Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Tundra
21
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 18:05. Идёт
BetBoom Team
10
OG
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:28. Завершен
Falcons
21
Tyloo
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
The MongolZ
20
G2
ESL Pro League 19. 17:26. Завершен
BetBoom Team
02
Team Vitality
ESL Pro League 19. 17:54. Идёт
M80
10
Sharks
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Faze Clan
Virtus.pro
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Eternal Fire
Fnatic
Реклама 18+

«Уже три года WePlay жив и умирать не собирается» главное из подкаста «Респаун» с Petr1k, Kvan, Leniniw и yXo

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Представляете? Это уже тридцать второй выпуск подкаста «Респаун»!

Тридцать два выпуска подряд, каждую неделю, Петрик, Ленин и чуть позже уже и Кван выходят в эфир, держа вас в курсе всех событий мира CS:GO. Также они дают свою оценку всему, что происходит в вашей любимой игре, и не забывают приглашать интересных гостей, дабы разнообразить эфиры. Этот выпуск не стал исключением и в гости к парням зашел комментатор студии WePlay, yXo. Они обсудили прошедший IEM Cologne, русскоязычный каст Мейджора и новый турнир от WePlay для академий.

Включай подкаст на любой удобной для тебя платформе и готовься к небольшому перерыву. Ведь тридцать два выпуска без отпуска — довольно сложно. Поэтому парням нужен отдых, а тебе небольшой текст самых интересных цитат из подкаста.

IEM Cologne, не такая уж и предсказуемая победа NAVI и итоги первого LAN-а после пандемии

Leniniw: Леш, ты же следил за последними событиями в Кельне? Как пристально вообще следишь за событиями в профессиональном CS:GO?

yXo: Честно? Меньше слежу. КС стал однообразным. Когда у тебя каждый день рубятся условные NAVI с Gambit, то это приедается. Конкретно Кёльн я смотрел, не все, немного Gambit, FaZe, NAVI. Где-то за VP следил. Это были точечные матчи и обычно я, заходив на них, понимал за пару раундов что к чему и выключал. Основную информацию получал из Твиттера или роликов. Немного Кёльн разочаровал с точки зрения продакшена. Можно было сделать чуть лучше. В рамках пандемии можно было бы улучшить сцену. По сути там был стол и задник с баннерами. Но понравилась история с выходом на улицу и поливанием друг друга шампанским! Картинка награждения была классная. Но сам турнир был скучноват. Вдвойне обидно Gambit, которые полгода нагибали весь мир, а потом проиграли один турнир и слетели с первого места.

Kvan: Эти столы стояли вообще где-то в отеле. Понятное дело, что групповая стадия, но да, сцену можно было бы сделать больше.

Petr1k: Было ли у тебя ощущение LAN-a? Почувствовал ли ты разницу между этим турниром и прошлыми в онлайне?

yXo: По стрельбе и игре определенных команд было понятно, что это LAN. Те же FaZe дорвались до тех эмоций, которые они потеряли в онлайне, и показали неплохой результат. Жаль только что на чемпионов наткнулись. Я в какой-то момент даже перестал в них верить.

Leniniw: Там же Нави победили, как мы о них могли забыть! Я единственный в прошлом подкасте на них поставил. Но о Нави говорили много. Что произошло с Gambit? Они проиграли два турнира подряд, а до этого рвали всех. Можно ли говорить, что на LAN-e Gambit не так хороши? И повысили ли NAVI свои амбиции?

Petr1k: Очевидно, что на LAN-e Gambit чуть слабее, чем в онлайне. И это касается многих команд. Но при этом Gambit все еще сильная команда, которая имеет огромный потенциал. Я в них не разочаровался. А FaZe... Ну, бывает. Они все равно неплохо выступили. Еще не стоит забывать о VP. Они хорошая команда, топ-5 мира. Хорошо провели первое полугодие, хотя сперва так не казалось. В итоге команда остается стабильно в топе.

Leniniw: Они смогли доказать, что психология — очень важная часть CS:GO. Они заехали на плюс-морали и остановить их смогла только команда, которая действительно была сильнее.

Русскоязычный каст Мейджора

Leniniw: Впервые за долгое время у нас представитель WePlay и мы можем поговорить о русскоязычном освещении Мейджора, который будет происходить от вас. Понятно ли уже как это будет?

Petr1k: Сколько это стоило?

yXo: Да если б я знал. Знаю только что были нацелены на права ру-каста. Тематику турнира пока не знаю. Маскарада скорее всего не будет, если вы понимаете о чем я. Но я очень рад, так как давно не комментировал Мейджор. Последний мой Мейджор был в 2018 году на Старладдере. Поэтому комментировать Мейджор — хайповое событие. Надеемся, что Valve уже скоро выкатят что-то интересное по фарму сундуков, а то как убрали Коблстоун, так ничего классного и нет. Надеюсь, что в этом Мейджоре будет какая-то прикольная система.

Kvan: А у вас будет какая-то связь с англоязычной трансляцией?

yXo: У нас права только на русскоязычный каст, а англоязычный остается у организаторов. Скорее всего у них будет свой сет-ап. Когда подписывали договор, то думаю были озвучены условия и они знали, с кем сотрудничают. Что-то интересное точно будет!

Petr1k: А будет ли ру-каст с места проведения?

yXo: Макс Белоногов спрашивал у нас, как круче было бы провести каст. Естественно мы ответили, что освещение с места событий. Было бы круто стоять комментировать, а позади тебя сцена. Но мы все понимаем, что пандемия и все тысячу раз может поменяться. Хотелось бы, да и возможности есть такие, но все зависит от того, где турнир будет происходить. Чтобы засетапить трансляцию на месте событий, нужно привезти кучу оборудования. С декорациями таких проблем не будет. А вот с оборудованием да.

Petr1k: А на чем вообще WePlay отбивает деньги? Ведь картинка всегда классная, декорации на уровне, все потрясающе. Ты можешь рассказать о бизнес-модели WePlay?

yXo: А я ее не знаю. Могу предположения озвучить. Я не вижу статью расходов, это забота биздева. Те же декорации и затраты на каст могут быть для кого-то переоценены. Но WePlay играет в долгую. С 2018 года WePlay уже три года жив и умирать не собирается. Деньги, в понимании коммьюнити, тратятся и не зарабатываются, как сказал Вилат, следовательно схем и коммуникаций большинство людей не знает. А еще мы не знаем целей и задач. Может у WePlay цель — захватить весь киберспорт на земле. И здесь деньги вкладываются, чтоб захватить рынок. Но есть еще китайский рынок, европейский. Так что много дорожек и путей, чтобы дойти до этой цели, если она есть. Конечно, это все деньги, но в глобальном понимании это может быть не такая огромная сумма, как кажется.

Лига Академий

Leniniw: Слухи о турнире для Академий ходили давно, еще когда мы с OverDrive подкаст писали. Ты упоминал, что нужно менять пул карт, правила и так далее. Ваш турнир не совсем обычный. Академии не могут участвовать на т-1 чемпионатах, где выступают их материнские организации. Была ли у WePlay мысль сделать необычные правила?

yXo: Конечно, это уже есть в обсуждении. Не могу пока все рассказать, дабы не оказалось, что что-то сорвется. Но работа ведется. Касательно проекта сезонности, это не разовая акция. Это проект с клубами. Справедливости ради стоит отметить, что клубы приходили не только к нам, за проект боролись и другие турнирные операторы. Проект стартанул во время плеерс-брейка, поэтому это удачное время. Нет других турниров и со стороны медийки — это отличное решение. Людям интересно, это видно по онлайну. Не только потому что нет других турниров параллельно, но и интересно посмотреть на молодежь в Академиях. Это круто. Можно сравнить с футболом, которые пушат молодежь. Мы говорили с Золотаревым о внедрении новых талантов и пришли к выводу, что Академия — лучший выход. Должен сказать, что на дистанции это и правда работает. Это приносит плоды и люди видят, что не нужно брать человека со стороны, можно воспитать своего, выделив ресурсы и время. Тебе нужен комп и человек, который научит задрота играть.

Leniniw: А касательно новых правил? Есть ли смысл вносить разнообразие?

yXo: Хорошее замечание. Игроки должны играть в боевых условиях играть чуть больше, нежели их старшие товарищи. Но вот система с необычными пиками и банами интересна. Это уже было на ESL в бородатые времена. Там был слепой пик из оставшихся трех. А еще из нового, мы даем зрителям послушать тимспики команд в эфире.

Напоминаем, что «Респаун» выходит каждую неделю, а его запись проходит в онлайне на стриме Ленина. Ты в любой момент можешь присоединиться к парням и задать любой интересующий тебя вопросик в прямом эфире! Увидимся уже в следующий понедельник, а сейчас можешь послушать полный выпуск последнего подкаста на любой удобной для тебя платформе — достаточно перейти по этой ссылке.

И не забудь подписаться на наши соцсети:

Kvan

Leniniw

Petr1k

Parimatch

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Оффни войс!
0
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости