Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:10. Не начался
Metizport
FURIA Esports
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:00. Не начался
MIBR
paiN Gaming
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:30. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 12:00. Завершен
Marsbet
12
Team Wkwkwk
European Pro League Season 17. 15:45. Идёт
NAVI Junior
00
Mouz
LIVE
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
L1ga Team
Yellow Submarine
Реклама 18+

Сегодня – финал киберспортивной хоккейной лиги 6 на 6. Рассказываем, что нужно знать перед концом сезона

От редакции. Вы находитесь в блоге Russian Championship League, авторы которого участвуют в настоящих соревнованиях по киберхоккею. Подписывайтесь на него, чтобы не пропустить новые тексты и информацию о матчах!

* * *

В воскресенье состоится большой онлайн-финал NOVA vs Blackdawgs и первая в стране крутая трансляция в командном киберхоккее.

В России есть свой чемпионат по киберхоккею. В нем отдельные лиги, сыгранные команды, фавориты и аутсайдеры

Сезон подходит к концу

Месяц назад мы начали вас знакомить с нашей лигой, рассказали о наших героях, клубах и о командном киберхоккее в частности, но сейчас все эти разговоры отложены в сторону. Финалисты RCL6 готовятся к играм, а организаторы регулируют последние настройки перед трансляцией. Сегодня мы увидим всю серию в прямом эфире с комментариями золотого голоса Уфы – Азамата Муратова.

В российском киберспортивном хоккее стартует сильнейший плей-офф. Если соскучились по хоккею – самое время смотреть

Путь к финалу

Из 12 команд остались только две. Команды проделали путь полный трудностей на пути к финалу, но выглядят как тот самый бронепоезд, который сносит все на своем пути. Обе имею неровную регулярку и кто бы мог подумать, что в финал выйдет пятая команда сезона, и именно она будет выступать в финале с позиции силы и выглядеть фаворитом.

NOVA

NOVA слегка забуксовали в начале сезона, но парни быстро вошли во вкус и не проигрывают уже 17 матчей к ряду. Как они сыграли свою серию с Virtuoso мы вам рассказали в прошлом посте, сейчас расскажем как они разделались с титулованными Rusty Bulls, а лучше покажем.

Вашему вниманию хайлайты серии NOVA vs Rusty Bulls:

В каждом отдельно взятом матче NOVA была быстрее своих соперников, их идеи в атаке выглядели свежее, чем у «быков», а игра в защите была более надежной, что и привело к такому результату.

Blackdawgs

Очень ленивая регулярка отбросила Blackdawgs на пятое место, но в плей-офф эту команду трудно узнать, действующие чемпионы побеждают в каждом матче и делают это красиво.

Вашему вниманию хайлайты серии Exen esports vs Blackdawgs:

Даже самые смелые прогнозы не давали красным победу в серии в сухую, но именно они нанесли первые поражения Exen в плей-офф в истории RCL. BD демонстрируют невероятное взаимопонимание в атаке и расчерчивают свои комбинации на радость не только себе, но и зрителям.

Сумма всех этих комбинаций и чисел дает нам самый атакующий и непредсказуемый финал в истории. Пускай это звучит банально, но победит тот, кто забьет больше голов, потому что перестрелка будет серьезная, команды очень любят забивать.

В киберспортивном хоккее стартуют полуфиналы. Уже есть хайлаты прошедших игр и запись матча всех звезд

***

Ключевые лица

Мы подготовили для вас инфографику по индивидуальным и командным противостояниям.

Командная статистика

По всем показателям NOVA выглядит чуть предпочтительнее, но это отголосок того, что соперники у BD суммарно были сильнее. Глобально эти миллиметры не делают разницы.

Составы команд на финальную серию:

Что бы вам было проще ориентироваться во время трансляции – цвет плашки с именем игрока соответствует цвету маркера над его игроком.

Противостояние капитанов:

Оба левых защитника являются капитанами своих команд, в полуфиналах именно их голы и их спасения в трудные моменты матча решали судьбу серий. Шикарное противостояние лучших защитников лиги.

Акцент атаки:

Андрей «Lapin98rus» стабильно один из лучших в лиге несколько сезонов подряд и этот не исключение, а Евгений «Virusactive» именно в этот плей-офф является лидером атаки и проводит фантастический кубковый отрезок.

Почему у КХЛ до сих пор нет собственного симулятора?

Последний рубеж:

Этих ребят не любят почти все полевые игроки лиги, но есть ли лучше комплимент для вратаря? Когда вы вложили все силы в свою атаку, обыграли несколько человек и вот выходите 1х1 с вратарем, то знайте, если перед вами эти парни, то у вас практически нет шансов.

Клатчеры:

В плей-офф при максимальной плотности игроков соперника, способность обыграть несколько человек считается роскошью, но у наших финалистов такая роскошь имеется. Перед вами игроки, способные решать судьбу матчей в одиночку.

Где и когда смотреть финал?

В воскресенье в 20:30 начнется большая прямая трансляция. Команды будут играть всю серию до 4-х побед. Впервые в истории RCL наши матчи прокомментирует профессиональный комментатор КХЛ и золотой голос клуба Салават Юлаев – Азамат Муратов.

Трансляция пройдет на канале Twitch.

Приготовьтесь увидеть все лучшее, что есть в российском киберхоккее.

***

Новости второго дивизиона

Сейчас идет финальная серия за прямой выход в первый дивизион. Играют команды GENTLEMEN`S CLUB и Long Way. Джентльмены весь сезон держатся на верхней строчке, так и докатили до финала в спокойном режиме, а вот Long Way провел уже две серии с семью матчами и невероятными кабэками. Если в первом дивизионе команда захватившая преимущество редко его отдает, то во втором дивизионе иногда еще остается место для чуда.

Также определились пары стыковых матчей за право остаться/выйти в первый дивизион

Russian Lightning vs HC Korobka 

Bull Dozer vs NEVA

Что нового в лиге?

Вышло два новых подкаста, капитаны забатлили перед полуфиналами и финалами, обсудили интересные новости лиги, возможные трансферы и развитие лиги.

Мы сделали канал на YouTube – NHL Russian Championship League. Туда мы будем добавлять хайлайты матчей, полные записи лучших игр лиги, и много всего интересного.

Следите за анонсами в нашей группе в ВК. Подписывайтесь на наш блог, каналы на Twitch и YouTube. Слушайте наш подкаст и поддерживайте любимую команду.

А лучше берите в руки геймпад, запускайте NHL20 и начните свой путь до финала RCL.

До встречи после финалов!

P.S. В серии за 3-е место Exen esports разделали Rusty Bulls 4-1. Матчи закончились ледовым побоищем, но все остались живы и довольны.

«Хочется, чтоб в НХЛ с каждой стороны на льду было по пять русских». Бучневич пришел на подкаст к Вилату

Овечкин и Гретцки сыграли шоу-матч в NHL 20. Забивали собой, досрочно завершили серию

Автор: dr. gonzo

+3
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости