Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
G2.IG
OG
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Не начался
BetBoom Team
Tundra
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Не начался
Falcons
TBA
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Не начался
Goodwin Team
Travoman Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Не начался
YBN Team
Cooman Team
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Fnatic
Virtus.pro
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
G2
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
3dmax
Astralis
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
M80
Tyloo
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Eternal Fire
SAW
Реклама 18+

Что посмотреть: советуем главные сериалы апреля

Fallout, «Сочувствующий» и «Шугар».

Рассказываем о главных сериалах апреля: экранизация культовой RPG о ядерных пустошах, шпионский трилллер с Робертом Дауни-младшим, откровенная историческая драма, корейская экранизация популярной манги, возвращение мистера Рипли, детективы с Колином Фарреллом и Лили Гладстоун и другие интересные проекты.

Fallout, 1-й сезон

Когда: с 11 апреля

Сколько: 8 эпизодов

Жанр: научная фантастика

Создатели: шоураннеры и сценаристы Джонатан Нолан и Лиза Джой («Мир Дикого запада»). В ролях: Мойзес Ариас, Элла Пернелл, Джонни Пембертон, Аарон Мотен, Кайл Маклоклен, Кселия Мендес-Джонс и другие.

О чем: экранизация культовой серии RPG про ядерный постапокалипсис с мутантами, эстетикой ретрофутуризма и захватывающим сюжетом.

Чего ожидать: нет никаких поводов для беспокойства: будет дорого, профессионально и масштабно. По атмосфере сериал ближе к веселым частям от Bethesda, без саспенса и обреченности оригинальной дилогии.

Шоураннеры – супруги Лиза Джой и Джонатан Нолан (брат Кристофера Нолана), большие фанаты франшизы, за которой провели «бесчисленные часы». Среди актеров, кроме малоизвестных новичков, несколько больших имен: Уолтон Гоггинс («Омерзительная восьмерка»), Кайл МакЛоклен (агент Купер из «Твин Пикс»). Снимали при непосредственном участии Bethesda, а Тодд Говард – один из продюсеров. По словам Лизы Джой, сюжет будет «эксцентричным, сумасшедшим, забавным, приключенческим и умопомрачительным, какого вы еще не видели».

Из сериала Fallout вырезали часть идей. Оказалось, их уже используют в Fallout 5

Сочувствующий, мини-сериал

Когда: с 14 апреля

Сколько: 7 эпизодов

Жанр: шпионский триллер

Создатели: шоураннеры Пак Чхан-ук («Олдбой) и Дон МакКеллар («Большая афера»). В ролях: Хоа Сюаньдэ, Роберт Дауни мл., Скотт Ли, Фред Нгуен Кхан, Тьен Фам и другие.

О чем: Конец Вьетнамской войны. Шпион-коммунист оказывается в США, где продолжает работать на Вьетконг.

Чего ожидать: напряженного, безумного шпионского триллера и бенефиса Роберта Дауни мл., исполнившего сразу несколько ролей. Помимо интриг, предательств и игр спецслужб, будет много критики капитализма и коммунизма, странных персонажей и безумных поворотов сюжета. «Сочувствующий» основан на одноименном романе Вьет Тхань Нгуена, получившем Пулитцеровскую премию в 2016 году. Поставил это сюрреалистическое шоу о маленьком человеке в плену двух идеологий и систем Пак Чхан-ук – один из главных азиатских режиссеров современности.

Рипли

Когда: 4 апреля (все эпизоды)

Сколько: 8 эпизодов

Жанр: детектив

Создатели: шоураннер Стивен Зеллиан (сценарист «Списка Шиндлера» и «Ирланца»). В ролях: Эндрю Скотт, Джонни Флинн, Дакота Фаннинг, Маурицио Ломбарди, Паскуале Эспозито и другие.

О чем: 1960-е. Талантливый, но бедный мелкий мошенник (Эндрю Скотт) едет в Италию, чтобы вернуть в США бестолкового сына богача.

Чего ожидать: эстетского черно-белого детектива с интригами, предательствами и убийствами. «Рипли» снят по мотивам романов Патриции Хайсмит о Томе Рипли, самая известная экранизация – 1999 года с Мэттом Дэймоном. Харизматичный Эндрю Скотт, культовый Стивен Зеллиан в кресле автора, напряженная атмосфера и запутанный сюжет – идеальный набор для фанатов детективов.

Мэри и Джордж, мини-сериал

Когда: с 5 апреля

Сколько: 7 эпизодов 

Жанр: историческая драма

Создатели: шоураннер Д.С. Мур («Убивая Еву»). В ролях: Джулианна Мур, Николас Голицын, Тони Керран Нив Алгар, Эдриан Роулинз, Марк О’Халлоран и другие.

О чем: аристократка (Джулианна Мур) ради власти делает своего сына (Николас Голицын) фаворитом короля.

Чего ожидать: кружева, пороки, секс и борьбу за власть. «Мэри и Джордж» стоит посмотреть хотя бы ради прекрасной Мур в роли циничной и расчетливой английской аристократки. К исторической достоверности сериала могут быть претензии, но в том, что это будет помпезно и красиво, можно не сомневаться.

Наклз, 1-й сезон

Когда: с 26 апреля

Сколько: 6 эпизодов

Жанр: фэнтези, комедия

Создатели: шоураннеры Джон Уиттингтон и Тоби Ашер («Соник 2 в кино») В ролях: Идрис Эльба, Адам Палли, Джейми Барбакофф, Бен Шварц и другие.

О чем: спин-офф фильмов о синем еже с ехидной Наклзом в главной роли. Соник и Тейлз тоже появятся.

Чего ожидать: необязательного, но веселого и немного мультяшного шоу для всей семьи. Идрис Эльба в роли ехидны неимоверно харизматичен и комичен одновременно. Сюжетно сериал вряд ли превзойдет даже фильмы про Соника, но главную свою задачу – подогреть интерес аудитории к третьей части – он выполнит. 

12 игр, которые мы точно увидим в кино. Собрали ВСЕ будущие экранизации

Шугар, 1-й сезон

Когда: с 5 апреля

Сколько: 8 эпизодов

Жанр: нуар, детектив

Создатели: шоураннер Марк Протосевич («Я – легенда»). В ролях: Колин Фаррелл, Кирби Хауэлл-Батист, Эми Райан, Деннис Буцикарис, Нэйт Корддри и другие.

О чем: частный сыщик (Колин Фаррелл) расследует исчезновение дочери могущественного голливудского продюсера.

Чего ожидать: неонуара про темную сторону Голливуда, то есть про славу, деньги, предательства, кровь, тайны голливудских холмов. По трейлеру создается ощущение, что Колин Фаррелл в сериале делает ровно три вещи: ездит на винтажном кабриолете, бьет морды негодяям и сильно страдает. Все это очень красиво снято и под красивую музыку. Но хочется верить, что и детективная линия не подведет.  

«Банши Инишерина» – лучший фильм 2022 года по мнению критиков. Объясняем, как его смотреть

Паразит: Серый, мини-сериал

Когда: 5 апреля (все эпизоды)

Сколько: 6 эпизодов

Жанр: фантастический хоррор

Создатели: режиссер Ен Сан-хо («Поезд в Пусан»). В ролях: Чон Со-ни, Ку Ге-хван, Ли Джон-хен, Ку Щи-ен, Ким Ин-гвон и другие.

О чем: Землю пытается поработить инопланетная раса, захватывающая человеческие тела. Экранизация культовой манги «Паразит» Хитоси Ивааки, по которой в 2014-м выпустили аниме. 

Чего ожидать: хоррора от режиссера «Поезда в Пусан». Больше всего в трейлере смущает дизайн инопланетян: можно было придумать что-то пооригинальнее, тем более в манге они такие сюрреалистические и пугающие. В остальном «Паразит: Серый» напоминает классический корейский подростковый сериал на экспорт – кровь, насилие, немного безумия и местного колорита.

Обоюдное согласие

Когда: с 1 апреля

Сколько: 6 эпизодов

Жанр: драма

Создатели: режиссер Валерия Гай Германика («Все умрут, а я останусь»). В ролях: Глафира Тарханова, Диана Арбенина, Елена Ханга, Максим Ползиков и другие.

О чем: мини-сериал Валерии Гай Германики о домашнем насилии, превратившийся в антологию. Второй сезон посвящен жене, обвиняемой в убийстве мужа, успешного бизнесмена.

Чего ожидать: психологической драмы о домашнем насилии и стигматизации жертвы. У «Обоюдного согласия» необычный актерский состав (есть даже Диана Арбенина и Елена Ханга) и очень провокационная для российских сериалов тема. Гай Германика всю карьеру снимает остросоциальные проекты, правда, часто желание эпатировать превалирует над художественной ценностью. 

Под мостом

Когда: с 17 апреля

Сколько: 8 эпизодов

Жанр: триллер

Создатели: шоуранеры Самир Мехта («Джо Пикетт») и Лиз Тайглаар («И повсюду тлеют пожары»). В ролях: Райли Кио, Лили Гладстоун, Арчи Панджаби, Мэтт Крэйвен, Майкл Бьюи и другие.

О чем: полицейская и писательница расследует пропажу подростка.

Чего ожидать: тру-крайм сериала с женским тандемом в главных ролях. «Под мостом» основан на расследовании реального преступления, описанного в одноименной книге Ребекки Годфри (ее сыграла Райли Кио). По сюжету 14-летняя Рина Вирк не возвращается домой после вечеринки у друзей. 

Вуаль, мини-сериал 

Когда: с 30 апреля

Сколько: 6 эпизодов

Жанр: шпионский боевик

Создатели: шоуранер Стивен Найт («Острые козырьки») В ролях: Элизабет Мосс, Кэрол Стил, Алек Секаряну, Тибо де Монталембер и другие.

О чем: британская спецагентка оказывается в центре «смертельно опасной игры».

Чего ожидать: напряженного шпионского боевика с Элизабет Мосс в качестве женского варианта Джейсона Борна. Взрывы, перестрелки, предательства, МИ-6 и две главные героини, которые вынуждены сотрудничать. Впрочем, главный повод смотреть «Вуаль» – британец Стивен Найт, создатель «Острых козырьков» и «Табу», режиссер «Лока».

Вкратце

Они, 2-й сезон (25 апреля, 8 эпизодов). Продолжение психологического триллера о сложной жизни темнокожих в США – спустя три года после первого сезона. 

● «Алекс Райдер», 3-й сезон (5 апреля, 8 эпизодов). Сериал про подростка-супершпиона.

«Звездный путь: Дискавери», 5-й сезон (с 4 апреля, 10 эпизодов). Приквел оригинального «Звездного пути» про экипаж корабля USS Discovery NCC-1031, который изучает глубокий космос, открывает новые миры и цивилизации. Финальный сезон.

«Добро пожаловать в Рексэм», 3-й сезон (с 18 апреля). Документальный сериал о том, как Райан Рейнольдс управляет уэльским провинциальным футбольным клубом.

«Маяк 23», 2-й сезон (с 7 апреля, 8 эпизодов). Фантастический сериал о людях, оказавшихся на краю галактики.

● «Чаки», вторая половина 3-го сезона (с 11 апреля, 4 эпизода). Возвращение куклы-маньяка после шестимесячной паузы. В новом сезоне Чаки терроризирует постояльцев Белого дома.

«Американская история ужасов», вторая половина 12-го сезона (с 3 апреля, 4 эпизода). Оставшиеся эпизоды 12-го сезона, стартовавшего еще в сентябре прошлого года. В одной из главных ролей – Ким Кардашьян.  

«Предсказание», 2-й сезон (с 24 апреля, 10 эпизодов). Полукомедийный сериал о небольшом городке, в котором загадочный автомат определяет будущее его жителей.

● «Хроники Спайдервика», 1-й сезон (19 апреля, 10 эпизодов). Подростковое фэнтези о детях, обнаруживших путь в волшебную страну.

● «Франклин», мини–сериал (с 12 апреля, 8 эпизодов). Биографический сериал о Бенджамине Франклине, отце-основателе США. Его играет Майкл Дуглас. 

● «Женщина при деньгах», 2-й сезон (с 3 апреля, 10 эпизодов). Комедийное шоу о женщине, ставшей после развода обладательницей многомиллиардного состояния.

● «Казачок», 1-й сезон (с 1 апреля, 8 эпизодов). Современный подросток-мажор оказывается в казачьей станице XVII века. Шоу по образу и подобию «Холопа».

● «Салют, Начальник», 2-й сезон (с 1 апреля). Комедия об участковом из большого города, которого перевели работать в деревню.

+5
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости