Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:15. Завершен
paiN Gaming
1614
Monte
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:32. Завершен
OG
413
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 03:00. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 15:00. Завершен
Marsbet
02
NAVI Junior
European Pro League Season 17. 18:00. Завершен
Sibe
12
Yellow Submarine
European Pro League Season 17. 21:04. Завершен
Asakura
02
L1ga Team

Билет в Америку. Приглашения на The International 6 и квалификации к нему

Приглашения на The International 6 дошли до своих обладателей. 6 команд, которые уже могут бронировать билеты в Америку и начинать не палить стратегии перед главным турниром года.

alt

В сентябре 2015 ребята из OG, еще тогда выступавшие по тегом (monkey) Business, многим казались стаком на пару-тройку квалификаций. После нескольких поражений заговорили о том, что им пора разбежаться, но все оказалось не так просто. Miracle, звезда которого ярко разгорелась за прошедший сезон, дарил команде победу одну за другой. А уже в ноябре OG стали чемпионами первого Major, пробравшись по нижней сетке от начала и до конца.

Зимой их ждал небольшой спад, который переживают все победители крупных турниров, но отдохнув и переждав кризис, «команда одного патча» вернулась в строй. Что важно, для этого им не потребовалось ни одной замены в составе. Доказательством того, что OG переросли «звездную болезнь», стала победа на Major-турнире в Маниле. И теперь единственная команда, имеющая в своем активе две победы на официальных турнирах от Valve, готова вступить в борьбу за третий титул.

alt

5Jungz – еще один европейский состав, которому пророчили быстрый распад. Старт у них выдался не такой бодрый, как у дружины n0tail, но Kuroky заручился поддержкой серьезной организации Team Liquid и достаточным количество терпения. Даже на Major у них не получилось пробиться с первого раза, но команда не опустила руки и медленно взяла курс на следующие турниры.

Несколько побед на европейском уровне не хватило для получения прямого приглашения в Шанхай, но Liquid в квалификациях показали, что это была ошибка. В Китае они доходят до гранд-финала, а в Маниле повторяют результат. В течение года без изменений в составе они успешно идут к тому, чтобы входить в тройку лучших команд мира. Кажется, до заветного чемпионства на турнирах от Valve у них остался последний рывок.

alt

Действующий состав NewBee собирался постепенно практически полгода. Делая точечные замены, они следили за изменением результатов и новым решаффлом латали оставшиеся дыры в игре. В NewBee заново раскрылся ChuaN, захандривший без успешных выступлений, здесь показал себя kpii, которому давно пора было выбираться на большую сцену. Капитан со свежим взглядом на игру добавил составу то, чего им так не хватало – и тут понеслось.

За несколько недель NewBee доказали, что они выиграли «Большой китайский решаффл», и доказательством тому стал винстрик в 29 карт. Приглашение в Манилу они не получили просто потому, что не успели показать себя на международной сцене. На Epicenter им не хватает совсем немного до чемпионского титула, а на Major они останавливаются на третьей строчке. Сейчас NewBee – одни из главных претендентов на то, чтобы сделать этот TI восточным.

alt

Первая половина сезона у LGD явно не задалась. На смену легендарному xiao8 пришел rOtK, который так и не смог воспользоваться всеми привилегиями бронзовых призеров TI. В их кармане было множество приглашений на различные турниры, но ни на одном из них команда не смогла себя показать. Во Франкфурте им удается попасть в топ-8, но в Шанхае и этот рубеж оказывается недостижим. Тогда команда понимает, что пора что-то менять.

«Большой китайский решаффл» из LGD делает настоящего зверя на бумаге: Agressif и Maybe в одной команде и, что самое главное, под управлением Директора. Несмотря на не самый яркий старт, LGD взяли то, что им было нужно – четвертое место в Маниле и победа на квалификации на ESL (куда они так и не приехали). Xiao8 знает только о серьезных целях, и второй чемпионский титул – как раз то, что ему нужно.

alt

Natus Vincere к своему прямому приглашению прошли один из самых тернистых путей. Множество неудач, смен составов, и даже тот самый «дизбанд», ставший популярным мемом. Команда не пробилась ни во Франкфурт, ни в Шанхай, но игроки не потеряли веру в себя и продолжили поиск оптимального состава. И на помощь им пришел супергерой «Витя-машина», не испугавшийся смены роли и возложенной ответственности.

Медленными шагами Na’Vi стали возвращаться в число ведущих команд европейского региона. Несколько успешных выступлений позволили им получить приглашение в Манилу, где они хоть и остановились на 7-8 строчке, но уступили только чемпионам и вице-чемпионам. А после Major-турнира Na’Vi закрепили свой успех на ESL. Что ж, пора доказать, что шутка про "Новую эру" давно перестала быть шуткой.

alt

Корейские "оверлорды" в этом сезоне перестали быть кибертуристами на турнирах. Присмотревшись к большой сцене, они из двух неплохих команд собрали одну невероятно сильную, внутри которой налажено полнейшее взаимопонимание. К зимним турнирам MVP начали показывать неповторимую агрессивную игру, противостоять которой могли только лучшие.

На их счету два титула на международных чемпионатах (серьезный результат, когда лидеры меняются каждый месяц), а также попадание в топ-4 Major в Шанхае. Корейцы постоянно работают над собой, а этот год позволил им изучить каждого из противников. В 2014 году они приезжали просто посмотреть на The International, зимой на DAC они заняли последнее место, на TI5 они вошли в восьмерку лучших. На чемпионат мира в этом году они, как и все, поедут за победой.

Об инвайтах 

Раздача приглашений – самая приятная и простая часть подготовки к The International. В ближайшие дни нас ждет самая жаркая квалификация года. Десятки участников, мясорубка открытого отборочного этапа и бессонные ночи. Список приглашенных команд дополнят 8 команд, занявших 1 и 2 место в региональных квалификациях. Участники, остановившиеся на третьей строчке, в wild card сразятся за последние 2 слота на турнире.

Причем в отборочном этапе Америки сыграет только 8 команд. В этом регионе практически нет коллективов, которые не меняли бы свой состав с закрытия трансферного окна. Поэтому многие претенденты на путевку на TI6 (и EG в том числе) оказались в открытых квалификациях. Однако Valve не выделили дополнительные слоты для победителей открытого этапа, а просто сократили количество участников.

altaltaltalt

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
#TI6 с Aviasales
+18
19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сообщение для Яны и НАВИ: видно как слаженно дерутся игроки ОГ. Они просто лучше используют спелы, чем НАВИ, как в спецназе. Так вот у спецназа есть подготовка по сценариям.

Например, побег через еул. Если вы не заметили, Миракл не сразу поднимает себя в еул, а лишь когда до дагера кд 2 сек после получения урона. Тем самым он точно сделает блинк аут по своему направлению после приземления. Зачем пытаться его ловить? Тем более он уже дал свои спеллы. А значит надо на него забить, и переключиться на других.

Создайте тренировочную кастом игру, где игроки будут проходить сценарии - берст героя, когда у врагов есть форс стаффы, смоук атака, деф башни, подъем на хг, смоук на смоук, вы снизу, вы на хг, защита от смоук атаки, подъем на хг, размен тронов, и в частности драки, ганги и тим файты. Здесь ОГ на три головы выше.

Например Дитя ра - антимаг, задача зафармить чужой лес и выжить, остальные 4 - гангеры, задача найти и убить антимага пока он не нафармит ваш лес. И разные сценарии, когда у антимага нет слотов, или наоборот убить шестислотового дитяру, когда фарма нет, а у дитяры наоборот убить их всех и тд

И разные такие мини тренировка. Например обычный сценарий для Денди, фармить мид и уворачиваться от ерс спирита соннейко. Ерс спирит попал, Денди проиграл и заново.

Тренировка отдельных элементов, как в любом виде спорта, что-то типа бросков 3 очкового в баскетболе. Зачем бессмысленно играть квшки. Тренироваться надо!

У меня все ))
+16
0
+16
В Европейских квалах жесть будет... Там даже в оупен квалах сидят сикрет, Фантастик файв с Ильей и 9Пашей, Спириты с Хвостом и Ко, Полярити(про них вы сами все знаете))

Имхо, валв могли накинуть еще места с оупен квалов для европы
+4
0
+4
Сообщение для Яны и НАВИ: видно как слаженно дерутся игроки ОГ. Они просто лучше используют спелы, чем НАВИ, как в спецназе. Так вот у спецназа есть подготовка по сценариям. Например, побег через еул. Если вы не заметили, Миракл не сразу поднимает себя в еул, а лишь когда до дагера кд 2 сек после получения урона. Тем самым он точно сделает блинк аут по своему направлению после приземления. Зачем пытаться его ловить? Тем более он уже дал свои спеллы. А значит надо на него забить, и переключиться на других. Создайте тренировочную кастом игру, где игроки будут проходить сценарии - берст героя, когда у врагов есть форс стаффы, смоук атака, деф башни, подъем на хг, смоук на смоук, вы снизу, вы на хг, защита от смоук атаки, подъем на хг, размен тронов, и в частности драки, ганги и тим файты. Здесь ОГ на три головы выше. Например Дитя ра - антимаг, задача зафармить чужой лес и выжить, остальные 4 - гангеры, задача найти и убить антимага пока он не нафармит ваш лес. И разные сценарии, когда у антимага нет слотов, или наоборот убить шестислотового дитяру, когда фарма нет, а у дитяры наоборот убить их всех и тд И разные такие мини тренировка. Например обычный сценарий для Денди, фармить мид и уворачиваться от ерс спирита соннейко. Ерс спирит попал, Денди проиграл и заново. Тренировка отдельных элементов, как в любом виде спорта, что-то типа бросков 3 очкового в баскетболе. Зачем бессмысленно играть квшки. Тренироваться надо! У меня все ))
Мне понравилась идея, прям неожиданно конструктивно и развёрнуто расписано. Возможно, в реальности это может оказаться не так эффективно, но звучит круто и интересно!
+3
0
+3
Весь год я наблюдал за Альянсами и под конец у меня была стопроцентная уверенность что им дадут инвайт, а вот нави которые выстрелили в конце и они уже на ти6. Это огорчает
А за что им сейчас давать инвайт на ти6? Альянсы были сильны перед шанхайским мэйджором и, имхо, ехали туда в статусе фаворитов. А потом сменился патч и все стало гораздо печальнее в их игре.

Надеюсь, они пройдут квалы, да, но прямой инвайт для нынешних Альянс - это слишком щедро
+2
0
+2
Ответ Nikolas_MFI
В Европейских квалах жесть будет... Там даже в оупен квалах сидят сикрет, Фантастик файв с Ильей и 9Пашей, Спириты с Хвостом и Ко, Полярити(про них вы сами все знаете)) Имхо, валв могли накинуть еще места с оупен квалов для европы
Ну тогда всем накидывать придется.
+1
0
+1
Поучаствовать что-ли в этой мясорубке))
+1
0
+1
Весь год я наблюдал за Альянсами и под конец у меня была стопроцентная уверенность что им дадут инвайт, а вот нави которые выстрелили в конце и они уже на ти6. Это огорчает
+1
0
+1
Сообщение для Яны и НАВИ: видно как слаженно дерутся игроки ОГ. Они просто лучше используют спелы, чем НАВИ, как в спецназе. Так вот у спецназа есть подготовка по сценариям. Например, побег через еул. Если вы не заметили, Миракл не сразу поднимает себя в еул, а лишь когда до дагера кд 2 сек после получения урона. Тем самым он точно сделает блинк аут по своему направлению после приземления. Зачем пытаться его ловить? Тем более он уже дал свои спеллы. А значит надо на него забить, и переключиться на других. Создайте тренировочную кастом игру, где игроки будут проходить сценарии - берст героя, когда у врагов есть форс стаффы, смоук атака, деф башни, подъем на хг, смоук на смоук, вы снизу, вы на хг, защита от смоук атаки, подъем на хг, размен тронов, и в частности драки, ганги и тим файты. Здесь ОГ на три головы выше. Например Дитя ра - антимаг, задача зафармить чужой лес и выжить, остальные 4 - гангеры, задача найти и убить антимага пока он не нафармит ваш лес. И разные сценарии, когда у антимага нет слотов, или наоборот убить шестислотового дитяру, когда фарма нет, а у дитяры наоборот убить их всех и тд И разные такие мини тренировка. Например обычный сценарий для Денди, фармить мид и уворачиваться от ерс спирита соннейко. Ерс спирит попал, Денди проиграл и заново. Тренировка отдельных элементов, как в любом виде спорта, что-то типа бросков 3 очкового в баскетболе. Зачем бессмысленно играть квшки. Тренироваться надо! У меня все ))
Заметна любовь к деталям.
+1
0
+1
Сообщение для Яны и НАВИ: видно как слаженно дерутся игроки ОГ. Они просто лучше используют спелы, чем НАВИ, как в спецназе. Так вот у спецназа есть подготовка по сценариям. Например, побег через еул. Если вы не заметили, Миракл не сразу поднимает себя в еул, а лишь когда до дагера кд 2 сек после получения урона. Тем самым он точно сделает блинк аут по своему направлению после приземления. Зачем пытаться его ловить? Тем более он уже дал свои спеллы. А значит надо на него забить, и переключиться на других. Создайте тренировочную кастом игру, где игроки будут проходить сценарии - берст героя, когда у врагов есть форс стаффы, смоук атака, деф башни, подъем на хг, смоук на смоук, вы снизу, вы на хг, защита от смоук атаки, подъем на хг, размен тронов, и в частности драки, ганги и тим файты. Здесь ОГ на три головы выше. Например Дитя ра - антимаг, задача зафармить чужой лес и выжить, остальные 4 - гангеры, задача найти и убить антимага пока он не нафармит ваш лес. И разные сценарии, когда у антимага нет слотов, или наоборот убить шестислотового дитяру, когда фарма нет, а у дитяры наоборот убить их всех и тд И разные такие мини тренировка. Например обычный сценарий для Денди, фармить мид и уворачиваться от ерс спирита соннейко. Ерс спирит попал, Денди проиграл и заново. Тренировка отдельных элементов, как в любом виде спорта, что-то типа бросков 3 очкового в баскетболе. Зачем бессмысленно играть квшки. Тренироваться надо! У меня все ))
Отличное сравнение, только как человек, немного понимающий в баскетболе, скажу, что описаные выше сценарии не похожи на тренировку трешки, потому что более комплексные и сложные. Тренировка трешки - это нарабатывание определенного правильных движений при броске. А описанные тобой тренировки - это в том числе упражнение на тактическое мышление. И главное - тренировка трешки без сопротивления не дает множества навыков, которые нужны в реальной игре. Например, есть такой игрок - Стаускас, который в колледже круто бросал трешки, как-то раз попал 70 из 76. Его взяли на роль снайпера в НБА и он стал бросать намного хуже, потому что когда тебе мешают профи, прошедшие суровый отбор в лучшую лигу мира, и студенты, 9 из 10 которых в НБА и не попадут никогда - это разница на порядок.
+1
0
+1
Ответ Мандор
"Ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на связи" (Valve). Серьезно, ты думаешь что от того, что в каком-то футболе так делают, Valve должна менять свою модель бизнеса?
А как тут должен сломаться бизнес будет больше матчей больше интерес и никто и никогда не скажет что кто то попал туда не заслуженно.
0
0
0
Лол а где EG и Secret?
0
0
0
Ответ Andrey Femonov
Все элементарно как в футболе прямое приглашение только чемпиону остальные все на отборы там и видно будет кто достоин а кто нет
"Ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на связи" (Valve). Серьезно, ты думаешь что от того, что в каком-то футболе так делают, Valve должна менять свою модель бизнеса?
0
0
0
Ответ Nikolas_MFI
В Европейских квалах жесть будет... Там даже в оупен квалах сидят сикрет, Фантастик файв с Ильей и 9Пашей, Спириты с Хвостом и Ко, Полярити(про них вы сами все знаете)) Имхо, валв могли накинуть еще места с оупен квалов для европы
А зачем накидывать? Если команды в Европе так сильны, то занявшая 3е место команда выигрывет wild card и попадает на TI.
0
0
0
Все элементарно как в футболе прямое приглашение только чемпиону остальные все на отборы там и видно будет кто достоин а кто нет
0
0
0
Сообщение для Яны и НАВИ: видно как слаженно дерутся игроки ОГ. Они просто лучше используют спелы, чем НАВИ, как в спецназе. Так вот у спецназа есть подготовка по сценариям. Например, побег через еул. Если вы не заметили, Миракл не сразу поднимает себя в еул, а лишь когда до дагера кд 2 сек после получения урона. Тем самым он точно сделает блинк аут по своему направлению после приземления. Зачем пытаться его ловить? Тем более он уже дал свои спеллы. А значит надо на него забить, и переключиться на других. Создайте тренировочную кастом игру, где игроки будут проходить сценарии - берст героя, когда у врагов есть форс стаффы, смоук атака, деф башни, подъем на хг, смоук на смоук, вы снизу, вы на хг, защита от смоук атаки, подъем на хг, размен тронов, и в частности драки, ганги и тим файты. Здесь ОГ на три головы выше. Например Дитя ра - антимаг, задача зафармить чужой лес и выжить, остальные 4 - гангеры, задача найти и убить антимага пока он не нафармит ваш лес. И разные сценарии, когда у антимага нет слотов, или наоборот убить шестислотового дитяру, когда фарма нет, а у дитяры наоборот убить их всех и тд И разные такие мини тренировка. Например обычный сценарий для Денди, фармить мид и уворачиваться от ерс спирита соннейко. Ерс спирит попал, Денди проиграл и заново. Тренировка отдельных элементов, как в любом виде спорта, что-то типа бросков 3 очкового в баскетболе. Зачем бессмысленно играть квшки. Тренироваться надо! У меня все ))
Вот правильно написал, тренировки , а не пабчики катать или стримить
0
0
0
Ответ Nikolas_MFI
А за что им сейчас давать инвайт на ти6? Альянсы были сильны перед шанхайским мэйджором и, имхо, ехали туда в статусе фаворитов. А потом сменился патч и все стало гораздо печальнее в их игре. Надеюсь, они пройдут квалы, да, но прямой инвайт для нынешних Альянс - это слишком щедро
Ну я думал что инвайты дают по результатам выступления за весь год, а не под конец
0
0
0
Лол а где EG и Secret?
На опен квалах, с остальным мусором
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости