Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 07:24. Завершен
paiN Gaming
12
Imperial Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:00. Идёт
OG
10
MIBR
LIVE
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:00. Не начался
paiN Gaming
TBA
European Pro League Season 17. 12:00. Завершен
Team Wkwkwk
02
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Завершен
Sibe
02
Mouz
European Pro League Season 17. 21:00. Не начался
Mouz
L1ga Team

Дешевые игры на ПК, PS4 и Xbox One – где купить недорогие игры в 2024 году

Где купить дешево игры – вопрос, которым задаются многие жители страны, сидящие дома осенью. Мы собрали дешевые игры, которые можно купить как в Steam, так и в других магазинах игр – например, PlayStation Store или GOG.

Мы пытались ограничиться бюджетом в 500 рублей, но пару раз не справились.

Лучшие недорогие игры

Celeste – 419 рублей в Steam

Один из главных платформеров последних 10 лет, в котором прекрасно все – от дизайна уровней до сюжета и саундтрека. Игра довольно сложная, особенно если пытаться пройти ее на 100%, но и удовольствие от нее получать можно безгранично. А еще это одна из самых любимых игр в комьюнити спидранеров.

Игроки бунтуют из-за условий FPL, но Симпл нашел выход

Mass Effect 2 – 999 рублей в Steam

Одна из двух игр в списке, которая стоит дороже 500 рублей – но вы вряд ли пожалеете. Стрельба от третьего лица, приятный экшен, побочные квесты и диалоги, на которые не жалко потратить время, – все, чтобы победить космических тараканов Коллекторов. Сиквел отлично развивает идеи первой части, убирает ненужные механики (изучение планет, эниван?), и дает прочувствовать себя настоящим Шепардом. Возможно, лучшая RPG в шикарном каталоге BioWare.

Planescape: Torment – 419 рублей в Steam

Одна из важнейших ролевых игр, которую, как и оригинальные Fallout, можно пройти практически без боев. Летающий череп Морт, сошедший с ума маг-пиромант и другие необычные персонажи, диалоги, через которые эти персонажи отлично показаны, и квест по поиску собственной смерти – разве можно не поиграть в этот шедевр? Из минусов – версия в Steam не поддерживает русский язык. Но в сети есть русификаторы.

DOOM (2016) – 799 рублей в Steam

Великолепное возвращение самой известной серии шутеров. Разнообразные демоны, крутое оружие, высочайшие скорости и потрясающие добивания. Что еще нужно от хорошего шутера?

Ori and the Blind Forest и Ori and the Will of Wisps – 419 и 515 рублей

Платформеры-метроиды от студии Moon Studios, в которых игроки управляют духом-лисенком Ори. Он бегает по болотам и лесу, учится новым навыкам и борется с настигшим природу проклятием. У обеих игр очень высокие оценки – 88 и 90 на Metacritic. Критики поголовно хвалят и дизайн уровней, и музыку, и историю. Но главное – это изучение мира игры. Стоит только приготовиться к тому, что будут уровни, на которых Ori захочется бросить.

В Minecraft построили действующую Звезду смерти. Без модов, но с соплями панды

Hotline Miami и Hotline Miami 2 – 249 и 349 рублей в Steam

Стильные экшены с видом сверху, вдохновленные «Драйвом» с Гослингом. Отлично изображенное насилие, сюрреализм в повествовании, маски, которые никогда не забудутся, и саундтрек, вдохновленный культурой 80-х. Оценки сиквела пониже, но это все равно очень хорошая игра.

Katana Zero – 360 рублей в Steam

Экшен-платформер, напоминающий Hotline Miami. Опять кровавый экшен, опять нео-нуар, опять смерть с одного удара. Но главная фишка игры – замедление времени, которое никогда не надоедает.

«Ведьмак 2: Убийцы королей» – 419 рублей в GOG

Второй «Ведьмак» – отличная RPG, лучшие идеи которой перекочевали в третью часть. Пиковый онлайн игры в Steam – всего 12 тысяч человек, что в 9 раз меньше, чем у третьей части. Скорее всего, многие любители «Дикой охоты» даже не запускали «Ведьмака 2». Сейчас самое время исправить эту ошибку.

Магазины игр для PC

Самый известный магазин игр для PC – это, конечно же, Steam. Многие инди-игры и старые игры дешевле купить в GOG. Не стоит забывать, что недорогие игры, а порой и AAA-хиты часто бесплатно раздают в Epic Games Store. Например, сейчас там можно бесплатно скачать Close the Sun и Sherlock Holmes: Crimes and Punishments.

Магазины игр для PS4 и Xbox One

Скачать игры для PlayStation 4 и Xbox One можно в профильных магазинах – PS Store и Microsoft Store.

Бен Ладен играл в Animal Crossing (но это не точно). От игры балдеет весь мир

Наш первый день в Valorant: пока непонятно, за что влюбиться в игру

0
4 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сейчас на ПС Стор большая распродажа, можно много годноты урвать. Ну и Анчартед сейчас по подписке раздают четвертый, а с 16го числа три предыдущих части
0
0
0
Planescape на все времена! И как Михаил заметил, скоро раздача 3 частей Uncharted и Journey!
0
0
0
Celeste раздавали бесплатно в EGS. Да, это довольно важная информация для игры за 400 рублей, учитывая, что там иногда раздают уже по 2 кругу , а сама игра платформер. Ori и Katana, кажется, тоже. Думаю, не будет лишним сказать, что скоро там появится Just Cause 4.
Mass Effect ни в коем случае не стоит покупать в Steam, там нет трилогии и дополнений (т.е. вам все равно потом придется покупать серию в Origin для переноса решений). Digital Deluxe Edition - фикция, это буквально пара пушек, а не полное издание.
Проблема еще и в том, что она все равно регистрируется через Origin и там весьма долгий путь установки текстового русификатора (к первой части, нет даже субтитров) и пиратских дополнений (ко второй) - все это через руководства и за ваши же деньги. В прямом смысле придется переустанавливать часами, чтобы добиться нужной катсцены вначале (Лиара вместо Эшли/Кайдена при старте второй части). А дополнения во второй части уже достаточно глобальны и имеют большое значение.
Ведьмак 2 всегда стоит по скидке 69 рублей - что в Steam, что в GOG. Игра, без сомнения, стоит и полную стоимость, но это очень расточительно, если уже даже 3 часть на любой акции продается за те же 400 рублей.
0
0
0
От себя бы порекомендовал покупать Minecraft за полную стоимость и наслаждаться жизнью в ближайшие месяцы)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости