Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 01:39. Завершен
FURIA Esports
02
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 04:29. Завершен
OG
20
9z Team
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 13:30. Не начался
OG
MIBR
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Team Wkwkwk
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
Sibe
Mouz
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
Yellow Submarine
NAVI Junior
Реклама 18+

Хэйворд – главный геймер НБА. Не любит симуляторы, обожает LoL и Fortnite, а его жену хейтили за шутку про видеоигры

Лучший игрок НБА. В видеоиграх.

Форвард «Бостона» Гордон Хэйворд обожает видеоигры. Самая любимая игра Хэйворда – MOBA League of Legends, в которой надо уничтожить Нексус соперника – главное здание на базе противника. Активно играет он и в королевские битвы – шутеры, в которых нужно выжить и убить всех других соперников, например, Apex Legends и Fortnite.

Обожает LoL – разработчики даже показали его героем игры в видео

В League of Legends высший ранг, до которого добирался Хэйворд, – «Платина». Это значит, что он входит в 2,5% лучших игроков в LoL.

Хэйворд давно интересуется киберспортом – в 2017 году он посетил панель комментаторов североамериканского финала.

Гордон активно следил за про-сценой в LoL еще в 2015 году, когда киберспорт был гораздо более нишевым продуктом, чем сейчас. Уже тогда он проводил параллели между LoL и баскетболом:

«Думаю, коммуникация крайне важна и в LoL, и в баскетболе. В LoL необходимо знать, где находятся соперники. В баскетболе отличные команды – те, в которых хорошо налажена коммуникация, а самые лучшие – те, где игроки уже так долго вместе, что им даже не нужно ничего говорить».

«Герои 3» живут уже 13 лет благодаря русским фанатам: они придумали 2 новых города и не принимают донаты

Во время восстановления после страшной травмы (он сломал лодыжку в дебютном матче за «Бостон») Хэйворд много времени проводил в League of Legends. Создатели игры даже выпустили видео о баскетболисте, стилизованное под традиционные мувики по LoL. В ролике его сравнили с Триндамиром – любимым персонажем Хэйворда. По лору, Триндамира сразили в бою и оставили умирать, но он сумел вернуться.

Недавно Хэйворд снова сравнил баскетболистов и игроков в LoL – на этот раз в плане токсичности.

«Кто более токсичен, игроки в НБА или в LoL? Игроки в LoL. 100%, 1000%! – заявил Хэйворд на стриме. – Не представляю, как бы я играл в НБА, если мои тиммейты были такими же токсичными, как в League of Legends. Не попадаешь трехочковый, и все партнеры по команде начинают флеймить тебя: «Ха-ха, лучший трехочковый бросок в Северной Америке».

Ненавидел Fortnite, но потом втянулся

Хэйворд признался, что сначала был хейтером Fortnite. Пару лет назад он опубликовал пост «Король Фортнайта», в котором рассказал, как рос его интерес к игре. Сначала королевская битва казалась ему слишком медленной из-за нехватки экшена – особенно на фоне соревновательного шутера Overwatch, в который он активно играл. Но когда в Fortnite стали играть все друзья Хэйворда, он тоже втянулся в игру.

Так он отпраздновал одну из побед:

«Сейчас все играют в Fortnite. На Bleacher Report вышла статья о том, что Fortnite захватывает жизни игроков в НБА. Почти все спортсмены, которых я знаю, хотя бы немного играли в него. В моей команде играют все», – писал Хэйворд в 2018 году.

Слова жены Хэйворда про игры обсуждали даже на ESPN

В начале 2019 года Хэйворд сыграл в Apex Legends с одним из самых популярных стримеров на Twitch – Гаем «Dr Disrespect» Бэймом. После очередной игры баскетболист спросил жену Робин, можно ли сыграть еще разок, она была против:

«Нет времени. Я смотрю, как ты играешь в видеоигры. Какая жалкая у меня жизнь».

Хэйворд не стал спорить, попрощался с тиммейтами и завершил игру. Но многие геймеры отреагировали на случившееся крайне негативно. Момент даже обсуждали в шоу High Noon на ESPN. Ведущая Мина Каймс отметила, что она понимает Робин, но согласилась только с частью претензий:

«Протестую против слов про жалкую жизнь! На прошлой неделе вышло исследование – рынок киберспорта превысил 1 млрд долларов. Люди любят смотреть видеоигры, миссис Хэйворд».

В итоге жене Хэйворда даже пришлось записать видео, в котором пояснила, что фраза про «жалкую жизнь» была простой шуткой:

«Не обижайтесь на все подряд. Это была шутка. Я даже не смотрела, как он играет. Я только зашла в комнату и сказала, что нам пора собираться».

Отчитал партнера по шутеру в твиттере

Valorant – шутер от создателей League of Legends, бета-тест которого начался в апреле 2020 года. Игра напоминает смесь CS:GO с Overwatch – от первого здесь общие геймплейные идеи, от второго – супергеройские способности персонажей.

10 лучших японских RPG: демоны в Санкт-Петербурге, гибрид мертвой ноги с собакой и клоун-тиран

В одном из матчей Хэйворд был нереально близок к тому, чтобы сделать эйс – убить всех пятерых соперников. Ему помешал тиммейт, добивший последнего противника, когда сам Хэйворд перезаряжал оружие.

«В твоей команде всегда найдется один такой парень. #небудьтетакимпарнем #почтиэйс», – написал Хэйворд в твиттере.

Не любит спортивные симуляторы и верит в киберспорт

В последний месяц Хэйворд стримит раз в пару дней, обычно – по два или три часа. Свободное время он уделяет Apex Legends, Valorant и LoL. Когда в конце марта НБА объявила о проведении турнира по NBA 2K20 среди игроков, в интернете многие стали спрашивать, почему в нем не участвует Хэйворд. Ответ прост – из всех спортивных симуляторов Хэйворду нравится только FIFA, да и в нее он играет реже, чем в игры, совсем далекие от спорта.

В 2015 году на вопрос о том, что он думает о негативном отношении к киберспорту, Хэйворд ответил:

«Нужно просто подождать. Киберспорт постоянно на подъеме, с каждым днем он становится все популярнее и популярнее. [...] У старого поколения все еще есть стереотип: мы ленивые, мы задроты, мы не в форме. Думаю, они просто не понимают, что киберспорт – это работа, в которой есть профессионалы. И это работа в полном понимании этого слова. Мое поколение и поколение помоложе все больше вовлечены в киберспорт, так что он станет мейнстримом.

Я считаю, нужно просто быть терпеливым».

В 2020 году киберспорт – это единственный вид спорта, который не остановила пандемия коронавируса. Хэйворд был прав – нужно было просто подождать.

Морровинд – культовая игра. Наш блогер объясняет, почему она стала великой

Простой рецепт танго из Dota 2. Сможет приготовить каждый!

+5
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости