядом, когда он принял решение стать Гавриловым. Поначалу он планировал задержаться в этой роли на несколько дней, но провинция никак его не отпускала. Теперь на протяжении всего действия Медный вынужден вести двойную жизнь, попадая в различные забавные и не очень ситуации.

В отношении актерских династий зрители порой сравнивают родителей и детей. В данном случае точно можно сказать, что Виктор Добронравов не менее, если не более, талантлив своего отца Федора. Ему отлично удаются как комедийные, так и драматические образы. Выпускника Щукинского училища, а затем и института Михаил Ульянов пригласил в труппу Московского театра имени Вахтангова, где спустя некоторое время Виктор стал ведущим артистом. Только не театральной сцене у Добронравова-младшего более полусотни ролей. Он часто снимается в фильмах и сериалах. Из последних работ стоит выделить главную роль в фильме «Онегин».

Наталья Земцова в роли Людмилы

Одна из причин, по которой Медный вынужден задержаться в Усть-Шахтинске, официантка местного кафе Людмила. Александр полюбил девушку, к тому же она единственная знает, кто на самом деле скрывается под именем майора Гаврилова. Людмила одна воспитывает сына Артема, школьника младших классов. Девушка честная, прямолинейная и хочет, чтобы Александр был таким же. Не терпит вранья и, тем более, измен, в чем она не раз подозревала своего избранника. Мечтает уехать с ним из города, тем более Саша обещал, но отъезду все время что-то мешает Усть-Шахтинск не отпускает никого.

Актриса Наталья Земцова родилась в Омске и еще в раннем возрасте демонстрировала творческие способности, хотя к актерской профессии не стремилась. Все изменилось к концу школы, когда она решила поступить в один из столичных вузов, но провалилась. Пришлось начинать в учебном заведении при омском Театре юного зрителя, а после Людмиле удалось поступить в Государственный институт сценических искусств в Санкт-Петербурге. Впоследствии стала ведущей программы «Креативный класс» на канале СТС. Сниматься в сериалах начала с 2010 года, где сыграла несколько главных ролей.

Екатерина Стулова в роли Натальи Делягиной

Наталья Делягина работает начальником отдела кадров отделения полиции в городе Усть-Шахтинск. Она предстает активной женщиной, желающей быть в курсе всего происходящего. Не разборчива в мужчинах. Вначале встречается с мэром города, затем переключается на Александра Медного и даже успевает побывать в интимных отношениях с настоящим майором Гавриловым. И это далеко не весь список мужчин. Наталья старается устроить не только свою личную жизнь, но и личную жизнь своего сына участкового Коли, который безуспешно пытается уйти из-под опеки мамы.

Екатерина Стулова еще в школьном возрасте задумывалась о карьере в кино, правда, всерьез хотела стать каскадером. В итоге выбрала другую стезю. В 1998 году окончила ГИТИС и по окончании учебного заведения поступила в труппу московского Театра имени Владимира Маяковского. На театральной сцене на счету Стуловой десятки ролей. Дебют в кино состоялся в 1998 году с небольшой роли в сериале «Самозванцы». Через год она снялась в популярной детективной комедии «Китайский сервиз». Широкую известность Екатерине принесла роль Ирины в сериале «Жуки». В последние годы Стулова является одной из наиболее востребованных актрис российского кинематографа.

Виктория Заболотная в роли Кристины Сломнюк

Капитан полиции, следователь Кристина Сломнюк появляется в самом начале второго сезона. Она приехала в Усть-Шахтинск из Москвы расследовать таинственное исчезновение настоящего Гаврилова. Дело считается закрытым, но она вновь проводит дознание, опрашивает свидетелей и заставляет Сашу Медного делать все возможное, чтобы пустить московскую гостью по ложному следу. У нее самой репутация скандальная, поскольку зачастую она превышает свои полномочия. Возражать ей боятся, ведь отец Сломнюк занимает высокий пост в МВД.

В детстве Виктория Заболотная хотела стать певицей. Она училась в музыкальной школе по классу фортепьяно, но после окончания школы поступила в Государственный институт сценических искусств в Санкт-Петербурге. Параллельно стала играть роли на сцене театра «Буфф». На экране Виктория впервые появилась в молодежном ситкоме «ОБЖ», где сыграла Вику Цветкову, затем снималась в «Улице разбитых фонарей-13». В сериале «Бесстыдники» актрисе досталась первая главная роль Кати Груздевой. В 2025 году мы увидим Викторию Заболотную в четвертой части сериала «Стряпуха».

Смотрите сериалы HBO и не только с переводом в день выхода новых серий! Попробуйте бесплатно!

Смотрите фильмы и сериалы на IVI бесплатно 

Денис Власенко в роли Николая Делягина

Коля Делягин – молодой полицейский участковый, которого полностью опекает и контролирует мама. Как и любому другому сыну в его возрасте, эта опека кажется чрезмерной, тем более коллеги по работе все время подтрунивают над ним по этому поводу. В первом сезоне он пытается ухаживать за Людмилой, но постоянно попадает в нелепые ситуации. Мама стремится свести сына со своей подчиненной сотрудницей отдела кадров Юлей, но у молодых долгое время ничего не выходит. Оба до прелести стеснительны, неуклюжи и обидчивы. Но в итоге от судьбы, а тем более от мамы, не уйдешь.

Денис Власенко в 2019 году окончил Всероссийский государственный университет кинематографии и стал актером труппы московского Театра юного зрителя. В кино начал сниматься с 2018 года. Получил известность, после выхода на экраны фильма «Подбросы», где актер сыграл главную роль Дениса Полянского, за которую был удостоен премии на фестивале российского кино в Испании. Последовали новые предложения. С тех пор каждый год выходит по несколько проектов с участием Власенко. Помимо «Инспектора Гаврилова» в 2025 году выйдет еще шесть работ с участием актера, включая главную роль в историческом сериале «Павел. Первый и последний».

Алексей Демидов в роли Василия Куценко

Василий Куценко, как и Коля Делягин, участковый полиции, но более опытный и старше по званию. Дедуктивные способности Василия далеки от совершенства, порой участковый долго соображает в делах по работе, но в жизни, так где есть выгода, старается своего не упустить. На момент окончания второго сезона Куценко становится очередным избранником Натальи, матери Коли. Взрослые стараются держать свои отношения втайне, но выходит это не очень хорошо. Отсюда новые ситуации, вызывающие смех.

У Алексея Демидова интересная актерская судьба. Он родился в Нижнем Новгороде и окончил там театральное училище. Затем поехал в Санкт-Петербург и поступил в Государственный институт сценических искусств, но после первого курса его бросил. Уехал в Москву и занялся подработкой в различных рекламных проектах. Параллельно участвовал в пробах столичных театров, где однажды на него обратил внимание Николай Губенко. Алексея зачислили в труппу Театра на Таганке. В кино стал сниматься с 2008 года, когда сыграл небольшую роль Гоши в сериале «Рыжая». Сегодня на счету актера более ста работ.

Алиса Стасюк в роли Юлия Гунько

Юля работает в отделе кадров и во всем внемлет своей начальнице Наталье, считая ее старшей подругой. Девушка приятная во всех отношениях, скромная, вежливая, добросердечная. Единственным недостатком можно назвать только лишний вес, все попытки бороться с которым терпят неудачу. Наталья видит в Юлии лучшую партию для своего Коли и старается, чтобы сын обратил внимание на девушку. В итоге старания увенчались успехом, в конце второго сезона Коля и Юля женятся, правда, и тут не обходится без некоторых нелепостей.

Алиса Стасюк родилась в Волоколамске и поступила в Тверской колледж культуры. По его окончанию стала студенткой Высшей школы сценических искусств Константина Райкина. Затем начала служить в Рыбинском драматическом театре, параллельно играла в антрепризах. В 2019 году впервые появилась в нескольких сериалах в эпизодических ролях. Роль Юлии Гунько стала наиболее заметной, после чего стала получать больше предложений. Актриса играет главную роль Ани Филатовой в сериале «Участок №13».

Остальные актеры и герои сериала

В других ролях сериала «Инспектор Гаврилов» снимались следующие актеры:

  • Андрей Курносов – Александр Гаврилов, настоящий;

  • Вадим Ракитин – Алексей Акимов, начальник ГИБДД;

  • Михаил Павлик – Иван Смолин оперативный дежурный ОМВД;

  • Борис Эстрин – Денис Антонов, мэр УстьхШахтинска;

  • Андрей Петелько – Артем, сын Людмилы;

  • Константин Медовиков – Леонид Третьяков, беглый олигарх;

  • Омар Алибутаев – Марат, хозяин;

  • Александр Стефанцов – Антон Борисович, главврач больницы;

  • Антон Косточкин – Игорь, начальник ОМВД «Ивановское»;

  • Владислав Дунаев – Михаил, оперуполномоченный ОМВД «Ивановское»;

  • Марина Антонова – Ольга, мама Юли, руководитель МФЦ;

  • Юлия Булавко – Ирина Рустамовна директор школы;

  • Тимофей Зайцев – Валера, местный бомж;

  • Артем Осипов – Ильин, майор из Москвы.

Доктор Кто: сколько сезонов и серий в сериале

Актеры и роли сериала «Сто лет одиночества»